Предложения со словосочетанием «одноимённая книга»

Началась же эта эпопея в 1976 году с выпуска одноимённой книги.
Достаточно популярная тема, которую много кто комментировал и даже издавал одноимённые книги.
То же было и с вопросами об исцелении пяти травм, которые мне постоянно задавали, пока не вышла в свет одноимённая книга.
Через много-много лет я прочту одноимённую книгу и она меня восхитит, не меньше, чем когда-то увиденный фильм.
Незнакомец напомнил ей героя одноимённой книги, любимой в детстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнооттеночность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вывел для себя пять основных принципов здорового питания, о которых написал целую одноимённую книгу.
И тут мне вспомнился мюзикл, который сколько-то лет назад и вправду произвёл здесь фурор, ко-гда в городе со всех рекламных щитов на вас кричало только название «Les Misérables», только название и больше ничего, без пояснений и иначе, чем нарекли экранизацию одноимённой книги в немецком прокате, там это были «Невольники судьбы».
Их рассказ о командировке опубликован в первой части одноимённой книги.
Много позже, прочитав историю внедрения CRM во втором издании одноимённой книги, я отметил, что западные «внедрители» руководствовались практически теми же соображениями: старых поменять сложно, поэтому обязательно будет некий буферный период, а вот с новичками надо очень плотно работать.
Также я изучила онлайн-образование и создала курс: «СанПиН: дезинфекция и стерилизация инструментов в салоне и дома», а после написала одноимённую книгу.
Я справился со своей проблемой и похудел на 20 кг за 8 недель, что и послужило поводом для создания одноимённой книги, которая сейчас стала бестселлером, переведена на несколько языков, и за это я благодарен вам, людям, которые доверяют мне!
Этот опыт я систематизировал в виде одноимённой книги.
Очевидно, что формат вебинара не позволяет сказать всё по теме, поэтому одноимённая книга – удачный вариант преодолеть ограничение времени общения и донести до вдумчивых слушателей и читателей все мысли по этой теме.
Его одноимённая книга предлагает питаться такими продуктами, как уксус из яблочного сидра, коричневый рис, фасоль, фрукты, рис и другие веганские полезности.
Тяжёлый эмоциональный груз, который её обременял, был подобен «алой букве», только вместо того, чтобы пришить видимую всем метку на одежду, как героиня одноимённой книги, она имела её на сердце, как это случается со многими эмпатами.
Это 54 универсальных кармических закона (они были представлены в первой, одноимённой книге проекта – Karmalogic), регулирующих нашу жизнь, помогающих достичь гармонии во взаимодействии человека с природой, другими людьми, со всем, что его окружает.
Её перу принадлежит одноимённая книга, в которой автор показывает, что на древних рисунках, иллюстрирующих жизнь охотников и собирателей, мужчины всегда изображены стоящими прямо.
Могут сказать, что я утрирую ситуацию, и в фильме совсем не это имелось в виду. И что это – просто художественное воплощение одноимённой книги.
А после выхода в свет одноимённой книги, мгновенно ставшей бестселлером, о «войне за таланты» заговорили во всём мире.
Я не человек и не читала одноимённой книги, но мне кажется, она про меня.
Трагично потому, что наводит на мысли о человеке, благодаря которому появился на свет фильм «Как закалялась сталь» – экранизация одноимённой книги – и эта замечательная песня.
А его реальные друзья стали прототипами героев одноимённой книги – ну и плюс типизация, конечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одноимённая книга»

  • Прекрасная путешественница села не в дальнем расстоянии от него под наметом цветущей липы и занялась чтением «Светлейшей Аргениды» [Аргенида — героиня одноименного романа английского писателя Джона Барклая (1582–1621).], одного из превосходнейших романов настоящего и прошедшего времен (по крайней мере, так сказано было в заглавии книги), сочиненного знаменитым Барклаем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одноимённый»

  • ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОИМЁННЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноимённый»

ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова.

Все значения слова «одноимённый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «одноимённая книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я