Предложения со словосочетанием «одежда изменилась»

Очевидно, после замужества необходимы перемены, ваши требования к гардеробу изменятся: возможно, понадобится меньше одежды для улицы и больше красивых домашних вещей, да и собственный интерес к одежде изменится кардинально.
Даже одежда изменилась – заношенное простое платьице превратилось в белоснежную тунику с длинными, размашистыми рукавами.
Парень очень посуровел за несколько месяцев, да и одежда изменилась.
Вот и одежда изменилась, стала липового цвета или даже как чуть увядшая белая роза.
Он посмотрел на себя и увидел, что его одежда изменилась: на нём была странная одежда, такие обычно носят актёры в исторических фильмах, он был одет во всё чёрное, а за поясом висел меч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урбоним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас отношение к одежде изменилось.
Одежда изменилась, сползла официальность.
Язык, конечно, изменился, но не драматически, маг сносно понимал крестьянина, и открыл глаза. Одежда изменилась сильно.
Проходят дни мои среди вагонов поездов, Среди поездок по стране любимой, Работа стала первым делом у меня, Одежда изменилась и лицо как у бывалого коня.
– Ваш вкус в одежде изменился в лучшую сторону.
Девочки в воздухе заставили обувь исчезнуть и рухнули на кровать уже в длинных носках. Их одежда изменилась на пижамы, различаясь только цветом.
Пусть обстановка и одежда изменились, а так же исчезли очки половинки. Конечно же, я сразу узнал в ней свою работодательницу.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одежда изменилась»

  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • Он посмотрел на князя и понял, что его пыльные доспехи, одежда, изорванная колючим кустарником, и встревоженное выражение лица испугали вратницу. В самом деле черты Никиты Романовича так изменились, что сам Михеич не узнал бы его, если бы не приехал с ним вместе.
  • Он проснулся от холодной сырости, которая забралась ему под одежду и трясла его тело. Стало темнее, и поднялся ветер. Все странно изменилось за это время. По небу быстро и низко мчались большие, пухлые, черные тучи, с растрепанными и расщипанными белыми краями. Верхушки лозняка, спутанные ветром, суетливо гнулись и вздрагивали, а старые ветлы, вздевшие кверху тощие руки, тревожно наклонялись в разные стороны, точно они старались и не могли передать друг другу какую-то страшную весть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Синонимы к слову «одежда»

Синонимы к слову «измениться»

Ассоциации к слову «одежда»

Ассоциации к слову «измениться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я