Предложения со словосочетанием «ожидать от мужчины»

Женщины сыты по горло, потому что они слишком многого ожидали от мужчин, а бедные мужчины не в состоянии всего этого выполнить.
Если женщина напрашивается на приглашение, ожидая от мужчины оплаты счёта, мужчина может согласиться, а может и отказать.
Характер у него безупречный, прошлое не запятнано никакими излишествами – а это уже больше, чем можно ожидать от мужчины его положения.
Не знаю, какого подвоха мне следовало ожидать от мужчины, но я ему полностью не доверял.
Нет, я точно не могла даже предположить, что сейчас ожидать от мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водолюб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы познакомитесь с ними поближе, вы узнаете, что они олицетворяют стойкость и независимость, предпочитая вести жизнь по своим собственным условиям, часто на удивление совершенно отличающимся от того, что общество ожидает от мужчин.
Он не покладая рук учился владеть мечом, стрелял по мишеням из дротикометов и старался делать всё, чего ожидают от мужчины его лет.
Впрочем, чего ожидать от мужчины, пусть и наделённого немалой властью, но с репутацией принципиального, честного и неподкупного?
Она находится во власти своих фантазий, ожидая от мужчины того, что он не обещал.
Женщины ошибочно ожидают от мужчин поведения, свойственного женщинам, а мужчины по-прежнему не понимают, чего же от них хотят женщины.
Я покачала головой. Что ещё ожидать от мужчины, когда тот хочет успокоить?
Но если уж он ожидает от мужчин лишь самого худшего, неужели считает, что будет лучше, если женатый сластолюбец соблазнит меня в одной из укромных комнат дворца без далеко идущих намерений?
Конечно, ожидать от мужчин, что они придумают нечто эдакое, было бы глупо, но раз меня рядом не оказалось, то и такой результат тоже радует, – и она кивнула в такт своим словам.
У меня жутко тряслись поджилки, я не знала, чего ожидать от мужчины.
– Ты похож на глупого тунца. Хотя…чего можно ожидать от мужчины
Наблюдая за ним напряжённым взглядом, я спрыгнула с кровати, не зная, чего ожидать от мужчины. Он странный. Очень сложно понять, что у него на уме.
А чего ожидать от мужчины, который предложил разделить свой номер с незнакомой женщиной?
Самая серьёзная проблема в наших домашних отношениях состоит в том, что женщины ожидают от мужчин поведения, свойственного женщинам, а мужчины по-прежнему не понимают, чего женщины от них хотят.
Если человек, который клялся в вечной любви, смог так быстро её забыть, как можно ожидать от мужчины верности и подлинного понимания?
Никогда не знаешь, чего ожидать от мужчины, который готовит на кухне.
Женщина ожидает от мужчины того, что он подтвердит её фантазию, а он не собирается делать этого (если, конечно, имеет мужество быть самим собой).
– Да, я помню что-то такое, – настороженно ответила девушка, понимая, что не знает, что ожидать от мужчины.
Общество ожидает от мужчин, чтобы они были защитниками своей семьи и дома, имели хорошую работу и зарабатывали достаточно денег, чтобы обеспечить свою семью.
Да и что можно ожидать от мужчины, который до тридцати пяти лет прожил с мамой и ни разу не был женат.
Когда ты влюблена, ты ожидаешь от мужчины того же поведения, тех же реакций, которые естественны для тебя.
Если уж даже девушка довольно воинственна, то что ожидать от мужчин?
Но если женщины будут вести себя как последниеобормогрубияны, то чего можно ожидать от мужчин?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ожидать от мужчины»

Значение слова «ожидать»

  • ОЖИДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. ожида́ющий; прич. страд. прош. (устар.) ожи́данный, -дан, -а, -о; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ждать. Ожидать прихода гостей. Ожидать известий. Ожидать летной погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЖИДАТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидать»

ОЖИДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. ожида́ющий; прич. страд. прош. (устар.) ожи́данный, -дан, -а, -о; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ждать. Ожидать прихода гостей. Ожидать известий. Ожидать летной погоды.

Все значения слова «ожидать»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «ожидать»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «ожидать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я