Предложения со словосочетанием «оживлённые люди»

По курсу «Ингерманланда» теперь действительно приближалось одинокое утлое судёнышко, набитое крайне оживлёнными людьми.
Скупые на эмоции, внешне суровые и неприступные, они окружают понравившегося человека таким искренним вниманием и заботой, что отдаёшь им безоговорочное предпочтение в сравнении с другими – улыбчивыми и фальшиво оживлёнными людьми, скрывающими если не камень за пазухой, то полное безразличие к тебе и к миру.
На оживленной людьми улицей стояли довольно пожилые мужчина и женщина.
Быстро скользят вагоны электрического трама, где площадки пестреют от лент и цветов на дамских шляпах, и группами, всё в одну сторону, идут оживлённые люди с биноклями, а местами всё это нарядное движение скрещивается с другим, совершенно на него не похожим; пыля и громыхая, тянутся вереницы тяжело нагруженных платформ.
А если учесть, что там, у других звёзд, не было никого, кто мог бы оказать медицинскую помощь оживлённым людям, то вероятность смерти возрастала до всех ста процентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: записки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посёлок спал в ожидании весны, когда распахнутся, впуская тёплый ветерок двери и окна, а участки заполнятся весёлыми оживлёнными людьми, спешащими к своим весенним заботам.
Улицы полны оживлённых людей, спокойная, мирная жизнь.
Во многом благодаря этому произошло приобретение образом сделанного из глины оживлённого человека широкой известности.
Смеющиеся, оживлённые люди спешили мимо них по своим делам.
За деревьями меж цветочных клумб виднелись группы оживлённых людей.
– А почему бы и нет? Буду по крайней мере первым искусственно оживлённым человеком. Повесть потом напишу. «Полчаса на том свете».
Железнодорожная станция была наводнена оживлёнными людьми.
На миг, все кто находился в зале недоумевающе посмотрели на президента и в высоких сводах затих шум характерный для помещения, где находится много оживлённых людей.
Никогда он ещё не видел настолько оживлённых людей, даже в столице.
Через пару часов, не успев толком разложить вещи, отдохнуть, поесть, пришлось спускаться в зал, уже полный оживлённых людей за обильными банкетными столами.
Вокзал, вопреки обыкновению, был полон не только обычными встречающими, но и явно посторонними оживлёнными людьми.
Везде кучковались группки оживлённых людей.
Что-то курортное, пляжное защитным куполом накрывало оживлённых людей, кучкующихся тут и там.
Свернув, он вышел из арки, продолжая свой путь по оживлённому людьми тротуару.
– Вон та компания нам в самый раз, – не отрываясь от бинокля, изрёк он, указав на группу оживлённых людей на другом берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оживлённые люди»

  • Левин не сел в коляску, а пошел сзади. Ему было немного досадно на то, что не приехал старый князь, которого он чем больше знал, тем больше любил, и на то, что явился этот Васенька Весловский, человек совершенно чужой и лишний. Он показался ему еще тем более чуждым и лишним, что, когда Левин подошел к крыльцу, у которого собралась вся оживленная толпа больших и детей, он увидал, что Васенька Весловский с особенно ласковым и галантным видом целует руку Кити.
  • Безвольно и удрученно Самгин двигался в толпе людей, почему-то вдруг шумно повеселевших, слышал их оживленные голоса:
  • Клим никогда еще не видел ее такой оживленной и властной. Она подурнела, желтоватые пятна явились на лице ее, но в глазах было что-то самодовольное. Она будила смешанное чувство осторожности, любопытства и, конечно, те надежды, которые волнуют молодого человека, когда красивая женщина смотрит на него ласково и ласково говорит с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оживлённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «оживлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оживлённый»

ОЖИВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от оживить.

Все значения слова «оживлённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «оживлённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я