Предложения со словосочетанием «оживлять предметы»

Кто-то может создавать предметы из воздуха, кто-то может оживлять предметы.
Та самая питательная энергия, способная оживлять предметы, исходит из недр их планеты.
Дома он никогда не пытался мысленно оживлять предметы, не видел такие странные сны.
Хита не могло переубедить даже то, что она обладала редким талантом оживлять предметы.
Их магия только лечит, они не способны оживлять предметы, как красные ведьмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синие ведьмы отличались даром предвидения, зелёные готовили удивительные блюда и выращивали сады, красные оживляли предметы, а коричневые лечили и разбирались в травах.
В нём говорилось о том, что это магический кристалл, способный оживлять предметы, ещё там было волшебное заклинание, которое надо было произнести.
Я удивился: не знал, что у этого вида настолько мощная «ки», что та часть, которую они не могут контролировать, может оживлять предметы, то есть, они неосознанно могут пользоваться ею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оживлять предметы»

  • Замечу кстати: все поэты — // Любви мечтательной друзья. // Бывало, милые предметы // Мне снились, и душа моя // Их образ тайный сохранила; // Их после муза оживила: // Так я, беспечен, воспевал // И деву гор, мой идеал, // И пленниц берегов Салгира. // Теперь от вас, мои друзья, // Вопрос нередко слышу я: // «О ком твоя вздыхает лира? // Кому, в толпе ревнивых дев, // Ты посвятил ее напев?
  • С одной стороны, эти войны оживляют колонию: присутствие войск и сопряженное с тем увеличение потребления разных предметов до некоторой степени усиливает торговое движение.
  • Мы пришли в нашу детскую спальню: все детские ужасы снова те же таились во мраке углов и дверей; прошли гостиную — та же тихая, нежная материнская любовь была разлита по всем предметам, стоявшим в комнате; прошли залу — шумливое, беспечное детское веселье, казалось, остановилось в этой комнате и ждало только того, чтобы снова оживили его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожить»

  • ОЖИ́ТЬ, оживу́, оживёшь; прош. о́жил, -ла́, -ло; сов. (несов. оживать). 1. Стать снова живым; воскреснуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЖИТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ожить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожить»

ОЖИ́ТЬ, оживу́, оживёшь; прош. о́жил, -ла́, -ло; сов. (несов. оживать). 1. Стать снова живым; воскреснуть.

Все значения слова «ожить»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «ожить»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я