Предложения со словосочетанием «одинокие прогулки»

Выносить долго столь неистовое горе, разумеется, было невозможно, и несколько дней спустя оно перешло в тихую меланхолию, но ежедневные одинокие прогулки продолжались, и порой тягостные мысли вновь вызывали бурные припадки отчаяния.
Халиф терпеть не мог во время одиноких прогулок замечать подле себя недреманную стражу.
Эти долгие одинокие прогулки давали мне пьянящее чувство свободы.
Раз в неделю она ездила в супермаркет, где набирала полную тележку продуктов, время от времени позволяла себе после обеда несколько часов шопинга, но всему этому предпочитала одинокую прогулку в горах.
Два дня я держал мастерскую закрытой, а сам отправлялся в дальние одинокие прогулки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрупция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего не было лучше этих одиноких прогулок летними ночами, когда оживают старинные сказки и предания, когда в любую минуту ожидаешь нападения, когда рука сама тянется к эфесу…
И вот теперь, после трёх недель одиноких прогулок, после трёх недель сомнений и неуверенности, она решилась приехать.
После обеда одинокая прогулка по окрестным деревням, куда ходили и 16-го.
– Прелесть одиноких прогулок сильно преувеличена, – заметил он.
Эта вылазка была единственным исключением, остальное время он проводил в длительных одиноких прогулках или в общении с деревенскими сплетниками, среди которых завёл множество знакомств.
– Да, люблю одинокие прогулки, когда можно не о чем не думать и просто опустошить голову от всяких мыслей. А вы кто?
Я пользовалась им, чтобы хотя бы иногда покидать замок без сопровождения магов и стражи, наслаждаясь одинокими прогулками в живописных местах.
Затем он заговорил об этом крае и находил его очень «живописным», так как во время своих одиноких прогулок встречал много очаровательных «уголков».
Эти одинокие прогулки повторялись всё чаще и чаще.
Сколько одиноких прогулок совершила она за эти годы, стремясь раствориться в природе, – торопливо шла, почти бежала через безлюдные рощи и поля, ища спасения от мыслей о напрасно загубленной жизни, пытаясь вернуть себе настроения своей юности, когда перед нею открывался весь мир.
Для одинокой прогулки требовалось специальное разрешение.
Она с нетерпением ждала его, потому что снег в лесу уже растаял, и она может устраивать одинокие прогулки по лесу и подниматься на возвышенности.
Как и о том, что следующая одинокая прогулка по здешним местам ждёт меня на седьмом десятке биографии, затянувшейся сверх предположений надолго.
В моих одиноких прогулках появился компаньон.
У одинокой прогулки масса достоинств от единоличного выбора начала/конца и маршрута, до любых пауз и длительных остановок – всё это ты можешь совершать по собственной сиюминутной прихоти, не согласовывая ни с кем.
Она вспомнила свои уютные одинокие прогулки, погружённые в мечты о чудесах «несуществующего» мира.
Молитвой для кого-то могут служить одинокие прогулки по лесу, тихие и спокойные, для кого-то это может быть медитация и расслабление тела, классическая музыка, творчество, устремление взора к душе.
Они звали её на совместные пикники, которые со стороны выглядели как одинокие прогулки странной девушки.
Девчонка как раз ждёт попутчиц, дабы оживить одинокую прогулку до дома.
Конечно, в лагере было много другого – экскурсии, вечерние дискотеки, конкурсы, но запомнились мне эти долгие, почти всегда одинокие прогулки по пустому пляжу.
Она уважала одинокие прогулки по одной важной для неё причине: девочка всегда много думала о жизни.
Иногда я совершал одинокие прогулки на виноградник и, отойдя достаточно далеко, чтобы меня не услышали, начинал петь.
И вот сейчас здесь, в этой чужой стране, на отшибе жизни, где она нечаянно оказалась, её одинокие прогулки стали ещё более мучительными, потому что казались ей бессмысленными.
Если бы не сильный холод можно было бы получить удовольствие от неспешной одинокой прогулки.
Путь лежал не близкий, но табак скрасил одинокую прогулку до дома.
