Карта словосочетания «огромные очки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромные очки»

Так и на сей раз, прежде чем взяться за письмо, он оседлал нос огромными очками в тяжёлой оправе, которые не только немилосердно давят ему на переносицу и мешают есть, но и для чтения составляют немалое препятствие.
У тебя нюх на такие вещи, я уверен, что булочки с орехами вмиг разлетятся на празднике, – добавил он, морща нос, чтобы поправить огромные очки в чёрной оправе.
Та в школе была слишком высокой и чуть нелепой, с длинными руками и ногами, носила огромные очки в роговой оправе и голос подавала в основном у доски.
На носу архивариуса сидели огромные очки с толстыми стёклами, его длинные седые волосы ниспадали на плечи и вились по спине.
На его носу красовались огромные очки с очень толстыми линзами, отчего глазки его выглядели выпученными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таиландка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ох… бедняга… вот почему, он в растянутом свитере, шляпе и огромных очках ходит…
В центре комнаты, перед стеклянным ящиком, стоял старик, высохший, сморщенный, с глазами, скрывавшимися за зелёными стёклами огромных очков, и следил с помощью лупы за агонией великолепной бабочки, трепетавшей на длинной тонкой булавке, утверждённой в пробке.
В белом халате, седой пучок на голове, на лице огромные очки.
Смывала грим, стягивала волосы резинкой на затылке, закрывала огромными очками глаза и половину лица.
Её холодные решительные глаза скрывали огромные очки от солнца, какие носят знаменитости.
Его узкое лицо, спрятанное за оправой огромных очков, гордо засветилось, когда он увидел, что кардинал остался доволен работой.
Огромные очки делали её похожей на забавную застенчивую стрекозу.
Её огромные очки сползли на самый краешек носа и норовили упасть.
Девчушка невысокая, из-под огромных очков торчит курносый носик, а эта вещица кислотного оттенка зелёного добавляет ей пару размеров в талии.
Огромные очки постоянно сползали на нос, и девушка их нервно поправляла.
И хотя её маленький носик по-прежнему украшали огромные очки, любому было ясно, что эти очки – тоже очень стильные и дорогие.
Одетый в строгий костюм, в своих неизменных огромных очках, заслонявших его от самых тёмных глубин самых чёрных в истории душ, сейчас он выглядел уже немного уставшим.
Он по-прежнему стоял довольно далеко, но, приспустив огромные очки, изумлённо смотрел на меня. В упор.
Пришлось ждать, пока она достанет из сумки огромные очки в стразах, водрузит их себе на нос, поудобнее устроится в кресле.
– Тёмный целитель? – карлик достал из нагрудного кармана огромные очки и водрузил на нос. Я едва сдержал смех. – А, теперь вижу! Ведун, да?
Но треснутые огромные очки и короткий бордовый халат поверх пижамы выдавали в ней мою новую знакомую.
Вместе с двумя десятками подростков, которые в своих белых халатах и огромных очках виртуальной реальности выглядели как орава ученых-футуристов, он вёл наблюдение у высокотехнологичного компьютерного терминала.
Огромные очки прятали её красивые глаза и были слишком велики для тоненького личика.
Тощий подросток женского пола в огромных очках переминается с ноги на ногу.
На больших ушах торчали дужки огромных очков с чёрной оправой, которые так любили обыгрывать военные карикатуристы союзников.
Он обошёл меня кругом, извлёк из портфеля огромные очки, нацепил на нос и продолжил осмотр.
Седой мужчина смотрел сквозь линзы огромных очков.
Надевая огромные очки и натягивая на нос шейный платок, я вышла из исповедальни.
Высокий шатен с голубыми глазами портил свой внешний вид огромными очками и неряшливой одеждой.
Я тысячу лет не была в зоопарке! – воскликнула она, сверкнув огромными очками.
Как сейчас его вижу: маленького, сухонького в нелепых огромных очках в роговой оправе – такие уже давно никто не носит, и, кажется, никто никогда не носил.
На глазах тёмные огромные очки, которые закрывали почти всё лицо.
Симпатяжка-брюнетка в огромных очках вызывала у него сомнения в том, что она сможет психологически выдержать такую работу.
Я всегда считала, что наличие огромных очков, увеличивающих его глаза в несколько раз, не освобождают его от ответственности за часто задаваемые вопросы.
На его носу тут же появились огромные очки в круглой металлической оправе.
Маленькая женщина в огромных очках нервно рыскала по квартире глазами, пытаясь найти изъяны, тщательно разглядывая каждый̆ угол.
В одной руке он держал большой кожаный портфель коричневого цвета, а второй – опирался на трость, на носу громоздились огромные очки.
Когда он пять лет назад прибыл в этот интернат, то перестал носить контактные линзы из-за раздражения слизистой глаз, а в огромных очках очень напоминал худого, угловатого и нескладного зайца-умника из популярного в то время мультфильма.
Женщина в огромных очках опять нервно заскрежетала зубами.
Она не сильно изменилась с момента их последней встречи, всё также напоминала толстенную крысу, страдавшую отдышкой, лишь недоставало очков, правда через мгновение этот недостаток был восполнен – огромные очки непонятно как образовались на морде, глазки всё так же бегали.
От этого маленького человечка в огромных очках веяло спокойствием и выдержкой, что меня чрезвычайно обрадовало.
– Затянутый в потрёпанный комбез камуфляжной расцветки молодой парень с выгоревшими на солнце волосами сдвинул на лоб огромные очки, защищающие его глаза от секущего пыльного ветра, и повернулся к напарнику, копающемуся во внутренностях малого транспортника.
Картину довершали огромные очки с затемнёнными стёклами, якобы от солнца, – они надёжно скрывали мои глаза от тех, кто их всё ещё хорошо помнил.
Кутались в меха, защищались огромными очками и возили с собой солидный груз инструментов и запасных частей.
Выглядел старичок довольно забавно, особенно потому, что на его большущем носу повисли огромные очки с треснутым правым стеклом.
Огромные очки завершали ужасную картину на вздёрнутом к небу носике.
Сдвинув огромные очки на цепочке на кончик носа, она сообщила ему, что, в принципе, поздновато немного уже, однако, она бы посоветовала, если на её вкус, купить волжанку.
Миловидная девушка, в огромных очках сидевшая за столом и отчаянно клевавшая носом, грозилась вот-вот упасть лицом на стол в раскрытую пухлую тетрадь, тут же дёрнулась, будто её напугало что-то, и уставилась на меня, успевшего переступить порог.
Отложатся в памяти огромные очки, которые сползают периодически на кончик носа.
Он был подслеповат, огромные очки грозились слететь с его носа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные очки»

  • Писарь снял свои огромные очки, протер их своим носовым платком, но за перо не принимался.
  • Клим снял запотевшие очки, тогда огромные шары жидкого опала несколько обесцветились, уплотнились, но стали еще более неприятны, а огонь, потускнев, ушел глубже в центры их.
  • Самгин, снимая и надевая очки, оглядывался, хотелось увидеть пароход, судно рыбаков, лодку или хотя бы птицу, вообще что-нибудь от земли. Но был только совершенно гладкий, серебристо-зеленый круг — дно воздушного мешка; по бортам темной шкуны сверкала светлая полоса, и над этой огромной плоскостью — небо, не так глубоко вогнутое, как над землею, и скудное звездами. Самгин ощутил необходимость заговорить, заполнить словами пустоту, развернувшуюся вокруг него и в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к словосочетанию «огромные очки»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я