Предложения со словосочетанием «оккультные исследования»

Он был очень набожным и глубоко верующим христианином, но на удивление неортодоксальным и много времени тратил на изучение различных аспектов мистических знаний, включая запрещённые оккультные исследования.
Давайте посмотрим, какой свет может бросить на этот несколько озадачивающий предмет оккультное исследование.
Никакой опасности, разумеется, нет по той простой причине, что у современных комментаторов никогда не было ключа для оккультных исследований.
И кто бы как ни относился к оккультизму – как к поиску утерянных знаний древних высокоразвитых цивилизаций или же как к некоему наивному восприятию реальности и желанию обогатить её магической составляющей, – оккультные исследования тесно связаны с нашим подсознанием.
Тем не менее человек деловой, у которого нет времени на упорные усилия по раскрытию врождённых способностей, вовсе не лишён по меньшей мере некоторых благ, которые дают оккультные исследования, – ведь и тому, у кого нет микроскопа, ничто не мешает соблюдать гигиену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчленённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные жители говорят, что это место обладает особыми энергетическими свойствами и притягивает людей со способностями к магии и оккультным исследованиям.
Этот удивительный парк является магнитом для любителей мистики и оккультных исследований.
Как утверждают историки, его научные исследования и всем известные теперь открытия были сделаны им попутно, в процессе как раз этих самых его оккультных исследований.

Значение слова «оккультный»

  • ОККУ́ЛЬТНЫЙ, -ая, -ое. Согласно мистическим представлениям, сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОККУЛЬТНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккультный»

ОККУ́ЛЬТНЫЙ, -ая, -ое. Согласно мистическим представлениям, сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром.

Все значения слова «оккультный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «оккультный»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я