Предложения со словосочетанием «ожидать счастья»

– Тот человек сказал, что девушка ожидает счастья?
Перестань ожидать счастья и начни излучать его: старайся увидеть как можно больше хорошего в каждом дне, думай лучше о себе и людях, помоги кому-нибудь.
Выбор им благоприятного места указывает направление, в котором следует ожидать счастья.
Думы её были светлы , потому что впереди обязательно ожидают счастье и достаток.
Пускают по воде зажжённые свечи в скорлупках от грецких орехов: если свечка не потонет, то в недалёком будущем её хозяина ожидает счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толсторожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом каждого на жизненном пути ожидает счастье, но в желании чего-то конкретно-особенного – мы упускаем простое, естественное, настоящее счастье.
Многие из этих опрошенных ожидают счастья от внешних благ, от материального благополучия.
Сложно, почти невозможно ожидать счастья.
Поднявшись на свою высоту, женщина ожидает счастья.
Поэтому приезжают к нам, несомненно, тайно или явно ожидая счастья; готовясь к чуду.
Мы по-прежнему ожидаем счастья в любви, вопреки всей мировой истории и всему мировому искусству.
Работая с руководителями и студентами, я вижу одну и ту же проблему: первые ожидают счастья от растущей зарплаты и получают хрен, вторые ждут просветления от идейности своего проекта, но получают то же.
Нас ожидает счастье лицезреть начало блестящей карьеры.
Всеми силами души и сердца я желала поверить в эту новую жизнь, где меня обязательно ожидало счастье и любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ожидать счастья»

  • Адель может, в продолжение четырех актов, всячески осквернять супружеское ложе, но в пятом она непременно во всеуслышание заявит, что семейный очаг есть единственное убежище, в котором французскую женщину ожидает счастие.
  • — Вы правы! — воскликнул граф, — О, Ольга Ивановна, вы себе представить не можете, как тяжело быть не понятым там, откуда ожидаешь счастья своей жизни. Может быть, небо поставило вас на моем пути как ангела света, которому суждено водворить мир в душе моей невесты, а мне даровать величайшее земное счастье.
  • Он скоро почувствовал, что осуществление его желания доставило ему только песчинку из той горы счастия, которой он ожидал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидать»

  • ОЖИДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. ожида́ющий; прич. страд. прош. (устар.) ожи́данный, -дан, -а, -о; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ждать. Ожидать прихода гостей. Ожидать известий. Ожидать летной погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЖИДАТЬ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ожидать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидать»

ОЖИДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. ожида́ющий; прич. страд. прош. (устар.) ожи́данный, -дан, -а, -о; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ждать. Ожидать прихода гостей. Ожидать известий. Ожидать летной погоды.

Все значения слова «ожидать»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «ожидать»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «ожидать»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я