Предложения со словосочетанием «огромный рекламный щит»

Мысли девочки изменили направление – перед ней очутился огромный рекламный щит, стоявший на окраине города.
Огромные рекламные щиты и голографические проекции от земли до небес расцвечивали тёмную улочку так, что рябило в глазах.
Когда вдоль основных дорог убрали огромные рекламные щиты, за ними обнаружились нищие фавелы.
Гуляя по одной из центральных улиц, я случайно остановил взгляд на огромном рекламном щите, сделанном в грамотной технике вопрошания.
Огромный рекламный щит на краю дороги зазывает их, как газелей на водопой, остановиться и передохнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотолюминесценция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С огромных рекламных щитов на улицах, со страниц журналов и газет, с экранов телевизоров не просто вливается, а буквально вколачивается в сознание человека мысль, что надо закурить, чтобы стать успешным, сбегать за «Клинским», чтобы остаться в хорошей компании…
Прямо над этим местом висел огромный рекламный щит.
Наша восприимчивость к изображениям на экране и огромных рекламных щитах, которые ещё недавно казались провокационными, снижается.
Очень неожиданно по дороге нам попался огромный рекламный щит.
Но спустя две недели к домовладельцам пришёл другой человек с вопросом об установке огромного рекламного щита.
У вас напротив дома может стоять огромный рекламный щит, и вы не заметите, что там написано.
Огромных рекламных щитов и в помине не было.
Сразу обратил внимание на установленный над куполом церкви огромный рекламный щит, на котором было написано: «Всем попробовать пора бы, как нежны и вкусны крабы» и изображена банка с этим деликатесом с надписью Chatka на английском языке.
Прямо за ним огромный рекламный щит призывал освежить дыхание.
На противоположной стороне улицы стояли огромные рекламные щиты.
Картинка сменилась на другую, где толпа скандировала какое-то имя, повсюду были лозунги и транспаранты, а человек с бородой стоял на трибуне с поднятой в приветствии рукой, а позади него висел огромный рекламный щит концерна GNP.
И совсем другой – с непроницаемыми лицами куда-то спешащих мужчин и женщин, беспорядочно запаркованными машинами, огромными рекламными щитами, толпами разноязыких туристов.
Шансов на приличное выживание почти не разглядеть, зато требования и претензии выдвигались крупным планом, как огромные рекламные щиты, которые ты видишь каждый день не по одному разу, когда пробегаешь сто метров пешеходной дорожки, чтобы достичь другой стороны проспекта.
Сегодня, пока они ехали от садика до дома, женщина впервые посмотрела вверх и увидела несколько огромных рекламных щитов с улыбающейся мордахой старого друга, плакатов на остановках и стенах было и того больше.
Мать остановилась на перекрёстке и уставилась на огромный рекламный щит с изображением бытовой техники.
За окном пролетали полуосвещённые улицы небольших городков, заправочные станции и тёмные поля с огромными рекламными щитами.
Здесь он увидел огромные рекламные щиты, яркие неоновые вывески и множество театров и ресторанов.
– Только тут все заметили на развилке огромный рекламный щит, на котором на фоне местного пейзажа было написано:
Что опухший от недосыпания мозг играет со мной злую шутку, но, слава богу, отдалённое свечение становилось всё ближе и вскоре превратилось в сверкающий неоновыми буквами огромный рекламный щит.
Неожиданно ветер усилился, его порывы раскачивали огромный рекламный щит с рок-звездой, но старушка и не думала уходить.

Ассоциации к слову «рекламный»

Все ассоциации к слову РЕКЛАМНЫЙ

Значение словосочетания «рекламный щит»

  • Рекламный щит (также биллборд от англ. billboard) — щит большого размера для размещения наружной рекламы, устанавливаемый вдоль трасс, улиц. Щит представляет собой раму, обитую листами оцинкованной стали или фанеры, покрытую атмосфероустойчивыми составами, закреплённую на опоре. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «рекламный»

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рекламный щит»

Рекламный щит (также биллборд от англ. billboard) — щит большого размера для размещения наружной рекламы, устанавливаемый вдоль трасс, улиц. Щит представляет собой раму, обитую листами оцинкованной стали или фанеры, покрытую атмосфероустойчивыми составами, закреплённую на опоре.

Все значения словосочетания «рекламный щит»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «рекламный»

РЕКЛА́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к реклама. Рекламный отдел.

Все значения слова «рекламный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «огромный рекламный щит»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «рекламный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я