Предложения со словосочетанием «окончательный проект»

Однако созданные ими чертежи и наработки по метро не погибли, анонимно, без упоминания имён авторов, они использовались при составлении окончательного проекта.
Сегодня ночью я составляю окончательный проект аппарата.
Окончательный проект должен был быть разработан до 5 мая.
Правительственной комиссии поручалось разработать окончательный проект в соответствии с этими принципами.
Подтверждается, что окончательный проект соответствует требованиям, или превосходит их, соответствует всем нормам, стандартам и руководствам по безопасной эксплуатации в предполагаемых условиях, или превосходит их, и продукт готов к выпуску на рынок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нежизнерадостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончание работ по тяжёлому танку – первое полугодие 1943 года, но пока нет окончательного проекта, предполагать сроки постановки на конвейер очень трудно.
Окончательный проект корабля должен быть готов ровно через год.
Вскоре все рабочие чертежи были выданы строителям, и бюро оформления стало готовить экземпляры окончательного проекта.
По окончательному проекту перевооружения на всех «Невках» три кормовых 47-мм ствола заменили одной трёхдюймовкой на ютовой позиции.
Они удобны на начальном этапе распределения функций, однако окончательный проект распределения обычно сильно отличается от исходного.
Складывался окончательный проект корпуса корабля, а вместе с ним и всех необходимых отсеков. Также близились первые испытания фотонного двигателя.
– Она может придумать интерьер моей яхты. Разве вы не должны дать мне представление о внутреннем убранстве, когда подготовите окончательный проект?
Окончательный проект дома вам будет представлен в ближайшее время.

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательный проект»

  • Каждая мелочь была обсуждена на предварительном совещании, затем в проекте, потом производился маленький опыт, и, наконец, следовало окончательное решение, которое могло быть обжаловано во второй инстанции, то есть когда все эти незаметные мелочи будут примерены Аллой в общем.
  • Ужели, однако ж, и сего не довольно? ужели на смену нынешней уничтожательно-консервативной партии грядет из мрака партия, которую придется уже назвать наиуничтожательнейше-консервативнейшею? А эта последняя партия, вследствие окончательной безграмотности и незнакомства с именем господина „Токевиля“, даже не даст себе труда писать проекты об уничтожении, а просто будет зря махать руками направо и налево?
  • Поэтому и в окончательном отношении к учению Федорова ощущается невольная противоречивость: при всей неприемлемости, даже чудовищности «проекта» он не может быть и просто отринут, ибо с ним связано нечто интимное и нужное [Невольно напрашивается на сопоставление с федоровским «проектом общего дела» эсхатологическая мечта Скрябина о создании мистерии, вернее, о художественной подготовке такого мистериального действа, которое должно положить конец этому зону и явиться гранью между двумя космическими периодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «окончательный проект»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я