Предложения со словосочетанием «огромные ножницы»

А верхний-то не до конца задвинут! Тяну за круглую ручку изо всех сил – она скользит и вырывается, но ящик поддался, а там лежат огромные ножницы.
Из кармана его пиджака торчал смятый школьный галстук, он согнул ноги в коленях и скрестил так, что они напоминали огромные ножницы.
Один из них нёс смехотворно огромные ножницы, и по его глазам можно было прочесть, что (а) – он знал, насколько его ножницы нелепы, и (б) – он предпочёл бы сейчас оказаться где угодно, только не здесь.
А вот же они, – он повернулся ко мне, держа в руках огромные ножницы.
– Волосы у правильного кузнеца должны быть короткие, – оглядела я полуголого красавца и схватила огромные ножницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно меньше к себе внимания привлекать, если ты, конечно, не девица на выданье, – захохотал он, щёлкая огромными ножницами.
Рослый молодой мужчина с тёмными волосами до плеч вспарывал кокон огромными ножницами.
Да и звук огромных ножниц, которыми пользовался садовник, тоже различала.
Но сразу, словно отрезанные невидимыми огромными ножницами, сомнения отсеклись.
Ночью он, попарился в бане, где огромными ножницами его подстригли, подровняли бороду и усы, отросшие за дорогу до безобразия.
Как будто огромные ножницы разрезают устоявшиеся связи и системы коммуникации.
Она взяла огромные ножницы.
Надо вырезать огромными ножницами кружочки, пробить в них гвоздём дырочки, потом напильником зачистить заусеницы.
На них не было никакой надписи – только кованые из меди предметы, по которым издалека легко можно было легко определить профессию каждого ремесленника: там, где жил булочник – красовалась булка-плетёнка, где жил мясник – свиная голова, увитая гирляндой сосисок, на доме цирюльника висели огромные ножницы, на доме оружейника – кинжал и меч, а над дверью сапожника, соответственно, высокий сапог и женская туфля.
Огромные ножницы скрипели так громко, что их лязг был слышен даже в коридоре.
Потом они сделали вид, что снимают ткань со станка; провели по воздуху огромными ножницами, замахали иглой без нитки и объявили, что костюм готов.
Девушка схватила со стола огромные ножницы и бросила в него, и птица повалилась замертво.
Ряд разноцветных булавок был вколот в его лацкан, а один из карманов широкой куртки украшали огромные ножницы.
В груди у него торчали огромные ножницы.
– Может, его не достригли?! – предположила я, аккуратно взяв в руки кривые огромные ножницы с ближайшего столика, – вдруг эти гопницы длинноухие местные парикмахерши?!
Парикмахерша берёт огромные ножницы, широкую пластмассовую расчёску и клацает у меня над головой.
Затем поднял глаза выше и заметил огромные ножницы, торчащие из стены.
Убедившись, что на мне больше нет галстука, он маленькими, как обезьяньи скачки, шажками идёт к чёрной доске, достаёт из кармана огромные ножницы, бережно отрезает кусок ткани, висящей и сверкающей, как павлиний хвост, возвращается и подаёт его мне.
Раввин достал огромные ножницы.
Выбрав очередную овцу, работники растягивали её на дощатом столе и остригали длинные кудрявые пряди, с поразительной ловкостью орудуя огромными ножницами.
В следующую секунду в его руках появляются огромные ножницы.
Девы-норны, обрезая его судьбу огромными ножницами, наверное, посмеялись над тщетой человеческих замыслов, усмехнулся конунг.
Но через два часа, уже глубокой ночью, он всмотрелся в картину, и ему почудилось, что сквозь витиеватые узоры просвечивают контуры огромных ножниц.
Мутный свет оставшегося расплывшимся бельмом отражался в покосившейся вывеске парикмахера – огромные ножницы таращились голенастым, неожиданно хищным насекомым.
Я оглянулась и увидела, как она резко подняла у себя над головой старинные серые огромные ножницы.
А заодно здесь же и мастерская, где можно выкраивать жесть огромными ножницами, орудовать напильником или припадать к верстаку, сгоняя рубанком тёплую стружку.
И вот теперь она стоит, наклонившись над ним, беспомощно сидящим в кресле, и держит, нет, что там, из последних сил с тем же ожесточённым напряжением удерживает огромные ножницы.
Весной эти кусты ровно подстригали огромными ножницами.
Когда, пощёлкав огромными ножницами и оторвав, наконец, медные скрепы, парни открыли ящик, в нём обнаружился заботливо упакованный в пенопласт телевизор.
Перерезал бюстгальтер огромными ножницами, которые мне дали.
Та, оценив ситуацию, вынула из каких-то кухонных закромов огромные ножницы.
Вместо ответа монах взял некий предмет, напоминающий огромные ножницы, и ловко орудуя им, вскрыл убитому грудную клетку – так, будто занимался подобным всю жизнь.
Разум человека переполнила невообразимая ненависть к каждой клетке его мозга, не желающего прекратить пытку, и эта ненависть была так сильна, что в какой-то момент перестала быть просто абстрактным чувством внутри головы, выползла сквозь поры тела наружу и превратилась в ещё одного человека, похожего на вырезанную огромными ножницами дыру в пространстве.
В руках она держала огромные ножницы для резки веток.
Огромные ножницы спрятать в камере было проблематично.
Он просто отрезал ей волосы огромными ножницами в коридоре.
Суетятся спасатели, какими-то огромными ножницами разрезают лохмотья металла в моей машине.
Как я не услышала того, кто ввалился в комнату, размахивая огромными ножницами?
В конце этой подготовительной процедуры палач огромными ножницами под корень остриг её длинные каштановые волосы, а те, что ещё оставались по всему телу, спалил охапкой соломы, зажжённой от жаровни, и напоследок ещё раз всё тщательно осмотрел.
Затем она взяла огромные ножницы, обошла рыцаря с другой стороны и помогла освободить раненного от одежды до пояса.
Берег был такой неровный, будто кто-то специально вырезал огромными ножницами все эти бухты и мысы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные ножницы»

  • В комнате стоял тяжелый запах водки, соленых грибов, копченой рыбы, а мимо окон, точно огромные ножницы, молча стригущие что-то, мелькали ноги прохожих.
  • Попадался ли ему клочок бумаги, он тотчас выпрашивал у Агафьи-ключницы ножницы, тщательно выкраивал из бумажки правильный четвероугольник, проводил кругом каемочку и принимался за работу: нарисует глаз с огромным зрачком, или греческий нос, или дом с трубой и дымом в виде винта, собаку «en face», похожую на скамью, деревцо с двумя голубками и подпишет: «рисовал Андрей Беловзоров, такого-то числа, такого-то года, село Малые Брыки».
  • В раздевальне друзья. Огромный и косматый писатель Орфанов-Мишла — тоже фигура чуть поменьше Шеховцова, косматая и бородатая, и видно, что ножницы касались его волос или очень давно, а то, может быть, и никогда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Синонимы к словосочетанию «огромные ножницы»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «ножницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я