Предложения со словосочетанием «оказаться в изоляции»

– Ты встревожена, потому что тебя вполне устраивает сложившийся на сегодняшний день порядок вещей, – доброжелательно ответил он, – и не в твоих интересах, королева, снова оказаться в изоляции.
Большевики оказались в изоляции, и это ослабило советскую власть и открыло дорогу для консолидации буржуазно-помещичьей контрреволюции.
Русская армия оказалась в изоляции, одна против гораздо более сильных войск французов.
Племя оказалось в изоляции, но, видимо, перешло на сторону болгар.
Они должны набраться решимости, так как на какое-то время они могут оказаться в изоляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увертюрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы набраться мудрости из опыта предыдущих поколений, учившихся новому друг у друга, эти новые семьи оказались в изоляции.
Страна только недавно оказалась в изоляции, и потому продукты не экономили.
Два из них поддерживали отношения, а третий оказался в изоляции.
Если не научишься следить за своими словами, то вскоре окажешься в изоляции.
После такой победы вся семья и окружение такого человека окажется в изоляции и станут изгоями.
Напротив, для стран, которые поддерживают свои внутренние нормы и правила, чтобы дать преимущества внутренним производителям, и при этом блокируют доступ для иностранных конкурентов и снижают суммы роялти (вознаграждение за использование патентов, авторских прав и пр.), существует большой риск оказаться в изоляции от глобальных норм, который подвергнет свою страну риску отстать от новой цифровой экономики.
Идеологи этих партий оказались в изоляции.
– Мир окажется в изоляции.
Что же говорить о людях, которые вынуждено оказались в изоляции, связанной с непониманием, отсутствием или потерей близких людей, конфликтом или в результате болезни.
– А ещё, думаю, им не хочется оказаться в изоляции.
Лично князю было плевать с высокой колокольни на подобные «вместно» и «невместно», но он также понимал, что идти наперекор общественному мнению можно только до определённого предела, после чего вполне можно оказаться в изоляции.
Немногие школьные привязанности к этому времени уже изжили себя, и я впервые за несколько лет оказалась в изоляции.
Мне тоже не нравятся непрерывные потоки глупостей, но прекратить их значит оказаться в изоляции.
Почему оказалась в изоляции?
Да, братство уничтожило все звёздные вокзалы, да, планета оказалась в изоляции, это было очень рискованно, но уже видно, что братство справилось с кризисом первых дней революции.
Страх оказаться в изоляции вёл людей к тому, что они не хотели выносить на обсуждение свои идеи, делая из них ту самую «Любовь, что о себе не говорит».
Если же он будет настаивать на своей уникальности, то в полицейском государстве он рискует потерять не только свободу, но и жизнь; в некоторых демократических системах он рискует своей карьерой, иногда – потерей работы, а важнее всего – он рискует оказаться в изоляции.
Меня сторонились, как прокажённой, и я быстро оказалась в изоляции.
Он не верил, что во имя добра можно делать зло, и недвусмысленно говорил о своём неверии, поэтому оказался в изоляции: не был принят в обществе и не сделал той карьеры, которую заслуживал.
Уровень мирового океана поднялся, тасманийцы оказались в изоляции и жили почти так же, как их предки 15 и 10 тысяч лет назад.
– Самурайские кланы постепенно оказались в изоляции и были подавлены, как общественная сила.
Даже если уцелеют поселения на других планетах, они на долгие века окажутся в изоляции и за это время полностью позабудут о своей прародине.
Если ставишь себя выше других, всех пытаешься поучать, высмеивать, упрекать, рано или поздно окажешься в изоляции.
Участники первого заезда после своей гонки окажутся в изоляции, потом к ним присоединятся участники второго и третьего, и ни один из тех, кто уже прошёл по трассе, не сможет перекинуться ни единым словом ни с одним из тех, кто туда ещё не выходил.
Спустя мгновение опустилось стекло, отгораживающее салон от кабины водителя, а наша скромная компания оказалась в изоляции от посторонних ушей.
Группа оказалась в изоляции.
Однако, оказавшись в изоляции несправедливо обвинённым в ужасном злодеянии, за сотни световых лет от тех, кто мог бы за него вступиться и во всём разобраться, он готов был поверить во что угодно, только не в торжество законов.
Вы сразу окажетесь в изоляции и не сможете сыграть заметной роли.
Но страх оказаться в изоляции оказывается сильнее самосознания.
Без этой артерии жизни, которая тянется, петляя, вверх от побережья по холмистой местности, шестьдесят тысяч евреев окажутся в изоляции.
Вы могли оказаться в изоляции; или у вас лёгкая депрессия; или вы проявляете агрессию, чтобы как-то компенсировать свою чрезмерную застенчивость.
С отъездом бабушки мы снова оказались в изоляции.
И поскольку поселение намного меньше и по территории и по населению, чем окружающая его действительность, есть риск оказаться в изоляции и ощутить намного более реальную враждебность, чем в том же городе.
Люди оказались в изоляции не только на суше, но и на море.
Общий принцип этой технологии таков: в результате того, что человек не хочет оказаться в изоляции, он либо смещается на позиции победителя, либо молчит («голосование ногами»), либо голосует против всех (протестное голосование).
Отрицательное свойство семёрки проявляется в том, что человек «уходит в себя», может оказаться в изоляции в переносном и в прямом смысле.
Многие планеты оказались в изоляции и вынужденно откатились в феодально-клановые отношения, где действовало исключительно право сильного.
Снова оказаться в изоляции – ты этого хочешь?!
Наша семья оказалась в изоляции.
Тело, которое не подчиняется правилам, установленным культурной традицией, и вторгается в публичное пространство, не имея на себе приличной случаю одежды, ниспровергает базовые социальные коды и рискует оказаться в изоляции или стать объектом презрительной насмешки.
Страх перемен пересиливает страх оказаться в изоляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в изоляции»

  • Тогда это было глухое и неустроенное поселение среди тайги, остатки которой долго еще были видны в самом центре города. Единственным путем сообщения был Амур. Осенью и весною во время ледостава и при вскрытии реки Хабаровск оказывался отрезанным от других городов на несколько месяцев. Эта изоляция называлась «почтовым стоянием».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «изоляция»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «изоляция»

ИЗОЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что изолирование. Изоляция заразных больных. Изоляция преступника. Изоляция электрических проводов.

Все значения слова «изоляция»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в изоляции»

Ассоциации к слову «изоляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я