Предложения со словосочетанием «огромные инвестиции»

Разработка онлайн-курсов требует огромных инвестиций, в то время как затраты на их тиражирование практически нулевые.
Как полагают аналитики, директора ICN недовольны огромными инвестициями в развивающиеся рынки, которые далеко не всегда оказывались прибыльными.
Пока же требуются огромные инвестиции при существенной неопределённости исхода.
Объединение индустрии под предводительством Standard Oil позволило благодаря огромным инвестициям компании в исследования и развитие повысить и сделать стабильным качество выпускаемой продукции и вместе с этим сократить цены за счёт уменьшения затрат на очистку нефти.
Примерно в середине XX века он нашёл своё «пастбище» – нишу на рынке, созданную огромными инвестициями, это позволило ему процветать и вести стабильную, относительно расслабленную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплечий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому времени, когда у нас появляется продукт, который можно им [потребителям] показать, мы просто обязаны продать им его, учитывая огромные инвестиции, связанные с его выводом на рынок.
Получалось, окупаемость огромных инвестиций владельца находилась под вопросом из-за одного неучтенного нюанса: подбор персонала.
Тогда объектом внимания инвесторов были интернет-компании, получавшие огромные инвестиции, даже не имея готового продукта для внедрения.
Конкуренция с роботом означает политику огромных инвестиций в производство и продажи, конкуренцию цен и полное погружение в бесконечную гонку показателей.
При этом для организации бизнеса не нужны огромные инвестиции.
Без раздумий тогда начинали они вкладывать огромные инвестиции в их реализацию, не имея корректной системной оценки эффективности этих очень дорогих проектов и тем более не проведя необходимого общественного обсуждения с целью хотя бы ликвидировать сомнения.
Делегируйте эту задачу консультантам – они очень достоверно расскажут, как уже через пару месяцев вы привлечёте огромные инвестиции.
Как и остальные участники «Большой четвёрки», своим успехом компания обязана апелляции к инстинктам; кроме того, в её пользу говорит простая и ясная идея, которая позволила Amazon привлечь и использовать огромные инвестиции.
Чтобы создать максимальный комфорт и достаток, а также удовлетворить всевозможные капризы платёжеспособных (климатические инсталляции, бассейны, разнообразные водные процедуры, сауны, игровые площадки для гольфа, охотничьи резерваты, частные аэродромы и т. д.) вкладываются огромные инвестиции и расходуются ценные природные ресурсы и энергия.
Политической свободой здесь и не пахнет, зато китайские власти вкладывают в регион огромные инвестиции и всячески поощряют предпринимательство.
На кону огромные инвестиции около пол -миллиарда долларов.
Но горбачевский «научно-технический прогресс» пошёл иначе – огромные инвестиции ушли в переоборудование созданных ранее действующих госпредприятий.
Деньги идут на разработку следующих моделей, которая требует огромных инвестиций и невозвратных издержек.
Производство нового поколения требует огромных инвестиций в «железо», в софт, в источники сырья, в организацию бесперебойных процессов.
Причина такого явления состоит в том, что для вывода проекта хотя бы на уровень рентабельности потребуются огромные инвестиции, не менее нескольких сотен тысяч долларов.
– А он знает, что для этого нужны огромные инвестиции?
Новый бизнес, связанный с производством сжиженного газа, требовал огромных инвестиций, исчисляемых миллиардами долларов, – газ надо было найти, добыть и перекачать; построить заводы, на которых в стране-экспортере газ будут сжижать, а в стране-получателе – возвращать в газообразное состояние; построить специальные танкеры-газовозы, которые будут перевозить сжиженный газ на тысячи миль по морям и океанам.
Необходимо отстроить флот, мотивировать рабочую силу, из которой формируются колонисты, создать на новом месте для них такие условия, чтобы не разбежались, отстроить инфраструктуру на голом поле – словом, вложить огромные инвестиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные инвестиции»

  • Огромный дом, широкий двор, // Пруд, ивами обсаженный, // Посереди двора. // Над домом башня высится, // Балконом окруженная, // Над башней шпиль торчит.
  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «огромные инвестиции»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я