Предложения со словосочетанием «оказаться при ближайшем рассмотрении»

Два цветных пятнышка у рамки, которые я по наивности принял за бабочек, оказались при ближайшем рассмотрении вторым и третьим призёрами этих знаменитых гонок.
Подросток, который оказался при ближайшем рассмотрении молодым парнем, протянул мне руку, и я с уважением её крепко, по-мужски пожала.
Самому старшему было лет двадцать восемь-тридцать, младшему, мальчишке, оказалось при ближайшем рассмотрении лет четырнадцать-пятнадцать – правда, страх и отчаянная жалость к себе делали его моложе на вид.
Однако притязания молодых людей на роль социального авангарда, их вера в прогресс, небывалая, неистовая жажда перемен, желание начать всё с чистого листа и – немедленно появившаяся – готовность к насильственным действиям оказались при ближайшем рассмотрении поздними побегами тоталитаризма, глубоко немецкими по своей природе.
Далёкая от какой бы то ни было изысканности, она тем не менее оказалась при ближайшем рассмотрении вполне сносной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда помощник принёс другой хадак, который оказался при ближайшем рассмотрении старым и засаленным.
Сидящий по соседству мужчина в зелёном фартуке, которого я поначалу принял за крестьянина, оказался при ближайшем рассмотрении трактирщиком.
В контексте родовой саги эти самые ситуации могут оказаться при ближайшем рассмотрении не менее важными, чем битвы, морские походы и наказание преступников в контексте королевских саг.
Но факт оставался, они ехали по террасе все вместе, пуховые животные оказались при ближайшем рассмотрении чем-то вроде больших коз, у некоторых из пуха торчали острые двойные рожки, остальные обходились без головных украшений.
Строение оказалось при ближайшем рассмотрении запущенным, но жилым: даже с тридцати шагов заметно было, что щели между почерневшими от времени и дождей брёвнами, из которых изба и была сработана, заткнуты свежим (Сравнительно!) мхом.
Лагерь у рыцарей оказался при ближайшем рассмотрении довольно милым и уютным.
Ящики же, все как один, оказались при ближайшем рассмотрении огромными, тяжеленными сундуками, обитыми металлом, с выпуклыми крышками, с большими коваными ручками, и все – запертые; на многих висели на ржавых цепочках большие свинцовые печати.
За ним бежали тот самый дежурный старший лейтенант и высокий молодой офицер, который оказался при ближайшем рассмотрении лейтенантом медицинской службы.
Девушка дёрнула себя за вихор, который оказался при ближайшем рассмотрении заплетённым стоячим хвостиком.
Мне показалось, что я увижу крылатых фей или нечто им подобное, но бессмертные служительницы кухонного царства оказались при ближайшем рассмотрении совершенно иными.
То, что поначалу можно было принять за серую гладь взлётно-посадочной площадки, оказалось при ближайшем рассмотрении крохотным озером в центре низины.
Они ведь все одинаковыми оказались при ближайшем рассмотрении.
То есть нечто имелось в виде пресловутых будочников, перегораживающих по ночам кварталы и обязанных следить в них за порядком, чистотой, сомнительными людьми, – список положенного оказался при ближайшем рассмотрении длинен.
Весь положительный арсенал мужских качеств оказался при ближайшем рассмотрении как бы гримом, утратил естественность.
В принципе, амбал оказался при ближайшем рассмотрении довольно симпатичным парнем, с простоватым, но не глупым лицом.
Так что она мигом раздела скелет, который оказался при ближайшем рассмотрении пластмассовым пособием для школьного кабинета биологии, даже бирка была сзади.

Значение слова «оказаться»

Значение слова «ближайший»

Значение слова «рассмотрение»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Синонимы к словосочетанию «оказаться при ближайшем рассмотрении»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я