Карта словосочетания «окончив учение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окончив учение»

Когда он окончил учение, отец, которому, несмотря на протекцию, не удалось определить его в датское министерство иностранных дел, отправил сына за границу служить в иноземных войсках.
Окончила ученье, вскочила на колесницу и была такова!
Правительственный указ (1803 года) гласил: «ни в какой губернии никто не будет определён к гражданской должности, требующей юридических и других познаний, не окончив учения в общественном или частном училище».
Окончив учения, прибыл я в родные края.
Постановили: единогласно, ежели кто из цеховых мастеров нашего портновского цеха примет к себе или будет держать подмастерьев или работников портновского цеха без расчётных книжек, а учеников без отходных аттестатов того хозяина у которого они учились и окончили учение, то без всякого сопротивления штрафуется цеховой хозяин портновского цеха в пользу казны портновского цеха, за подмастерье от 10 рублей серебром, за ученика не дожившего своего срока в учении до 5 рублей серебром…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проясниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончив учение, он получил должность чиновника и дорос до поста главы судебного ведомства в своём княжестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончив учение»

  • Словоохотливая хозяйка сообщила ему, что племянница Зуихи окончила ученье и что они с тетушкой собираются в заграничные земли.
  • В Отечественную войну единственный его сын, окончив курс учения, не совладел с своим патриотическим чувством и стал проситься в военную службу.
  • В это время окончил я свое ученье в Академии, получил золотую медаль и вместе с нею радостную надежду на путешествие в Италию — лучшую мечту двадцатилетнего художника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончить»

  • ОКО́НЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. оканчивать). 1. Довести до конца; кончить, закончить. Миг вожделенный настал: окончен мой труд многолетний. Пушкин, Труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧИТЬ

Значение слова «учение»

Афоризмы русских писателей со словом «окончить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончить»

ОКО́НЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. оканчивать). 1. Довести до конца; кончить, закончить. Миг вожделенный настал: окончен мой труд многолетний. Пушкин, Труд.

Все значения слова «окончить»

Значение слова «учение»

УЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учить и учиться; обучение чему-л. (каким-л. знаниям, навыкам).

Все значения слова «учение»

Синонимы к слову «окончить»

Синонимы к слову «учение»

Ассоциации к слову «окончить»

Ассоциации к слову «учение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я