Предложения со словосочетанием «одинаковый возраст»

Примерно одинакового возраста, эти зрелые, немало повидавшие на своём веку люди как-то ненавязчиво умели ладить с солдатами – и старослужащими, и новобранцами.
Они были приблизительно одинакового возраста, почти одновременно вышли замуж, родили детей и вместе воспитывали их, оставляя друг другу при необходимости на любое время.
Казалось, что не существовало никаких препятствий для их брака; оба были почти одинакового возраста, нравились друг другу, и их общественное положение было тоже одинаково.
Во всём остальном группы были одинаковы: одинаковые ранения, одинаковое питание, одинаковый возраст солдат и тому подобное.
Можно привести массу примеров, когда у одной группы людей одинакового возраста, пола, телосложения, профессии возникает пояснично-крестцовый радикулит, а у другой при тех же условиях – не возникает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: децемвират — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думал, мужчины и женщины живут раздельно, к тому же эти четверо на вид одинакового возраста.
В дом всё въехали почти одновременно с детьми одинакового возраста.
Есть уровни, на которых все люди имеют одинаковый возраст – тридцать три года, и они никогда не стареют.
Ещё более трети пар (36,2 %) состоят из супругов практически одинакового возраста (разница не более 1 года).
То были мужчины одинакового возраста, со схожими чертами лица и цветом волос.
– Почему? У них общего только приблизительно одинаковый возраст жертв, а способ убийства разный.
Наши дети хорошо знают друг друга, общаются, насколько это возможно между молодыми людьми не совсем одинакового возраста.
Тут же предложил познакомиться поближе по причине одинакового возраста, отсутствия у обоих скрипов и конкуренции в работе.
Несмотря на абсолютно одинаковый возраст, сестра подчас вела себя так, словно на самом деле была старше братьев как минимум на два года.
Создавались так называемые тонтины – несколько лиц приблизительно одинакового возраста образовывали союз, с тем чтобы пожизненная рента умерших членов договора переходила к живущим.
Иначе говоря, в каждый период времени все агенты одинакового возраста рождают некоторое одинаковое (в общем случае нецелое) число детей, а общее число детей, которое имеет тот или иной агент в заданном периоде времени, представлено суммой соответствующих чисел за все предыдущие годы детородного возраста.
Звёзды одинакового возраста, одного класса G-2 и одной массы, вплоть до пятого знака после запятой!
По человеческим меркам, это равнозначно сорокалетнему и девяностолетнему человеку внешне одинакового возраста.
Причём у всех здоровых людей одинакового возраста одинаково.
Кокосовая башка был единственным мужчиной в их группе и вызывал к себе в женщинах, сплочённых одинаковыми возрастом (ранне-преклонным) и финансовым состоянием (плачевным), одновременно и жестокость, и жалость.
Были они примерно одинакового возраста плюс-минус несколько лет.
– Двое молодых людей одинакового возраста погибают при весьма странных обстоятельствах от не менее странных, учитывая возраст, причин.
Два пацана одинакового возраста и похожие друг на друга как две капли воды.
– У нашего правителя двое сыновей одинакового возраста.
Знаю, что одно из условий – это одинаковый возраст игроков, чтобы, значит, начальные условия были одинаковы.
Изменения происходят не всегда в полностью одинаковом возрасте.
Оба могут быть одинакового возраста, а могут быть разного.
Остальные – мужчины примерно одинакового возраста, на вид им можно было дать лет сорок.
Стандартная ситуация: две женщины примерно одинакового возраста, без физических дефектов и проблем с внешностью, не обделённые интеллектом, неплохо материально обеспеченные, в общем – из тех, у которых всё в порядке.
Весь род человеческий произошёл в одно и то же время, все живущие племена и народы имеют одинаковый возраст, у каждого человека в общем столько же поколений предков, как и у любого другого.
Мы все приблизительно одинакового возраста, живём в одном месте!
Ведь уже четверть века живём в одном городе, а наши дети хорошо знают друг друга, общаются между собой, насколько возможно общение молодых людей не совсем одинакового возраста.
Учёные провели полномасштабные исследования о влияния избыточного веса и тренировок на здоровье и долголетие, результаты оказались довольно интересными: в среднем люди одинакового возраста с избыточным весом живут на 10 лет меньше своих «худощавых» сверстников.
На ступенях крыльца сидела бледная молодая женщина, обнимала двух детей почти одинакового возраста в длинных рубашонках.
Примерно одинаковый возраст жертв, сходная внешность (светлые волосы, хрупкое телосложение) и близость места гибели жертв позволили объединить дела.
Чувствовала напряжение между ребятами, они явно не были лучшими друзьями, не смотря на практически одинаковый возраст.
– Пропавшие дети одинакового возраста. Почти что. Разница не большая.
Схожая внешность, одинаковый возраст плюс-минус пара лет, не местные…
И в перерывах между объятьями, глядя в потолок я размышляла о том, почему у мужчин одинакового возраста, разные возможности.
На арену ступили двое бойцов приблизительно одинакового возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый возраст»

  • По воскресеньям, вечерами, у дяди Хрисанфа собирались его приятели, люди солидного возраста и одинакового настроения; все они были обижены, и каждый из них приносил слухи и факты, еще более углублявшие их обиды; все они любили выпить и поесть, а дядя Хрисанф обладал огромной кухаркой Анфимовной, которая пекла изумительные кулебяки. Среди этих людей было два актера, убежденных, что они сыграли все роли свои так, как никто никогда не играл и уже никто не сыграет.
  • Кроме известного числа ловких людей, которые в известной поре своего возраста являют одинаковую степень сообразительности, не стесняясь тем, прошла ли их юность под отеческим кровом, в стенах пажеского корпуса, в залах училища правоведения или в натуральных классах академии, кроме этих художников-практиков, о которых говорить нечего, остальное все очень трудно расстается с отживающими традициями.
  • По одинаковому ж расчету Луизе, с девятилетнего возраста, назначен в супруги барон Адольф фон Траутфеттер, мальчик, старее ее тремя годами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый возраст»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я