Карта словосочетания «огромный круг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный круг»

Однако звери двигались хотя и не пугливо, но ходко, и охотникам приходилось делать огромные круги, чтобы преждевременно не выдать себя чутким зверям.
Посмотрите на любого достигшего жизненного успеха человека – это, в первую очередь, человек, обладающий огромным кругом общения, умеющий легко заводить новые знакомства и превращать их в во взаимополезные отношения.
Он крутил девочку всё выше и выше, описывая огромные круги, а та лишь довольно хохотала.
Здесь жила сама хозяйка-вдова со своими детьми, и, несмотря на то что она была женщина с небольшими средствами, она имела огромный круг знакомых и пользовалась уважением.
Вокруг сеятеля образуется огромный круг зрителей, внутри же, в три группы, садятся дети, каждая группа на равном друг от друга расстоянии, треугольником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скальный хребет, вздымавшийся над пустыней, будто сфинкс, имел форму огромного круга, настолько широкого, что его дальние контуры исчезали за облаками.
Мачты его чертили в воздухе огромные круги.
Самое заметное изменение в мире, произошедшее за последнюю четверть века, с тех пор как вышло в свет первое издание моей книги, – это появление огромного круга людей, которые начали осознавать важность внутренней – духовной, интеллектуальной и психической – составляющей спорта.
Боги сотворили мир в виде огромного круга.
Костёр очертил вокруг себя огромный круг света, несмотря на дождь, и окрасил своим заревом облака.
Суть этой центральной задачи – возникновение философии и тот огромный круг вопросов и предметов исследования, которые она порождала.
Алгоритмический подход отлично подходит для решения огромного круга задач.
Скоро стало понятно, что мы находимся в центре огромного круга – на сотни, если не тысячи, километров.
Дальше я замечаю девчонку, которая смотрит на меня, угрожающе прищурившись, волосы у неё коротко подстрижены, под глазами огромные круги.
Я убегала, он пытался поймать, потом ему, видимо, надоело, и он очертил огромный круг огнём.
С высоты птичьего полёта храмовый комплекс напоминал огромный круг, увенчанный двенадцатью куполами, четыре из которых были намного величественнее прочих.
Море сливалось с небом в чёрный занавес, в верхнем углу которого огромный круг луны с чуть надкушенным боком, как софит, освещал часть посёлка.
Видно, он что-то знал про подобные места, потому что вскоре они увидели в том сумеречном свете, что давали бегающие огоньки, что плиты стоят огромным кругом, а посередине в темноте висят, как невесомые, большие камни.
Сзади в воду что-то рухнуло… Я испуганно подпрыгнула на месте и оглянулась. По озеру расходились огромные круги, но ничего не было видно.
Пусть ваша любовь заполняет комнату – до тех пор, пока вы не окажетесь сидящими в огромном круге любви.
Пять кордонов вдруг взялись за руки и таким образом составили огромный круг около фонаря.
Неиссякаемый источник энергии и коммуникативного таланта, она имела огромный круг друзей, любимых, любящих, и о каждом могла с наслаждением рассказывать часами.
Прибывшие в первый день люди установили девять огромных генераторов, соблюдая строгую последовательность и расположение которые после установки образовали огромный круг, диаметром в десяток километров.
Посреди лесной поляны, в нарисованном умелой рукой огромном круге горели ровным светом магические руны. Каждая из них отвечала за собственный вид магии.
– Это сейчас неважно. – Мать опустила голову, собираясь с силами, её лицо побледнело. Губы были серые и потрескавшиеся, а под глазами чернели огромные круги.
Девушке было абсолютно на всех наплевать, она нарезала огромные круги по морю, делая крутые развороты.
Подписанные именные дубовые и сосновые столы, на двадцать солидных мужей каждый, расставлены тремя огромными кругами вокруг священного камня и известной пинии над ним.
Все члены стаи окружили молодую косатку, образуя огромный круг, чтобы ни один хищник не помешал появиться на свет детёнышу.
Пользуясь доступностью частных, семейных и государственных архивов, мы берём нетронутый угол прошлого и пытаемся практически разрешить на микроскопическом сегменте задачу воссоздания этого прошлого в той мере, в какой малый сегмент является частью огромного круга проблем, объясняющих необходимость сегодняшнего дня.
Он выписывал в небе огромные круги.
Эти места хорошо видны из космоса, и они представляют собой огромные круги диаметром под сто метров.
Погонщики стали формировать огромный круг, разводя верблюдов.
Посмотрев на себя в зеркало, она вздохнула, заметив на бледном лице огромные круги под глазами.
Идёт туда, где огромным кругом собрались люди и откуда постоянно слышится не умолкающий гул человеческих разговоров.
Зато на поляне за камнем он увидел огромный круг играющей в циферблат травы.
Полная луна, сияющая в чернильном небе, заснежённая тайга, белое озеро, застывшие в молчании люди, образовавшие огромный круг, внутри которого был треугольник.
На открытом воздухе у реки вокруг пылающего костра в пляске, взявшись за руки, кружились, создавая огромный круг, как единая вселенная, замкнутая в своих границах, где не выпадает ни одно звено.
Он выложил камнями огромный круг, а остальные камни, при помощи острого обломка скалы, обтачивал и подгонял так, что, поднимаясь всё выше и сужаясь, они сошлись в одной точке, образовав настоящий шатёр.
На центральной площади, а была ещё и она, каменными блоками со многочисленными входами, около ста метров в диаметре, был выложен огромный круг, это были стены свободного рынка.
Они уже свернули в коридор, что словно огромный круг охватывал все помещения, как вдруг за спиной раздались крики.
Он нарисовал огромный круг, приготовился к обряду.
На столе уже лежал огромный круг пиццы и стояли напитки.
Прикрывавшие их истребители вышли из общего строя и сдвинулись к внешней границе огромного круга.
Им оказался огромный круг, выложенный из алого и бирюзового камня.
На полках ожидали своего часа огромные круги сыра, под потолком висели колбасы.
Огромный камень был посредине, а рядом огромный круг огня.
Диспетчер аэропорта «Пулково» отчего-то не сразу дал добро на посадку – и «тушка» заложила огромный круг над городом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный круг»

  • — О! как хорошо ваше время, — продолжала Анна. — Помню и знаю этот голубой туман, в роде того, что на горах в Швейцарии. Этот туман, который покрывает всё в блаженное то время, когда вот-вот кончится детство, и из этого огромного круга, счастливого, веселого, делается путь всё уже и уже, и весело и жутко входить в эту анфиладу, хотя она кажется и светлая и прекрасная…. Кто не прошел через это?
  • У города она немного развлеклась шумом, летевшим с его огромного круга, но он был не властен над ней, как раньше, когда, пугая и забивая, делал ее молчаливой трусихой.
  • Тщетно Хомяк старался улучить мгновение, чтобы достать Митьку саблей. Ему оставалось только поспешно сторониться или увертываться от оглобли, которая описывала огромные круги около Митьки и делала его недосягаемым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «огромный круг»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я