Предложения со словосочетанием «одинаковый рост»

Они были примерно одинакового роста и, наверное, возраста тоже.
Почти одинакового роста, одинаково худые, с одинаковыми длинными тёмными волосами, они даже одевались похоже.
Достаточно в один день пройти несколько сотен метров по следам лисицы и по следам собаки, имеющей сход барханов, наметённых в утрамбованные отпечатки лап, чтобы путём сравнения установить, как резко отличается почерк этих двух животных, имеющих одинаковый рост, одинаковое строение конечностей, одинаковые типы побежки (аллюры) – шаг, рысцу, галоп и др.
Даже шутка ходила, что только студенты «эконома» могут при одинаковом росте смотреть друг на друга сверху вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два человека одинакового роста и веса могут быть разными по качеству тела, соотношению мышечной и жировой ткани, разному уровню здоровья и самочувствия.
При одинаковом росте длиннорукий достанет более отдалённый предмет, чем тот, у кого руки короче.
Сам же претор восседает в голубом, украшенном кисточками паланкине, который несут восемь высоких каппадокийцев одинакового роста, идущих в ногу.
Так они оказались практически одинакового роста.
Оба одинакового роста, блондины с короткими стрижками набок, но у одного глаза охристого цвета, а у другого тёмно-карие.
Ну, и ныне был бы. один, например, г. Чуйко – беру первого попавшегося из толпы обозревателей, потому что ведь все они приблизительно одинакового роста.
На помост вышло два парня одинакового роста и комплекции. Из различий были цвет волос и их длина, ну и конечно, внешне они небыли похожи.
Мы с тобой совершенно одинакового роста… Я побегу. Мне давно пора. До… до встречи.
Но никто не посягал, а лишь глазели на трёх почти одинакового роста подростков, которые зачем-то навезли в жаркие края столько всякого хлама: палатку ещё можно было понять, но вот ватные одеяла…
Природа вокруг была довольно однообразна: буйная зелень травы, торчащей из земли, как одинакового роста пики, небольшие холмы, вдали нагромождения острых шпилей и скал, и нигде ни дерева, ни цветочка.
На самом деле, в одной команде могут быть два бегуна одинакового роста и веса, которые одинаково хорошо питаются и высыпаются, тренируются по одной программе, но в забеге на милю (1609,3 метра) один будет опережать другого на 30 секунд благодаря невидимым физиологическим или биомеханическим (или даже психологическим) факторам.
По его команде из-за деревьев вышли ещё четверо одетых также в кожу и меха, примерно одинакового роста мужичков, вооружённых луками и мечами, лишь у одного из них была в руках секира (боевой топор).
Они были джигитами одинакового роста. Оба рослые и похожие друг на друга. Кроме имени они ничего не сказали, оба замолчали.
Почти как на подбор одинаковые ростом – может, есть какая-то минимальная разница, но точно в потолок все уперлись.
Когда все четыре башни стали одинакового роста, оказалось, что в кузове больше ничего нет.
– И вот скажи – может ли это быть простым совпадением, чтобы у меня и того человека оказались одинаковые рост и телосложение?
Обе одинакового роста с тяжёлыми косами, длиной до места, где ноги теряют своё приличное название.
Их обнажённые фигуры одинакового роста вместе с миловидными белокурыми лицами, смотрелись издали как брат с сестрой.
Слева на нижней полке двое мужчин одинакового роста сидели смирно, положив натруженные руки на колени.
Везде ходили вместе две классные черноволосые девчонки со среднеазиатскими фамилиями, две типичные русоволосые беларуски абсолютно одинакового роста и два футбольных фаната из нашей французской группы.
Двое одинакового роста, в одинаковых тёртых джинсах, пегих сосулечках волос, очках, куртках и длинных грубовязаных шарфах, но отчего-то совершенно ясно – разнополы.
Однако у лиц с одинаковым ростом идеальный вес может колебаться в зависимости от особенностей их конституции.
Командиры орудий, два ладных, подтянутых сержанта одинакового роста, торопливым эхом повторили команды, солдаты, кто суетливо, кто нехотя, опустив воротники, забегали у колёс орудий, выказывая нарочитую старательность.
Они гляделись одинаковым ростом и обладали жилистыми телами; оба оказались немного навеселе.
Наверное, со стороны они для взрослых казались сверстниками одинакового роста, в спортивной одежде.
Который, кстати, оказался с троллем одинакового роста.
Он был, как и положено армейским, всё его участники одинакового роста, подтянуты и опрятны.
Но, здраво рассудив, я решил, что при её каблуках против моих кроссовок мы, получаемся где-то одинакового роста, или возможно даже я её слегка повыше.
При одинаковом росте размеры ног ведь бывают разные.
Глаз художника сложно обмануть, он сразу подметил, что у силуэтов одинаковый рост, комплекция.
Все три моих жёны будут (случайно ли?), хоть совершенно разными, но в точности одинакового роста и сложения, с талией и грудью балерины.
С ходу отмечая фактически одинаковый рост и, возможно, возраст, она невольно поморщилась от исходящего запаха немытого тела.
Они чем-то похожи: короткие каштановые волосы, почти одинаковый рост приближённый к семидесяти дюймам или немного побольше, в то время как мой собственный равняется шестидесяти двум.
Независимо от возраста, мы также сохраняли одинаковый рост, что всегда отличало нас от наших сверстников.
Что до размера – то у нас примерно одинаковый рост и комплекция, это сильно облегчало задачу.
Обе не самые известные красавицы, почти одинакового роста, да и гардероб их не сильно отличался.
Например, для взрослых людей характерен примерно одинаковый рост.
Оба одинакового роста, оба одинаково умелы.
Барон оказался почти одинакового роста с королём, а весил, наверное, раза в два больше.
Они были приблизительно одинакового роста.
Представьте четырех людей одинакового роста и цвета кожи – все в одинаковой ни о чем не говорящей одежде.
Ответ простой – чтобы все жители нашей цивилизации, вне зависимости от того, в какой галактике и на какой планете они проживают, имели примерно одинаковый рост и другие физические параметры.
Двое мужчин практически одинакового роста, один – тонкий и в тёмном, второй – круглый и в светлом, обнялись и слились друг с другом, словно нож и хлеб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый рост»

  • За ним шли его секунданты, два очень молодых офицера одинакового роста, Бойко и Говоровскнй, в белых кителях, и тощий, нелюдимый доктор Устимович, который в одной руке нес узел с чем-то, а другую заложил назад; по обыкновению, вдоль спины у него была вытянута трость. Положив узел на землю и ни с кем не здороваясь, он отправил и другую руку за спину и зашагал по поляне.
  • Сосны скучны своим молчаливым однообразием. Все они одинакового роста, похожи одна на другую и во все времена года сохраняют свой вид, не зная ни смерти, ни весеннего обновления. Но зато привлекательны они своею угрюмостью: неподвижны, бесшумны, словно унылую думу думают.
  • Как будто большой человек, согнувшись, ходил среди них на корточках, чтобы быть одинакового роста с ними, и она видела, как от этого у него ноет все тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый рост»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я