Предложения со словосочетанием «односложные фразы»

– Я решила взять пример с эльфа и отвечать односложными фразами.
За обедом, каковой неизменно начинался с рисового супа, он отпускал какие-нибудь полушутливые замечания назидательного свойства в адрес своей изнурённой готовкой супруги, справлялся о моём самочувствии и пытался хоть немного меня растормошить, добиваясь, чтобы я сказал что-нибудь ещё, кроме обычных односложных фраз.
Когда человека хотят обмануть или скрыть от него что-то важное, то либо отмалчиваются, отделываясь короткими односложными фразами, либо же говорят безостановочно, перегружая твой мозг обилием ненужной информации.
Какую бы тему я ни поднимала, бабуля отделывалась односложными фразами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четверо молодцев в золотящихся на солнце кольчугах и красных накидках лениво перекидывались односложными фразами и время от времени отгоняли уж слишком любопытных зевак.
Да и хозяева старались – использовали в речи только простые односложные фразы.
Дурнота постепенно отступала, но лучше пока ограничиться короткими, по возможности односложными фразами.
В большинстве своём я говорила односложные фразы, имеющие одно звучание – мы займёмся этим, но чаще значение разнилось.
При ней он всегда терялся и не мог заговорить с ней, отвечая на её вопросы односложными фразами.
Мы молчали, лишь обменивались односложными фразами и эпитетами, особенно зная женскую потребность в разговорах, даже стал корить себя за холодность, кажется, губки её слегка надулись, хотя нет, только показалось, как бы то ни было, дух мой оказался сломлен.
Второй произнёс какую-то односложную фразу, тоже на непонятном языке.
– У вас, наверное, жизнь – сплошная радость? – спросил он, вымученно улыбаясь, понимая, что вопрос в общем-то идиотский – только что ведь про фамилию было говорено, и боясь, что она отделается сейчас какой-нибудь односложной фразой, обрывающей разговор.
Впав в обычную для него молчаливость, он ограничился ещё двумя-тремя односложными фразами, а потом, посидев ещё немного, и вовсе исчез с бака.
Нет, я совершенно не хотела говорить о ней и тем более не хотела знать, любит он её или нет, но когда загоняют в угол неуместными вопросами, когда стараешься спрятать настоящие чувства и унять дрожь в коленках, когда пытаешься подавить волнение и взвешиваешь каждое слово, чтобы не выглядеть глупо или смешно, то сначала испуганно молчишь, изредка изъясняясь односложными фразами, а потом начинаешь нести несусветную чушь, и выглядишь так, как боишься больше всего.
Выражаться односложными фразами было её единственной и, как следствие, любимой манерой общения.
Мама не разговаривала, отец сухо цедил односложные фразы типа «садись», «проходи», «подвинься».
Правда, диалоги редко выходили за рамки односложных фраз, но такое общение – скорее норма для интернета, чем исключение из правил.
Бригадирша, породистая водительницa грузоподъeмникa, считалa нас c приятелем людьми явно недалeкими, так как, обращаясь к нам на своeм восточно-франконском диалекте, получалa в ответ либо застенчивую улыбку идиота, либо набор односложных фраз, смысл которых ускользал не только от нee, но и от нас самих.
Да уж, я богиня односложных фраз, ничего не скажешь.
Мне с трудом верилось, что какие-то незатейливые упражнения, повторения односложных фраз «я люблю себя, все любят меня, вокруг счастье, я дитя вселенной», могут мне помочь.
Драконы вели себя тихо. Они переговаривались односложными фразами. Парень так вообще просто сел рядом с камнем, прикрыл глаза и замер.
Несколько односложных фраз, не более того, были произнесены запинающимся неуверенным тембром голоса, который в тот момент не мог быть моим, априори.
Он видел уже нашумевший фильм, но не спешил делиться со мной рассказом о сюжетной линии, отвечая на мои расспросы односложной фразой: «Фильм про любовь, что ещё говорить».
В течение всего этого дня их отношения становились всё более близкими и тёплыми, и к багги, оставленному в укромном месте, они шли молча, держась за руки, изредка перебрасываясь односложными фразами и наслаждаясь чудесным днём и великолепием природы вокруг.
Они всегда были раздражающе молчаливы, редко переговаривались между собой, стараясь ограничиваться односложными фразами, но никогда не говорили со мной…
Односложные фразы порой сменялись очень даже умными.
Его жена уже больше недели не разговаривала ни с ним, ни с гостями, отделываясь от собеседников односложными фразами.
И даже как будто сознательно начала сторониться общения со своим наставником, вяло поддерживая разговоры и на расспросы отвечая невнятными односложными фразами.
В момент наступления сумерек занятия заканчивались, он возвращался из колледжа, обедал с приёмными родителями, отвечал на их вопросы о проведённом дне односложными фразами, после чего ложился в постель и закрывал глаза, надеясь с помощью сна или забытья отключиться от реальности и избавиться хотя бы на время от груза надоевших мыслей.
Он мог разговаривать с купюрами односложными фразами, которые, как ему казалось, деньги понимали.
Вопросов старших, что больше раздражали, чем стимулировали к ответам, и от которых всегда хотелось отмахнуться односложными фразами.
Во -время абсолютно ненавязчивого разговора я пыталась несколько раз её расшевелить, вовлечь в разговор, но она отдувалась односложными фразами и быстро затихала.
В присутствии адвоката патологоанатом старался помалкивать, выдавая информацию скудными односложными фразами.
Около суток почти в полном молчании привожу в порядок дом, игнорируя мужа и общаясь с детьми односложными фразами, словно они уже стали нелюдимыми подростками.
Дома мы просто не успевали разговаривать, обходясь односложными фразами, и это был первый раз, когда я смогла спуститься к ней и поговорить… как раньше.
Он говорил уверенно, чёткими односложными фразами.
Она разговаривала односложными фразами, словно не могла уместить в свой мозг размером с грецкий орех достаточно длинные предложения.
Он положил трубку на место и буркнул односложную фразу по селектору.
Но в последние дни дела начали постепенно налаживаться, и парень мог отвечать на вопросы внезапного товарища односложными фразами.
Я с девушкой практически не общался до сегодняшнего дня. Так, пара односложных фраз.
Все встали и зашумели своими грузными телесами, наручниками, зашаркали бёрцами по полу, начали зевать и выкрикивать односложные фразы.
Он никак не хотел разговориться. Уж я и про это спрашивала, и про то, но юноша отвечал односложными фразами и почти не смотрел на меня.
Он, по обыкновению, молчал, ограничиваясь лишь короткой односложной фразой в час по чайной ложке.
Парни быстро нашли общие темы, а вот девушки были зажаты и отвечали односложными фразами, изредка позволяя себе какие-то подробности.
Смотрел сквозь, отделывался односложными фразами.
С норвежцами приказала говорить односложными фразами, дабы не утруждать их интеллект.
Депрессия – это не «катастрофа для девушки», которая плачет единственной красивой слезой, выглядывая из залитых дождём окон и бросая односложные фразы.

Значение слова «односложный»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «односложный»

ОДНОСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Состоящий из одного слога (о слове).

Все значения слова «односложный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «односложные фразы»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я