Предложения со словосочетанием «огромный дворец»

В самом центре страны возвышается огромный дворец с большой парадной дверью, украшенной сверкающим орнаментом.
Войдя в залу огромного дворца, я заметил, что маленькие люди стали избегать меня.
Возможно, короли, принцы и превосходительства воспринимали подобное жильё вполне привычно, но простой американской девочке оно казалось огромным дворцом.
Но, кроме первых лиц, как правило, располагавшихся на втором, парадном этаже, в огромном дворце жили сотни других людей.
Я велел заменить их менее преданными предыдущему преступному режиму, но таких почти не нашлось, да и те могут притворяться, так что мы, победители, оказались в огромном дворце почти без слуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные кабинеты превратились в обычные выставочные помещения огромного дворца.
Огромный дворец имел четырёхугольную форму и был окружён стеной в два фута вышиной. Внутри стен находился большой двор.
Перед ними вырос огромный дворец, словно из сказки.
По склонам холмов лепится бесчисленное множество подёрнутых голубой дымкой домов, тут и там сверкают белизной огромные дворцы, утопающие в зелени, и над всем этим великолепием царят синие и золотые купола знаменитых царьградских церквей.
Внутри третьего кольца стены стоит огромный дворец. Его охраняют тёмные самураи с заржавевшими мечами, но они пропускают тебя внутрь.
Коридоры не были грубыми туннелями, но казались частью огромного дворца – плоские, ровные полы, стены и потолки из идеально обработанного камня, гладкого, словно шёлк.
Огромный дворец раскинулся на ступенчатых террасах – я насчитала пять штук, вырубленных в скалистом теле горы.
Предо мной возникает огромный дворец, созданный из местных камней.
Селамлик такого аристократа занимает целое отдельное здание, а гарем имеет размеры огромного дворца, с железными дверьми, окнами с решётками и с садом, окружённым высокой стеной.
То, что настолько ограниченное и хрупкое создание в этом подавляюще огромном дворце может испытывать такие чувства, восхитило её.
Уверен, мы сможем мирно жить под одной крышей огромного дворца, не влезая в личное пространство друг друга.
Это там, в центрах, возводили огромные дворцы с потолками по три метра, где-то вырастают целыми кварталами трёх-, четырёх-, пятиэтажки с уже подведённой водой, сортирами в квартирах, с батареями… врут, наверное.
Его посадили на цепь в одной из залов правого крыла огромного дворца.
Неужели она по собственному желанию решила жить в таких условиях, покинув огромный дворец, будто специально обрекая себя на мучения?
А чуть дальше я видел огромный дворец, а за ним – парк, много гуляющих людей , преимущественно молодых.
Тот задумал строить огромный дворец, и нанимал великана на всё время стройки.
Прямо через дорогу – огромный дворец культуры.
В этом огромном дворце царила тишина.
Эта ассоциация вдруг переросла в бурлящий водопад, смывший обоих в пучину бездны, нося их по подводным лабиринтам неизвестных миров и коридорам огромных дворцов.
В самом центре располагался огромный дворец, выполненный из голубого переливающегося материала, напоминающего стекло.
Испанцам показали огромный дворец, окружённый каменной стеной, с многочисленными комнатами и кладовыми, где хранились огромные запасы маиса, плодов, рыбы, дичи и всевозможных напитков.
На глазах обретал очертания огромный дворец из разноцветного кирпича с многочисленными башенками и зубчатыми стенами.
Они стали оживлённо пробираться через ряды зрителей к рукаву выхода с основной арены огромного дворца спорта.
Приблизились к высоким воротам огромного дворца.
По левую руку высился огромный дворец, как в волшебных сказках про принцессу.
На следующий день гости разъехались, и снова опустел огромный дворец, в саду погасли яркие электрические гирлянды, тускло светилась бронзовая дощечка на стене, которая обозначала место захоронения четырнадцати любимых болонок экзотичной хозяйки.
Они спустились с возвышенности, на самом верху которой красовался высокими башнями огромный дворец.
А в центре виден огромный дворец, на башнях которого флаги с солнцем.
В крытых галереях и внутреннем дворе стояли тумбы с цветами в роскошных вазах. Богато убранные лестницы соединяли двор со всеми этажами огромного дворца.
Древний огромный дворец санатория словно добрый хозяин окутал гостей заботой, и на душе стало легко, радостно и приятно.
Перед ним сиял огромный дворец.
Точно так же, как и за стенами огромного дворца.
Интересно, что в этом огромном дворце нет ни одной печной трубы.
Коротая время, пока все проснуться, он бродил по огромному дворцу разглядывая картины, которые висели на каменных стенах, или выкованные в кузнице крепости орудия: двуручные мечи, кинжалы, алебарды.
У меня за городом огромный дворец, зачем мне ещё один?
Повернув голову, она окинула взглядом огромный дворец на мысу и величественные здания, обступившие залив.
Утешение молодая королева находила в одиночестве, укрываясь в нежилых комнатах огромного дворца.
Огромный дворец ещё спит, сонно глядя застывшими стёклами в одетый яркой зеленью парк, и только слуги неслышно скользят по длинным коридорам, наводя необходимый порядок.
Также он использовал большое количество солдат для постройки огромного дворца с гробницей, что привело к неисчислимому количеству смертей и сделало жизнь народа невыносимой.
В конце концов мы отступились, выстроив огромный дворец лишь до половины.
Во всяком случае, я вовсе не был склонен ютиться где-то в уголке огромного дворца; к тому же следует добавить, что большая часть этих зданий, бывших апартаментов угасшей аристократии, построена ещё во времена мамлюкских султанов и в любой момент грозит обратиться в груду развалин.
И теперь увидел подобный страх в глазах ребёнка, который казался таким маленьким на фоне огромного дворца.
Поднимаясь по ступеням, он замечал маленькие статуи в окошках этого поистине огромного дворца.
Вполне естественно, что у продавца не было никаких документов, подтверждающих, что данный котёнок действительно принадлежит к славному роду турецких котов, которые жили в огромных покоях огромного дворца турецкого султана, и подчас служили махровым полотенцем для многочисленных гостей на частых пирах и застольях.
За тёмной гладью воды стоит белый огромный дворец, местами заросший мхом, что не мешало ему выглядеть в моих глазах неким посольством сказочного государства в наших окрестностях.

Ассоциации к словосочетанию «огромный дворец»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНЫЙ ДВОРЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный дворец»

  • Обе фигурки на фоне огромного дворца и над этой тысячеглавой, ревущей толпой были игрушечно маленькими, и Самгину казалось, что чем лучше видят люди игрушечность своих владык, тем сильнее становится восторг людей.
  • Исчезают нестройные ряды устарелых домишек, на их месте растут новые, огромные дворцы.
  • Дружеская встреча с ним на разговенье у А. А. Бренко сразу подняла меня в глазах тех, кто знал Васю и кто знал, что он живет по паспорту клинского мещанина Васильева, а на самом деле он вовсе не Васильев, а Шведевенгер, скрывшийся из Петербурга во время обыска в Слепцовской коммуне в Эртелевом переулке. На месте того старого дома, где была эта коммуна, впоследствии А. А. Суворин выстроил огромный дворец для своей газеты «Новое время».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Синонимы к словосочетанию «огромный дворец»

Ассоциации к словосочетанию «огромный дворец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я