Карта словосочетания «огромный пазл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный пазл»

Представьте, что собираете огромный пазл, ориентируясь на общую картинку, которая в итоге и должна получиться.
Они сидели за столом, разбирая кусочки пазла. Это был один из тех огромных пазлов, которые можно собирать не один год.
Мозг человека можно сравнить с огромным пазлом, который состоит из множества мельчайших деталей – нервных клеток (нейронов).
Со стороны это было похоже на то, как если бы какая-то невидимая рука собирала огромный пазл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борцовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Элементы огромного пазла складывались в моей голове в единую картинку, но я боялась посмотреть на неё целиком.
Во-вторых, их состояние весьма плачевно, по существу, мы работаем с почти двадцатью тысячами фрагментов, которые приходится собирать, точно огромный пазл.
Но мышление человека корректируется не только на идеологическом и политическом уровне, но ещё и гораздо глубже, в культурных и ментальных пластах сознания, где царствуют социальные шаблоны, стереотипы поведения и мышления, которые, формируя сознание человека, встраивают его в общественную систему как недостающую часть огромного пазла.
Словом, мы видим только малую часть огромного пазла.
Его намёк стал первым кусочком в огромном пазле из вопросов и тайн.
Сейчас мне тридцать три года, и в ту самую летнюю ночь мой мозг достроил огромный пазл, сложил последние детали.
Как две соседние фигурки одного огромного пазла мы безупречно подошли друг другу.
Это подобно огромному пазлу, от которого люди привыкли отсоединять отдельные элементы и складывать из них обособленные фрагменты по своему усмотрению и утверждать, что именно так и должно быть, невзирая на то, что их фрагмент никаким образом невозможно присоединить к общей картине.
С тех пор они словно разрозненные осколки начали постепенно прокручиваться у него в голове, собираясь в один огромный пазл.
Наша жизнь – это огромный пазл, состоящий из различных аспектов.
Я же придерживаюсь другой философии, для меня прошлое – это огромный пазл за твоей спиной, оглядываться на него можно, но поворачиваться лицом нельзя.
Моя жизнь – это огромный пазл из множества кусочков разной величины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный пазл»

  • Огромный дом, широкий двор, // Пруд, ивами обсаженный, // Посереди двора. // Над домом башня высится, // Балконом окруженная, // Над башней шпиль торчит.
  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пазл»

  • Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. (Википедия)

    Все значения слова ПАЗЛ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пазл»

Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы.

Все значения слова «пазл»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «пазл»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пазл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я