Вечер подарил неторопливую одинокую прогулку по берегу реки в сопровождение её любимой музыки и завершился возлежанием на диване с просмотром телевизора.
Самое что надо для заценителя одиноких прогулок под палящим солнцем – вроде меня самой.
Вечерние одинокие прогулки вдоль моря, с гулким эхом прошедших разговоров, с воспоминаниями о подаренных зажигалках, как он тогда разулыбался и поднял меня на руки.
Он очень любил свои недолгие одинокие прогулки вечером, а в последнее время ощущал в них постоянную потребность и понимал, почему.
Сорокадневный пост его проходил в бесцельных одиноких прогулках, во время которых он оттачивал свои фразы.
– Я же не могу ссылаться каждый вечер на мигрень, чтобы никуда с ним не ходить и добиваться одиноких прогулок в парке.
Там в самом низу, живя собственной жизнью, клокотала вулканическая лава, озеро магмы, медленно двигающаяся по спирали, словно заключённый на редкой одинокой прогулке, издавая глухие шипящие звуки.
Одинокие прогулки успокаивали её.
Помучив грушу с его женой у автобуса, я наконец отчалила на сорокапятиминутную одинокую прогулку.
И всё же такие одинокие прогулки пробуждали в душе что-то давно забытое.
Мне казалось, что он тяжело переживал эту ситуацию, и я принимал его мрачные одинокие прогулки по ночному двору за высокие душевные качества.
После стольких лет напряжения, контроля и стресса, она прикоснулась к гармонии мира, наслаждалась романтикой одиноких прогулок.
После таких одиноких прогулок тетрадь пополнялась многочисленными записями.
– В кустах сидят. Наверное, тебя боятся. От девушек, предпочитающих одинокие прогулки по лесу, всякое можно ожидать, знаешь ли.
В этом случае ему нужно, скорее, остерегаться одиноких прогулок в лесу.
– Замечу, что фактически я не купался, юная леди! – перешёл я в контратаку. – А не поздновато ли для одиноких прогулок юных девушек?
Последние несколько дней одиноких прогулок по городу явно усилили её тоску и желание иметь рядом близкого человека.
Обманет такого любовница, проигрался он в карты, без промедления, неминуемо, точно медведь, ломится в душу оробелого друга и в неё без удержу изливает все свои низкие вздоры, не примечая вовсе того, что у друга у самого лоб трещит от собственных бед и забот, что у друга вдруг померли дети в горячке, что стряслось несчастье с женой, что, наконец, он сам, этот чрезвычайно любящий господин, надоел своему сердечному другу как горькая редька и что, наконец, ему намекают деликатнейшим образом о превосходной погоде, которой хорошо бы было воспользоваться для незамедлительной одинокой прогулки.
Я почти ни с кем коротко не сошёлся здесь, но огорчаться по этому поводу не собирался. Одинокие прогулки приносили мне массу наслаждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинокие прогулки»

  • Было нечто и горькое и злорадно охмеляющее в этих ночных, одиноких прогулках по узким панелям, под окнами крепеньких домов, где жили простые люди, люди здравого смысла, о которых так успокоительно и красиво рассказывал историк Козлов.
  • Не повторятся больше наши долгие одинокие прогулки за городом, где, потерянные между лугов, мы так ясно чувствовали и весну природы, и нашу весну…
  • В нем все больше и больше вырабатывалась склонность к уединению, и когда в часы, свободные от занятий, он уходил один на свою одинокую прогулку, домашние старались не ходить в ту сторону, чтобы не нарушить его уединения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинокий»

  • ОДИНО́КИЙ, -ая, -ое; -но́к, -а, -о. 1. Находящийся, пребывающий где-л. отдельно от других. Одинокий прохожий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДИНОКИЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «одинокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинокий»

ОДИНО́КИЙ, -ая, -ое; -но́к, -а, -о. 1. Находящийся, пребывающий где-л. отдельно от других. Одинокий прохожий.

Все значения слова «одинокий»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «одинокие прогулки»

Ассоциации к слову «одинокий»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я