Предложения со словосочетанием «огромную палитру»

Когда перед тобой огромная палитра цветов, хочется побольше ярких красок.
Поэт должен был завершить набросок великого живописца, который приготовил огромную палитру и со щедрой небрежностью смешал на ней неисчислимые случайности человеческой жизни.
Просматривая многочисленные публикации наших учёных – социологов, политологов, историков, можно увидеть огромную палитру мнений и вариантов ответов на основной вопрос – что происходит с миром и с нашей страной?
Вторая задача – как можно более полно представить взгляды различных философов, чтобы читатели могли получить информацию об огромной палитре разнообразных мнений, подходов, концепций по обсуждаемым сложным и дискуссионным философским проблемам спорта и телесности человека.
Так на протяжении нескольких тысячелетий удалось из дикой окраски предков лошади получить огромную палитру мастей, наблюдаемую у современных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелюговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следуя этому алгоритму, сегодня создавать классицистические образы интерьеров можно, используя огромную палитру современных декоративных материалов.
Конечно, во-первых, во время игры высвобождается огромная палитра эмоций: и удовольствие, и чувство страха, и ощущение неизведанности, и чувство гордости от одержанной победы…
Это делается, во-первых, для того, чтобы читатели могли получить информацию об огромной палитре разнообразных мнений, подходов, концепцийпо обсуждаемым сложным и дискуссионным проблемам физического воспитания и его современной модернизации.
Разгуливая, как бродячий художник с огромной палитрой в руках, он предавал залу после каждого нажатия клавиши свой цвет.
Ближе всего я познакомился с любовью, когда встретил прекрасную девушку, поистине влюбившись в неё, получив огромную палитру красок.
Огромная палитра красок, её хватит многим дизайнерам.
Поле выглядит как огромная палитра магии, где каждый знак имеет своё значение и силу.
Великолепный голос, не подлежащий никакому сравнению, плавно звучал под аккомпанемент волшебного оркестра, наполняя меня такой огромной палитрой прекрасных чувств, что слёзы непроизвольно текли по моим щекам.
Она раскрывает перед набожным человеком огромную палитру красок, цветов, оттенков и звуков; открывает новые горизонты и возможности.
Было всё в её жизни: взлёты в пируэтах, несостоявшейся балерины, взлёты чувств огромной палитры ощущений, любовь, одна на долгие годы, безответная чистая любовь.
Ещё одна задача монографии – изложить информацию об огромной палитре разнообразных мнений, подходов, концепций по обсуждаемым сложным и дискуссионным философским проблемам физической культуры и спорта.
Эта огромная палитра всегда даёт мне, как любят говорить: «глоток свежего воздуха».
Безумство чувств и огромная палитра эмоций.
А звёзды не дают такой огромной палитры?

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «палитра»

  • ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛИТРА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «палитра»

ПАЛИ́ТРА, -ы, ж. 1. Тонкая дощечка или металлическая, фарфоровая пластинка с вырезом для большого пальца, с которой живописцы берут при работе краски, предварительно выдавив их туда из тюбиков.

Все значения слова «палитра»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «палитра»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «палитра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я