Предложения со словосочетанием «оказать доверие»

Народ третий раз за два года оказал доверие президенту, все полномочия ему люди дали, на референдуме победили.
Если бы не они, она была бы счастлива выполнять прихоти клиента, ведь её работу выделили, ей оказали доверие вести крупный проект.
Убеждение это никогдане основывалось на доказанных фактах, – оно выросло из допущений, которым в своё время оказали доверие авансом, надеясь, что в дальнейшем факты их подтвердят.
И забываем о нём, строя подозрения и играя в дешёвого сыщика, когда девушка готова оказать доверие нам.
Граждане, которые прекрасно помнили процветание хозяйства в 1970-е – 1980-е гг., оказали доверие уважаемому ими руководителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе протеинов для дополнительного питания можно оказать доверие только известным фирмам, давно существующим на рынке.
– И я просил оказать доверие… требовал… а она… ещё сказала, что я вас привёл, а значит, как есть предатель, или будущий, или уже…
Какой проницательностью и мужеством надо обладать, чтобы вчерашнему зэку не просто оказать доверие, но приблизить к себе!
Единственным положительным моментом стало только то, что мне оказали доверие искренней верой в меня, что выразилось в приливе сил, так что захотелось гору свернуть.
– Я обещал вам помилование, и не хочу, чтобы вы натворили бед после того, как члены почтенного магистрата окажут доверие моей рекомендации.
Женщина. Человек, которому государство оказало доверие, уже совсем не молодой, семьянин, глава потомства, открыто заявляет, что он поборник насилия!..
– Не терпится оказать доверие.
Так что ему вполне можно было дать дополнительных полномочий, так сказать оказать доверие и ещё больше приблизить к «трону», причём не только как ближайшего родственника, но ещё и как важного чиновника, опору этого самого «трона».
И мало того, что этому опасно непредсказуемому человеку оказали доверие, посвятив во все планы, его трясущуюся оболочку ещё и обхаживали.
Принять еду – значит оказать доверие.
Самар уважали всё, она была хорошей женщиной, за её преданность и дочери оказали доверие.
На заре своего научного существования эволюционно-историческая парадигма, с её главной идеей поступательного усложнения мира, вполне чётко осознавалась как условная конструкция – как гипотетическое допущение, которому оказали доверие авансом, в надежде, что в дальнейшем факты подтвердят его правильность.
Мы решили, что тебе можно оказать доверие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказать доверие»

Значение слова «оказывать»

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказывать»

ОКА́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к оказать.

Все значения слова «оказывать»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «оказать доверие»

Ассоциации к слову «оказывать»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я