Предложения со словосочетанием «оздоровительные лагеря»

Данная книга будет полезна не только родителям, но и няням, воспитателям детских садов, учителям, а также вожатым детских оздоровительных лагерей.
Путёвка для сына в летний оздоровительный лагерь на один месяц стоит те же двенадцать тысяч рублей.
Её мальчик уехал учиться в столицу и ютился там в общежитии, тогда как в детстве даже оздоровительные лагеря наводили на него ужас…
Формы организации подвижных игр в оздоровительном лагере разнообразны.
Научившись открыто улыбаться, вы без труда сможете нравиться не только своим подопечным, но и их родителям, а так же персоналу оздоровительного лагеря, что весьма немаловажно, для того чтобы смена прошла удачно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеманник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я паковала чемодан, чтобы на следующий день отправиться в вынужденную командировку в загородный оздоровительный лагерь.
Обычные оздоровительные лагеря со всем набором развлечений плюс несколько часов работы где-нибудь на полях близлежащего колхоза.
Причём одни и те же формы могут носить как организованный, та и самостоятельный характер (например, утренняя гигиеническая гимнастика, проводимая в домашних условиях, в условиях оздоровительного лагеря или дома отдыха).
– Большой популярностью пользуются дневные оздоровительные лагеря. Они тоже будут работать?
Палатки ставим на территории оздоровительного лагеря «Сосновый бор».
Многолетняя работа клуба «Здоровая семья», наши ежегодные летние семейно-трудовые оздоровительные лагеря, в которых бывало до 100 человек, именно живая каждодневная практика подтвердила мою идею.
Часто в данный период детские оздоровительные лагеря проводят для вожатых инструктивно-методические сборы, в которых будущие вожатые знакомятся с территорией лагеря и его программой; осваивают практические умения по взаимодействию с детьми, пополняют вожатскую методическую копилку.
Основное содержание, мероприятия, формы работы с детьми в детском оздоровительном лагере определяет вожатый и педагогический коллектив лагеря.
Поздоровалась, спросила отчего я торчу в городе и предложила поехать работать в летний оздоровительный лагерь воспитателем. Я подумала и… согласилась!
Игру желательно провести в каникулы на базе оздоровительного лагеря, базе отдыха.
Из-за страшного зноя нас, детей из детских садов вывозили в горные оздоровительные лагеря.
Среди них находился оздоровительный лагерь для колхозных детей.
Памятные надписи на алых галстуках, привезённых из бывших оздоровительных лагерей, были погребены в советских чемоданах на дачных чердаках.
Эвакуируются детские и подростковые оздоровительные лагеря.
– Путёвки в оздоровительные лагеря родителям наших подопечных не по карману, так что пусть лучше во время каникул дети отдыхают здесь, при школе, а не гоняют по улицам.
По радио оздоровительного лагеря объявили, что за сдачу комаров назначается премия – роликовая доска.
– А как же. Закрытый оздоровительный лагерь для реабилитации больных, перенёсших тяжёлую психическую травму или пытавшихся покончить жизнь самоубийством.
На взносы членов клуба, организационный комитет построил оздоровительный лагерь для неимущих, куда приехали около пятидесяти человек, со своими семьями.
Ей просто невероятно повезло в тот год: дедушка, как «ребёнок войны», в самый последний момент схватил на работе льготную путёвку в белорусский оздоровительный лагерь «Сказка».
Летом я устроилась кухонным работником в небольшой оздоровительный лагерь, научилась скоростной чистке картофеля, помывке больших объёмов посуды, зато вволю накупалась в бассейне, вечерами пропадала на дискотеках, познакомилась с уймой интересных людей.
Задача оздоровительного лагеря – оздоровление молодёжи.
Я проводил лето в городском оздоровительном лагере для юных очкариков, где мы совмещали отдых с лечением близорукости.
Даже самая льготная путёвка в загородный детский оздоровительный лагерь обойдётся родителям в 10-15 тысяч рублей.
Лето начинается, сейчас детские оздоровительные лагеря начнутся, кто там будет работать?
Даже в оздоровительные лагеря первые десять лет их отправляли только по доброй воле, тех, кто сам хотел похудеть, а потом, когда лагеря наконец-то стали обязательными, лечили их за счёт государства, страшно подумать, сколько народных денег, взятых из карманов налогоплательщиков, на них извели.
Вообще, дорога проходит весело. Девушки хохочут весь путь, травят анекдоты. Как будто в оздоровительный лагерь едем, а не путанить.
В детском оздоровительном лагере походов не предвиделось.
Дневные оздоровительные лагеря будут и в этом году.
Тренинги находят широкое применение при оказании психологической помощи, в преподавании психологии, при организации работы в молодёжных клубах, детских оздоровительных лагерях и т. д.
Это актуально, когда тренинговая группа формируется из ранее незнакомых друг с другом подростков (например, в летних оздоровительных лагерях).
Индивидуальное частное предприятие «Отдых». Оказываемые услуги: туристская база, детский оздоровительный лагерь, база проката лодок, экскурсии на теплоходах.
Начали с санаториев, домов отдыха, детских оздоровительных лагерей и турбаз.
Школа не имела постоянных летних оздоровительных лагерей, каждый год их организация начиналась заново.
Наступила ночь, все отправились спать, как будто мы не на острове, а в обычном оздоровительном лагере.
В первом случае книга наверняка подскажет, как вести себя в тех или иных ситуациях, добиться взаимопонимания с детьми и их родителями, а также с персоналом оздоровительного лагеря, позволит найти приемлемый выход из любой критической ситуации.
В то время при «Севморзаводе» ещё работал детский оздоровительный лагерь им. Комарова и отец пристроил туда второй свой грузовой автомобиль – УАЗик.
Каждый год после четвёртого класса мама отправляла её оздоравливаться к бабушке, а бабушка устраивала её на две смены в один из загородных оздоровительных лагерей.
По опустевшим дорожкам летнего оздоровительного лагеря «Зорька» бегали разнокалиберные ежи, оставляя следы пухлых лапок на песке и вокруг урн.
Среди деревьев и высокой травы располагаются полуразрушенные заброшенные здания бывшего детского оздоровительного лагеря.

Ассоциации к словосочетанию «оздоровительный лагерь»

Все ассоциации к словосочетанию ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Значение слова «оздоровительный»

  • ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оздоровительный»

ОЗДОРОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий своей целью, своим назначением улучшение состояния здоровья кого-л. Оздоровительные мероприятия.

Все значения слова «оздоровительный»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «оздоровительный лагерь»

Ассоциации к словосочетанию «оздоровительный лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я