Предложения со словосочетанием «огромный особняк»

За высокой оградой с воротами, крытыми черепицей, стоял огромный особняк с высокими галереями-энгавами и верандами.
Слева от него возвышался огромный особняк с башенками и портиком перед входом.
Ты с дедом в огромном особняке живёшь.
Я подрываюсь с кровати и на слабых ногах иду к окну, застываю, когда вижу, как прямо во дворе огромного особняка приземляется… вертолёт.
Я вижу огромный особняк в викторианском стиле, выкрашенный белой, уже облупившейся краской, с чёрными ставнями и крыльцом с белыми перекладинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбросный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то на втором этаже хлопнула дверь, и юный женский голос прокричал о чудесном кофейном аромате, заполнившем все комнаты огромного особняка.
Схватив меня за руку, он снова щёлкнул пальцами, и мы перенеслись, чтобы через мгновение возникнуть на пороге огромного особняка.
Они миновали лабиринты коридоров огромного особняка под звуки шагов друг друга по мраморному полу.
Все окна огромного особняка светились огнями. Лужайки перед ним были также освещены. Перед входом стояла дюжина машин.
Несколько огней горели в окнах спален огромных особняков, но сквозь туман она с трудом могла их различить.
Отсюда был прекрасно виден огромный особняк жениха, построенный в итальянском стиле, на башенках которого колыхались красные флаги с фамильным гербом.
Продал огромный особняк, в котором мать больше не могла жить, потому что всё здесь напоминало ей о покойном муже, и подыскал для неё не менее роскошную маленькую виллу неподалёку от резиденции одной из сестёр.
Это был огромный особняк высотой в три этажа и занимающий довольно широкий участок земли.
На моих хрупких плечах находится огромный особняк, которому требуется капитальный ремонт.
Центр обнесённой каменным забором и магической защитой территории занимал огромный особняк в три этажа.
Впереди на холме виднелся огромный особняк.
Оглянувшись в сторону огромного особняка «тётушки», я как будто наблюдала за собой со стороны.
Но вышло, что они, живя в одном крыле огромного особняка, слишком часто сталкивались нос к носу, и хотя со стороны казалось, что молодые люди не выносят друг друга, и каждая встреча неизменно заканчивалась стычкой, всё же приходилось признать, что влечение было обоюдным.
Вскоре все приглашённые собрались в общем зале огромного особняка – единственного трёхэтажного дома в деревне, который ярко выделялся из местной архитектуры, словно гриб-гигант, спрятавший под своей шляпкой маленьких собратьев по мицелии.
Построить огромный особняк во французском колониальном стиле да ещё отделать его розовым кварцем – мой отец в молодости умел быть непозволительно расточительным.
Он слышал, как захлопнулась дверь огромного особняка.
На её месте высится огромный особняк, даже, можно сказать, терем, обнесённый забором.
И вот на месте развалюх стали появляться огромные особняки.
Прямо и слева от площади возвышались два огромных особняка.
Найти этот дом труда не составило, на удивление он оказался довольно неприметным, если сравнивать с остальными домами, каждый из которого был роскошней другого и совсем не вписывался в этот район, что сильно выделяло его на фоне огромных особняков, лучившихся достатком.
Калитка со скрипом отворилась и перед ними за шикарными длинными аллеями роз вырос огромный особняк с колоннами отделанный белым камнем.
Надо же, среди небольших домиков возвышались три огромных особняка, обнесённых высокими заборами.
Когда же доктор вышел из этой чащи, то перед его взором предстал огромный особняк.
Через полчаса он входил в ворота огромного особняка князя, его встречали слуги, склонившись перед ним. А кто откажет? Все склонятся, и будут улыбаться…
На первом этаже огромного особняка, построенного в стиле барокко, располагалась огромная гостиная.
Между деревьев, окружающих подъездную дорожку к дому, показался огромный особняк начала двадцатого века, выстроенный из бежевого кирпича.
Пара жила в доме владельца «Чудес техники», занимала комнаты на втором этаже в западной части огромного особняка.
Впрочем, вскоре и дом для него стал громоздок, и хозяин огромного особняка решил избавиться от обузы, раз уж не смог избавиться от собственного постыдно бессильного тела.
Примерно минут через тридцать такой езды, мы остановились перед просто огромным особняком, более напоминающий средневековый замок, окружённый высоким забором.
Даже в детстве было такое чувство, словно стены огромного особняка сжимаются, перекрывая кислород.
Ещё будучи маленькими девочками, живя в приюте, пусть чистом и весьма достойном, мы дали друг другу слово, что обязательно купим огромный особняк на море, где у каждого будет своя спальня, ванная и гардеробная.
Пронзительный волчий вой накрыл территорию огромного особняка, в котором коротала вечер моя семья.
Покинув жилую улицу, легионеры прошли немного через небольшой лесок и оказались перед большим открытым пространством, в центре которого располагался огромный особняк.
Вместо этого она оказалась на полу впечатляющего холла огромного особняка.
Моя голова, в данный момент отодвигала приезд домой на максимально долгий срок, ведь дома ничего хорошего меня не ждало, навряд ли в этих сообщениях говорилось о том, что я выиграл в лотерею, или, что мне достался огромный особняк у моря, где поблизости нет ни одного соседа.
Люди его сословия часто путались в новых огромных особняках, но парень с первого посещения запомнил где купальня, кухня, малая столовая и приёмная ответственной за особняк.
Ибо когда дорогущее авто притормозило возле парадного входа огромного особняка, прячущегося за высокой неприступной оградой, пара вышла наружу в полукружья света ярких декоративных фонарей, и девушка уже положила свои изящные ручки на плечи мужчины, он внезапно отстранился от неё, оборвав на полуслове глуповатую речь ласкового содержания.
Не вижу больше смысла содержать огромный особняк и ораву халявщиков, – холодно произнёс он, а потом добавил.
Машина мягко трогается, а я провожаю взглядом огромный особняк за высоким, каменным забором.
Я прохожу несколько огромных особняков, какой-то сад, а потом замечаю вдалеке железную будку, похожую на старый остановочный комплекс.
Ты выстроил огромный особняк.
Даже подумать не могла, что он живёт в столь огромном особняке.
Когда вы владелец огромного особняка и кучи охраны, находящейся, как внутри, так и по внешнему периметру этого всего, в один день пешком не обойти частного дворового и лесного пространства, что косвенно говорит о том, что у вас окромя всего этого, публично демонстрируемого богатства имеются отложения на чёрный день (скорее всего на понедельник), оказываетесь у себя дома после полного забот и тяжелейшего для ваших сотрудников дня (вы та ещё придирчивая скотина), а вас там как обычно никто не встречает (вы по понедельникам сверх меры раздражены и родные предпочитают пересиживать грозу в виде вас, в другом таком же особняке по соседству), то вас определённо удивит появление в вашем личном кабинете сидящего на опять же вашем любимом, истёртом только вашей задницей кресле незнакомца.
Грязнокровка, дочь прислуги, прописавшаяся с детства на кухне огромного особняка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный особняк»

