Предложения со словосочетанием «огромные масштабы»

Компьютер для многих людей является незаменимым устройством, а его популярность в настоящее время достигла огромных масштабов.
Оно заключалось в банальных спекуляциях землёй, которые в этот период приняли огромные масштабы в связи с распродажей собственности, конфискованной республикой у дворян и церкви.
Забастовка, вызванная увольнением некоторых рабочих, приобретала огромные масштабы: люди, которые устали от накопившихся проблем, со всех частей города присоединялись к стачке.
Поэтому событием огромного масштаба для формирования современных правовых систем стало выделение уголовно-правовых норм из состава Corpus juris civilisи их кодификация на уровне специальных уголовных законов, пусть и не знавших ещё внятного деления, как отмечалось выше, на материальное уголовное право и уголовный процесс.
Миграция сельского населения на строительство заводов и фабрик в 30-ые годы имела огромные масштабы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фейсфитнес обрёл огромные масштабы.
Ведь среди людей есть личности огромного масштаба, от жизни которых зависят многие другие, даже целые страны.
Несмотря на огромный масштаб производства и высокие художественные достоинства продукции, «дело» медной посуды и хозяйственной утвари привлекло внимание искусствоведов только в III четверти XX столетия.
Весь корпус мифов, легенд, сказок, фантастических, а затем и научно-фантастических произведений о путешествиях в космос в огромных масштабах времени (тысячелетия!) и богатейшего по структуре и разнообразию пространства мысли представляет собой сложную траекторию поиска пути, который выведет человечество из замкнутого земного мира.
Испомещение тысячников представляло мероприятие огромного масштаба в области земельных отношений.
Врождённые волшебники часто мега популярны и излучают силу огромного масштаба.
Очень маленькие, почти физиологические, события, нарушающие привычный порядок, способны запускать изменения огромного масштаба, поскольку бессознательно автоматически воспроизводимые обыденные действия людей и групп и обеспечивают незыблемость социальных институтов.
Только раскрывает огромные масштабы коррупции и всё.
Нарушение равновесия в экологической среде, различные противоречия в системе «общество-природа» приводят к экологическому кризису, главной причиной возникновения которого являются огромные масштабы хозяйственной деятельности в эпоху индустриальной цивилизации.
Огромные масштабы потребления ресурсов с низким коэффициентов использования определяют гигантские масштабы выбросов материалов и энергии в окружающую среду.
Осталось только прижать к ногтю эту особу, прежде чем её жадность не спровоцировала экономическую катастрофу огромных масштабов, поставив под угрозу национальную безопасность.
Умный, сложный, непохожий на других, незаурядный человек огромного масштаба, какие редко рождаются на свет.
Когда я только занялся изучением этой темы, меня шокировал огромный масштаб проблемы и то, насколько сильно это повлияло на целую нацию.
Учитывая огромные масштабы алкоголизма, можно было действительно опасаться, что средства, выделенные на улучшение продовольственного снабжения войск, будут потрачены на иное.
Всё это вперемешку с миллионами растений, деревьев и цветов, создавало неповторимый волшебный оазис, в центре которого виднелся огромных масштабов дворец.
Все эти соображения являются составной частью огромных масштабов аюрведы.
Двадцатый век стал иметь особое значение, поскольку никогда прежде люди не несли разрушения в столь огромном масштабе.
Да, возможно это покажется кому-то смешно, но поверьте, для того 11-летнего сердца это была трагедия огромных масштабов, которую не знал, как исправить.
Всё походило на ужасный сон, в котором, невероятно огромного масштаба кораблекрушение внезапно обрушилось, перевернув, раздавив и сметя до основания всё на своём пути.
Пропаганда набрала поистине огромные масштабы.
Пусть, благодаря этому, сузится круг моих наблюдений и читатели вместо полной картины российской революции во всём её огромном масштабе получат только один уголок этой мятежной жизни, но зато я могу им гарантировать, что рассказана и показана им будет правда жизни этого небольшого уголка.
