Предложения со словосочетанием «одинаковые задачи»

Собственно говоря, людей нельзя сравнивать по способности решать одинаковые задачи, вот такой парадокс.
Для работы подчинённых и служащих он создал организацию, которая, благодаря нечёткому разграничению сфер ответственности, нередко назначала нескольких лиц для выполнения одинаковых задач.
Для этого необходимо максимально сблизить сравниваемые объекты в пространстве и во времени, а экспериментальная процедура должна обеспечить одинаковые задачи при оценке каждого объекта.
Поэтому мы по-разному решаем совершенно одинаковые задачи.
Так, и отвлечённые соображения и практические цели ставят русской исторической науке одинаковую задачу – систематическое изображение русской исторической жизни, общую схему того исторического процесса, который привёл нашу национальность к её настоящему состоянию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миварный подход позволяет для одной предметной области хранить несколько разных процедур, решающих одинаковые задачи.
Если поставить перед обоими одинаковые задачи и установить одинаковые сроки (допустим, неделю), то рациональный человек каждый день будет делать одну седьмую часть задачи, творческий же сделает половину в понедельник и половину – в субботу.
Они имеют одно предназначение и выполняют одинаковые задачи, и, кроме того, на них возлагается ведение психологической войны, контрпропаганды и других подрывных действий.
Когда я многократно рассказывал про всё это клиентам, а также делился своими наработками с коллегами, то понял однажды – у всех примерно одинаковые задачи в смысле технического оснащения и инструментария.
Выяснять это он начинает, ставя перед внутренними и внешними PR-специалистами одинаковые задачи, например – написать пресс-релиз на одну и ту же тему.
Хоть наши миры и не соприкасались, но выполняли мы практически одинаковые задачи.
Потому что везде стоит одинаковая задача – в кратчайшие сроки объяснить новичку, куда он попал и что ему здесь делать, в соответствии с принятым именно здесь распорядком.
Создаётся несколько групп, которым ставятся одинаковые задачи, а координаторы проекта наблюдают за процессом и результатами.
У нас с клиентом одинаковая задача – приехать на место, забрать своё и тихо свалить.
Это книга не о том, что плохо в обычной отечественной школе, – любой человек, учившийся в ней, хорошо всё помнит (хотя, возможно, и не задумывался об этом, считая школьные пороки неизбежными) – все ученики были одинаковыми: они сидели в одинаковых позах за одинаковыми партами, читали одинаковые учебники, слушали одни и те же объяснения учителя для всех, выполняли одинаковые задачи, должны были прочесть одни и те же книги и так далее.
Пока все отделы решают одинаковые задачи: отбирают добровольцев в разные отряды.
Обе указанные отрасли права охраняют примерно одинаковый круг наиболее важных общественных отношений от достаточно опасных посягательств на них, решая одинаковые задачи и применяя при этом сходные (карательные) методы, отличающиеся друг от друга лишь по степени репрессивности.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые задачи»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я