  • От возвращавшихся болгар-подводчиков Катя узнала, куда отвезли арестованных. По набережной тянулись дворцы табачных фабрикантов-миллионеров. Среди них белел огромный особняк с воздушными шпицами, похожий на дворец Гарун-аль-Рашида в сказках. Над чугунными решетчатыми воротами развевался красный флаг. Два часовых с винтовками отгоняли толпу женщин, теснившихся к решетке.
  • На дворе огромного владения Ляпиных сзади особняка стояло большое каменное здание, служившее когда-то складом под товары, и его в конце семидесятых годов Ляпины перестроили в жилой дом, открыв здесь бесплатное общежитие для студентов университета и учеников Училища живописи и ваяния.
  • — Оно приобретено Гезом от частного лица. Но не могу вам точно сказать, от кого и за какую сумму. Красивое судно, согласен. Теперь оно отчасти приспособлено для грузовых целей, но его тип — парусный особняк. Оно очень быстроходно, и, отправляясь завтра, вы, как любитель, испытаете удовольствие скользить как бы на огромном коньке, если будет хороший ветер. — Браун взглянул на барометр. — Должен быть ветер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «особняк»

  • ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «особняк»

ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство.

Все значения слова «особняк»

Синонимы к словосочетанию «огромный особняк»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «особняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я