Абсурдным казалось потому что в южном городе не может быть лавины, да ещё такой с огромными масштабами потерь…
Несмотря на огромный масштаб разрушения сельского хозяйства, засуху, к концу 1947 г. удалось восстановить по основным показателям его довоенный уровень.
Для того чтобы добраться до богатых кладовых полудикого края, предстояло выполнить огромного масштаба работы.
Экспансия новых рамок сознания и мировосприятия, рамок, долженствующих выдерживать напор информационной войны и решимость своих носителей умирать с этими словами и символами в сердце, требует осознания и понимания: в частности, потому, что огромного масштаба социальные процессы являют собой движение множества похожих друг на друга когнитивно индивидуальных психик.
Учитывая огромные масштабы страны, разнообразие условий её реализации модернизация законодательства должна вестись непрерывно, с учётом новых проблем, новых направлений деятельности государства.
– Конечно, это же космос, там столько всего такого, что ещё даже не изучено астрономами. Ведь там как в океане, просто огромные масштабы.
Этот большой, сумбурный город вмещал в себя все новшества, и, не смотря на огромный масштаб территории и количества жителей, чувствовал себя непринуждённо и легко, наслаждаясь историческими местами, ведь любая улица, независимо от уровня социального благополучия, веяла духовной и культурной ценностью.
Перспектива коммунистических переворотов была общей для всех стран и поистине интернациональной проблемой, она пугала цивилизованный мир огромным масштабом.
Мы имеем дело с феноменом огромных масштабов.
И несмотря на то что я, позволив своим кораблям совершить это убийство, действовала согласно приказу, суд – под нарастающим давлением населения, устрашённого огромным масштабом жертвы, принесённой ради него армией, – счёл меня ответственной за разрушения и потери и приговорил к смерти в этой тюрьме в очередную годовщину заключения мира.
Оно должно вырасти дома, оно должно быть национальным, оно – как стихия – должно создаваться в неизмеримо более огромном масштабе, нежели горсть специалистов.
В этом я и не сомневалась. Я всегда знала, что вести дела огромного масштаба очень тяжело, слишком много надо просчитать и учесть.
С каждым шагом очертания тени всё больше проступали сквозь мглу, пока перед глазами не предстало огромных масштабов здание.
Разговаривать с человеком, мыслящим привычными категориями, на непривычные из-за огромного масштаба темы, равносильно разговору с ребёнком.
Конечно, нетрудно было догадаться, что здесь однажды случилась огромных масштабов катастрофа, и жители просто-напросто погибли или ушли прочь.
Между тем с каждым часом яснее вырисовывались огромные масштабы вторжения.
От метода проб и ошибок, лишённого какого-либо плана и работающего в огромном масштабе естественного отбора, можно ожидать топорности, расточительности и неуклюжести.
Как компания Coca-Cola была спроектирована с учётом огромного масштаба, но множество отдельных элементов не состыковывались между собой.
Если к этому добавить ещё и тех, кто нуждается в психологической помощи, но не обращается за ней, то это уже недостаток огромного масштаба.
Если тема вымирания как такового болезненна, то что уж говорить о массовом вымирании, имеющем огромный масштаб!
Это позволило создать промышленность огромных масштабов, при этом регионы страны могли специализироваться.
Посетители восхищались огромными масштабами комплекса, в разы превосходящего существующие императорские дворцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные масштабы»

  • Убийство совершается не только бандитами, убийства совершаются организованно, в огромных масштабах, государством, людьми, обладающими властью или только что её захватившими.
  • Мгновенно изменился масштаб видимого: ручей казался девочке огромной рекой, а яхта — далеким, большим судном, к которому, едва не падая в воду, испуганная и оторопевшая, протягивала она руки.
  • На карте крупного масштаба река Бикин рисуется в виде сплошного лабиринта проток. Некоторые из них имеют по нескольку километров длины и далеко отходят в сторону, образуя огромные острова, покрытые лесом из ясеня, бархата, липы, тополя, клена, ореха и т.д. Одни протоки имеют удэгейские названия, другие — китайские, третьи — русские. Например, Маумаса, Агаму, Кагала-тун, Чинталу (большое чистое место), Затяжная и другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «огромные масштабы»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я