Карта словосочетания «окна квартиры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окна квартиры»

По-видимому, окно квартиры девушки было совсем рядом с моим. Когда она указывала на фикус, мне показалось, что она смотрит на меня.
У одной моей клиентки окна квартиры выходили на очень оживлённую трассу, и она сетовала на то, что практически всё её планы «рушатся».
Вид из окон квартиры открывался потрясающий.
Двор утопал во тьме. Если бы не освещённые окна квартир, тут вообще можно было бы сломать шею.
Широко открытое окно квартиры в доме наискосок опять отражалось в зеркале, но сейчас в нём была другая женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иджма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окна квартиры смотрели на юг, солнце било в них всё лето, наполняя комнаты зноем, и множество мух летело с находившейся во дворе помойки.
С трудом приподняв один край, блондинка потащила лестницу к окну квартиры номер два.
Из приоткрытого окна квартиры на первом этаже тянуло гнилостным запахом.
Она настигала его ближе к вечеру, когда в западном окне квартиры уже появлялся кусочек солнца, и был он каким-то агрессивным, колючим, и бил прямо в глаз, вот тут она и приходила, вся и надолго.
Достал бинокль, настроил под себя, бегло осмотрелся. Окна квартиры подруги как на ладони. Отлично.
Видишь, – он указал на тёмные окна квартиры.
В окнах квартиры горит свет, а это значит, что она дома.
Слушали, не донесутся ли из распахнутых окон квартиры проклятия.
На кухонном окне квартиры 55 висел старый белый тюль, а на столе рядом шипел упорно чайник.
Наблюдать за дождём, даже очень сильным, сквозь большие окна квартиры – совсем не то, что высоко в горах, в дремучем лесу!
Фонарей там не было и свет исходил только из окон квартир первых этажей.
Закончив свою речь, призрак-фантом отца постепенно растворился в лучах утреннего солнца, которое медленно стало пробиваться сквозь зашторенные окна квартиры.
– Ну вот, ещё и ноги промочил, – недовольно проговорил он и тоскливо обернулся к светящемуся окну квартиры. «Сейчас бы вернуться».
Из всех трёх окон квартиры открывался вид на небольшую церковь, в окружении поля, на расстоянии примерно триста метров от дома.
Зелень весело шуршала под лучами яркого солнца, поднимаемая лёгким тёплым ветром, на небе не было ни одного облака, лишь голубая даль простиралась в вечность; радостные дети, играющие на площадке, бегали друг за другом, загорелые родители сидели в теньке на скамейке, разговаривая о будущей жизни своих малышей; раскрытые окна квартир напомнили мне двор в родном городе, будто сейчас меня окликнет соседка и пожелает удачи в учебном году, счастливо махая платком, и я, конечно, расплывусь в широкой улыбке, поднимая ладонь в знак принятия её пожеланий, и, крутя сумкой, поскачу в школу.
Мы в пустом и страшном городе, где нет ничего живого, где скрипят невидимые качели и где окна квартир и подъездов замазаны краской!
Уселся в кресле, посмотрел в окно, где вечерними огнями играли окна квартир соседних домов и понял – как-то не так.
Из окон квартиры видно снегом усыпанный двор.
Из окон квартир выглядывали различные новогоднии украшения.
Двор детства, вот окна квартиры бабушки и дедушки.
Её светлоликая царица – Луна – заглядывала в чёрные окна квартир, наполняя их своим загадочным и таинственным светом.
Но ликовала она только до того момента, пока не увидела окна квартиры жениха, саму квартиру и жениха в ней.
Постояв минуту и внимательно оглядевшись по сторонам, майор направился к той части крыши, где за кирпичным метровым ограждением, четырьмя этажами ниже находились окна квартиры номер шестьдесят восемь.
Окна квартиры светились – на кухне и в одной из комнат горел верхний свет, а в другой комнате – слабый свет шёл снизу.
Из окна квартиры казалось, что всё это понарошку – просто кино, которое каким-то образом переместилось с экрана в деревянную раму.
Оборачиваюсь на многоэтажку, ищу взглядом окна квартиры тёщи.
Вышел из телефонной будки и вернулся к тому месту, откуда были видны окна квартиры над овощной лавкой – той самой, где скрылась рыжеволосая.
Заставил показать окна квартиры и, используя швы между панелями дома и оконные отливы, гигантским пауком вскарабкался на пятый этаж.
– Ясно, – ответила я, незаметно глянув на окна квартиры тёти. На тёмном окне кухни слегка колыхалась занавеска. За нами наблюдали.
Он кружил, словно мягкие хлопья снега, залетал в открытые настежь окна квартир и рты зазевавшихся прохожих.
Арестованный был на редкость спокоен, стоял между двух карауливших его крепких лбов и осматривал окна квартиры актёра.
С особым рвением рассматривал окна квартир, пока в одном из них не уловил едва заметное движение.
Через прозрачные окна квартир можно было увидеть уставших от работы шахтёров.
На улице включались рыжие фонари, а в окнах квартир семьи садились за ужин.
Помню, как разваливалась на части в редакции «Нью-Йорк пост», как едва не выпрыгнула из окна квартиры отца на третьем этаже.
Она разыскивает глазами окна квартиры на последнем этаже в надежде увидеть, что свет не горит, а значит, матери с сестрой нет, и вдруг видит, как прямо над пятиэтажкой поднимается огромная волна.
В некоторых окнах квартир мелькали фигуры, и тут же скрывались за полупрозрачными занавесками в испуге быть замеченными.
Внезапно в эту комнату ворвался тот убийца в куртке, разбив окно квартиры.
Моргнули и зажглись фонари, начали светить окна квартир.
Кое-где в домах, очень редко, желтели окна квартир, но они выглядели нереальными, не настоящими, а словно нарисованными на чёрном фоне лёгкими расплывающимися мазками акварели.
От дикого желания, он открыл окно квартиры третьего этажа, в которой жил.
Для этого ночью, когда хакер спокойно спал, дрон разбрызгал на огромном панорамном окне квартиры белёсую массу, напоминающую помёт чаек.
Вечерами мать выходила на балкон и смотрела во двор и на окна квартиры дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окна квартиры»

  • Ворота всех домов тоже были заперты, а в окнах квартиры Любомудрова несколько стекол было выбито, и на одном из окон нижнего этажа сорвана ставня. Калитку отперла Самгину нянька Аркадия, на дворе и в саду было пусто, в доме и во флигеле тихо. Саша, заперев калитку, сказала, что доктор уехал к губернатору жаловаться.
  • К семи часам вечера студенты кучками неожиданно с разных сторон пришли на Страстной бульвар и устроили грандиозный кошачий концерт перед окнами квартиры редактора М.Н. Каткова с разбитием в них стекол.
  • Я же разносил взятки смотрителю ярмарки и еще каким-то нужным людям, получая от них «разрешительные бумажки на всякое беззаконие», как именовал хозяин эти документы. За все это я получил право дожидаться хозяев у двери, на крыльце, когда они вечерами уходили в гости. Это случалось не часто, но они возвращались домой после полуночи, и несколько часов я сидел на площадке крыльца или на куче бревен, против него, глядя в окна квартиры моей дамы, жадно слушая веселый говор и музыку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «окна квартиры»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я