Предложения со словосочетанием «оказаться знатоком»

Но нет, китаец действительно оказался знатоком не только в своих заморских блюдах, но и в кофе тоже.
Тамплиеры как орден военный нуждались в умении врачевать, вскоре они оказались знатоками в использовании лекарственных средств.
Но та оказалась знатоком хорошей поэзии: стоило при ней начать читать какое-нибудь сентиментальное стихотворение военных. лет (и таких было немало), как чёрный пудель молнией бросался на читавшего стихи и принимался бешено лаять.
Пан капитан оказался знатоком астрономии, и после наступления ночи, глядя в тёмное небо, он рассказывал о далёких планетах и звёздах, отражавшихся в его глазах.
К сожалению, он поселил в номере своего попутчика, и тот оказался знатоком ядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Театральный художник оказался знатоком своего дела, да и в мастерских потрудились на славу.
Он оказался знатоком и любителем бразильского творчества, а ещё он прекрасно танцевал народную самбу во всех её разновидностях.
Гномка оказалась знатоком полезных и опасных растений, объясняла правила сбора и хранения их, учила определять признаки отравления ядовитыми травами и готовить противоядия к ним.
Более толковым оказался знаток вотякского языка.
Она оказалась знатоком в этой довольно необычной области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться знатоком»

  • — Долго, а — не зря! Нас было пятеро в камере, книжки читали, а потом шестой явился. Вначале мы его за шпиона приняли, а потом оказалось, он бывший студент, лесовод, ему уже лет за сорок, тихий такой и как будто даже не в своем уме. А затем оказалось, что он — замечательный знаток хозяйства.
  • Знаток апокалипсиса и талмуда подошел украдкой к столику и, быстро, но сильно тыкая пальцами в направлении рака, также попытал свое счастье, но безуспешно: признаков каталепсии не оказалось.
  • — То есть это что же, насчет чего?.. — недоумевающе спросил Копыленков, для которого, как знатока по части самых разнообразных доходов, эта форма оказалась непонятной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «знаток»

  • ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «знаток»

ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела.

Все значения слова «знаток»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «знаток»

Ассоциации к слову «знаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я