Карта словосочетания «огромный паук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный паук»

– Просто играли. Ты знаешь, что за сараем на паутине сидит огромный паук?
Высокий и тощий, он неловко ковылял на тонких ногах, напоминая огромного паука.
Золотом у него были инкрустированы даже когти, а в ушах сверкали чёрно-золотые серьги в виде огромных пауков.
У нескольких человек на лацканах пальто на манер броши висели огромные пауки.
По стене полз огромный паук. Тарантул настоящий. Какая гадость, ещё и лапками мохнатыми так противно шуршит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафинёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное было не наткнуться на змею или на какого-нибудь огромного паука.
Она осветила яму и увидела огромного паука.
– Да стой же ты! – кричала я, в надежде, что метла остановится. У меня на лице прилипла паутина и перед носом ползал огромный паук.
После прочтения книги, ей долго чудились силуэты огромных пауков и странных чудовищ, но постепенно время стёрло эти образы и страх прошёл.
– Там огромный паук! – прошептала она.
– А ты откуда научился этих огромных пауков гонять?
Более всего чудовище напоминало огромного паука размером с матёрого крупного волка.
Едва горничная скрылась за поворотом, по коридору скользнули длинные тонкие тени, напоминающие лапы огромного паука.
Помимо жуков, на планете иногда появляются огромные пауки, и тогда интаксекоиды сами становятся как рабы, пресмыкаясь перед ними.
Вдруг мимо пробежал огромный паук, и я возрадовалась, что он не заинтересовался мной.
– Я, пожалуй, так и сделаю, – вцепившись покрепче в сильное плечо, зажмурила глаза, поскольку уже через пару секунд мне стало казаться, что с ветвей, ловко перебирая мохнатыми лапками, спускаются огромные пауки.
Сама ванная пугала сильнее кухни, потому что на потолке восседали три огромных паука и косились на меня так, будто я вторглась в их жилище.
Но, возможно, мне показалось, потому что в этот момент я думала исключительно о том, что на меня надвигается огромный паук размером с половину домика моей бабки.
Идти пришлось на восток мимо той части леса, где обитали огромные пауки.
Две дюжины биоников-пчел строили стекло из своей слюны, а несколько огромных пауков восстанавливали отделку по краю выбитой прозрачной преграды.
В тёмном углу на потолке виднелась аккуратная паутина, из самой середины которой на толстой поблёскивающей ниточке свешивался огромный паук.
Все собирались под навесом, образованным чёрными, словно лапки огромных пауков, изломанными ветвями деревьев.
Её сплели огромные пауки, которые когда-то водились в этих шахтах и охотились на недалёких смельчаков, дерзавших сюда зайти, да ещё на кобольдов, свою основную добычу.
Нет, девушка не выглядела мёртвой, и явно не была жертвой огромного паука, но пролежала в этом месте не один десяток лет.
П. Косок обнаружил рядом очертания огромного паука, за которым следовали другие рисунки, изображавшие либо животных, либо геометрические узоры.
Более всего походившее на помесь огромного паука с ящерицей и с ног до головы покрытое чешуйками цвета закалённой стали, ничуть не уступавшими по крепости металлу.
Встряхнув головой, девушка усилием воли прогнала из мыслей картинку огромного паука и закрыла за собой дверь.
Воображение нарисовало огромного паука, перебирающего длинными лапами с чавкающими присосками, которыми он цепляется к гладкой поверхности горы.
Он долго вёл нас по галереям, стены которых были исписаны дурными словами, по залам, в углах которых сплели сети огромные пауки.
– Дьюм ошеломлённо отстранился от экрана: по броне эсминца пробежали два огромных паука.
Из пыльного угла выполз огромный паук, чёрный, мохнатый, на тонких когтистых лапах. Вид у него был премерзкий, отвратительный и страшный.
Вместо цветка оказался огромный паук, жуткое косматое чудовище.
Я смогла пошевелиться, даже подняться, но, как мушка, попавшая в плетёное логово огромного паука, своим устремлённым движением натянула невидимые нити, которые в одночасье мелодично лопнули, и в воздухе повисло облако потревоженной пыли.
Мы шли бок о бок в столовую, впереди всех, когда у меня внезапно возникли странные ощущения: словно за шиворот упал огромный паук и теперь копошился там.
Где, как огромные пауки плетут свои сети интриганы, где на простой вопрос невозможно дождаться правдивого ответа, и где каждое слово может быть повёрнуто против тебя самого.
Ты, словно маленькая мушка, попадаешь в паутину огромного паука, пьющего твою кровь.
Конструкт подбежал к ней, шелестя по полу проворными лапками; к телу огромного паука крепился торс миловидной девушки-подростка, смуглой, по-восточному раскосой.
Люди хотели есть, но с каждой травинки на них глядели страшные огромные пауки и противные гусеницы.
Вдруг они увидели на дереве тень огромного паука.
Мимо него бежал огромный паук, несущий тушу мёртвого кабана.
Скажите зачем накалывать себе на всю голову огромного паука?
– Ведь, там, в коридоре был страшный, чёрный огромный паук!
Из круглого плафона на потолке пытался вылезти огромный паук песочного света, но у него не получалось и поэтому видны были только лапы, которыми он барахтался во все стороны.
Кухня не была лабораторией для опытов над людьми, подвал не темница с полуголыми девицами, под крышей не хранились древние артефакты, способные уничтожить всё человечество, туалет на улице, стоящий в конце сада, не был пыточной, где ужасный запах нечистот сводил с ума человека, а огромные пауки свисали с потолка, готовые в любой момент броситься на вас.
Вопреки всем ожиданиям и переживаниям, вторая часть пути прошла спокойно, хотя в каждом кусте или коряге мерещились огромные пауки, а в тучах, изредка затмевавших луны, виделись неимоверных размеров вороны.
Это пятно, как огромный паук начало сползать вниз по рисунку и поглощать труды юной художницы.
Страх сковал всю меня, будто бы меня парализовало, а огромный паук приближался к своему ужину, медленно и играючи.
Сучья-пальцы заскребли по прилавку, словно огромный паук перебирал мохнатыми лапами, пытаясь зацепиться за полированную до блеска поверхность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный паук»

  • Он производил на меня впечатление какого-то гада, какого-то огромного паука, которого мне ужасно хотелось раздавить.
  • В то, что Шатов донесет, наши все поверили; но в то, что Петр Степанович играет ими как пешками, — тоже верили. А затем все знали, что завтра все-таки явятся в комплекте на место, и судьба Шатова решена. Чувствовали, что вдруг как мухи попали в паутину к огромному пауку; злились, но тряслись от страху.
  • Тройка, семерка, туз — преследовали его во сне, принимая все возможные виды: тройка цвела перед ним в образе пышного грандифлора, семерка представлялась готическими воротами, туз огромным пауком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «паук»

  • ПАУ́К, -а́, м. 1. Членистоногое животное, плетущее паутину для ловли насекомых, служащих ему пищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «паук»

ПАУ́К, -а́, м. 1. Членистоногое животное, плетущее паутину для ловли насекомых, служащих ему пищей.

Все значения слова «паук»

Синонимы к словосочетанию «огромный паук»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «паук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я