Предложения со словосочетанием «одинаковый характер»

Население гор, несмотря на коренные различия между племенами по наружному типу и языку, всегда было проникнуто совершенно одинаковым характером в отношении к соседям, кто бы они ни были: характером людей, до того сроднившихся с хищничеством, что оно перешло к ним в кровь, образовало из них хищную породу, почти в зоологическом смысле слова.
Да и их оттенок приобретал абсолютно одинаковый характер, хотя я никогда не слышала, что такое вообще возможно.
И два человека с одинаковыми характерами могут поступить по -разному.
Это распределение сил указывает на желание вести борьбу одинакового характера на всём русском фронте.
Итак, неудача реформы, если она и была различной, была и тут и там одинакового характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь эта связь и требуется для того, чтобы централизовать многие местные очаги борьбы, носящей повсюду одинаковый характер, и слить их в одну национальную, классовую борьбу.
Следует обратить внимание и на одинаковый характер объяснений, почему в случае нерационального поведения целесообразно государственное вмешательство, будь то мериторный или либертарианский патернализм.
Это не значит, что чувства страдания и наслаждения у всех людей имеют одинаковый характер, но они с одинаковой несомненностью свидетельствуютвсем людям о том, что они живут, и вот это-то свидетельство обладает для каждого из них абсолютной ценностью.
Бои в городе всегда носят одинаковый характер: обороняющиеся отбивают атаки, укрываясь в зданиях, наступающие всеми силами атакуют эти здания.
Дело в том, что представители каждого класса чаще всего имеют примерно одинаковый характер и стиль поведения.
Утомление проявляется в том, что уменьшается сила и выносливость мышц, ухудшается координация движений, возрастают затраты энергии при выполнении работы одинакового характера, замедляется скорость переработки информации, ухудшается память, затрудняется процесс сосредоточения и переключения внимания, усвоения теоретического материала.
Заранее хочу лишь предупредить: все школы одинаковы по своему роду – примерно одинаковые характеры учителей, проблемы в школах всегда одни и те же, не зависимо от статуса и бюджета.
Слишком одинаковые характеры, до безобразия схожие интересы.
Чопорные лица и сплошь одинаковые характеры.
Никакие его усилия не могли изменить эти два одинаковых характера.
Следует лишь подчеркнуть, что стабильной стенокардии свойствен постоянный, одинаковый характер болей при каждом приступе, а её появление чётко связано с определёнными обстоятельствами.
У двоих научных работников с одинаковыми характерами семья либо разрушится, либо станет имитацией, либо будут болеть дети.
Сила любви, сила родственных душ, или сила одинаковых характеров?
В зависимости от возраста, наличия или отсутствия постоянного партнёра, но… – она на секунду задумалась. – … у большей части моих клиенток, которые приходят не за разовой консультацией, а за терапией, проблемы одинакового характера.
Сразу необходимо сказать о различиях метаболической активности висцеральной и подкожной жировой ткани по гендерному принципу: при одинаковом характере метаболических изменений у женщин преобладает толщина подкожного жира, а у мужчин – висцерального [40, 52, 53, 70, 88, 198, 208, 211, 217, 239, 261].
Письма в большинстве своём носили одинаковый характер.
Самая смерть его, последовавшая в тот же год, имела одинаковый характер с его жизнью.
Он не былэкспертом в данной области, но был уверен, что помехи в обоих случаях абсолютно одинакового характера, и даже длятся практически равное количество времени.
Как не может быть одинаковых характеров у людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый характер»

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый характер»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я