Предложения со словосочетанием «огромное предприятие»

Но не будь всех этих изменений, его младший сын никогда бы не имел шанса создать огромное предприятие, продавать товары по всему миру и внести вклад в становление своей страны как ведущей экономической силы.
Некоторые из нас могут даже мыслить крупными пластами, быть политиками и руководить огромными предприятиями!
Можно со всей ответственностью заявить, что без этого инструмента не обходится ни один ремонт, будь то частная квартира или же цех огромного предприятия.
Существовавшие ранее огромные предприятия уничтожены или демонтированы, как и большинство других зданий.
Приобретя определённое богатство и известность, он не сбавил обороты, а вырос в сильного лидера бизнеса, затем в создателя огромного предприятия и, наконец, в государственного деятеля и философа, чьи интересы не ограничивались экономикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многомандатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно им губернаторы или владельцы огромных предприятий доверяли самые сокровенные тайны.
Конечно, огромное предприятие можно создать в одну ночь, скупив большое количество мелких предприятий.
Для автоматизации действия клапанов, компрессоров и хранилищ на таком огромном предприятии советской стороне нужны были новейшие контрольные системы.
Они несли перемены в существовании целых городов, затрагивали огромные предприятия и транснациональные корпорации.
Когда-нибудь я стану гендиректором огромного предприятия, и мне понадобятся хитрые, наглые и беспринципные юристы.
Вы можете быть доцентом или профессором, генеральным директором огромного предприятия, но если вы в состоянии признать, что ваша супруга многое в жизни понимает лучше, то честь вам и хвала.
А, я представлял себе всё это по другому, что будет сверкающее современное огромное предприятие.
Теперь же человек с ноутбуком зачастую способен воздвигнуть огромное предприятие, так непохожее на то, что люди привыкли считать предприятиями ранее.
Внутри в нём ощущалась постоянная взволнованность нувориша неожиданным обладанием огромным предприятием.
– Ты уверен, что это именно интернет, а не локальная сеть огромного предприятия.
По своим профессиональным обязанностям он досконально знал работу всех структур огромного предприятия, и заменить его без потерь для производства, было не кем.
С первого взгляда нельзя было сказать, что это одно из подразделений огромного предприятия, снабжающего город теплом.
Как раз к началу нового века директора обогатились настолько, что выкупили основные пакеты акций и стали фактическими собственниками огромных предприятий.
Насмотрелся он в своё время, на заказные убийства, выводы денег за границу, приватизацию огромных предприятий и рейдерские захваты.
Всё что создал народ за десятилетия советской власти, за один год досталось предпринимателям, которые купили огромные предприятия за смешные деньги.
Огромное предприятие дымило кирпичными трубами, цеха как большие коробки заботливо расставлены кем-то в только ему известном порядке.
На кораблистах работали огромные предприятия, они делали треть мировой продукции всего.
Небольшая планета, куда мы направлялись, действительно напоминала огромное предприятие, что было хорошо видно при увеличении изображения.
Главного инженера огромного предприятия отчитала, словно двоечника.
Она работала здесь уже двенадцать лет, и за эти годы управления огромным предприятием у неё выработался чёткий и эффективный стиль.
Юноша постигал на практике все особенности фабричного производства: ведение учёта выработки товара, расхода материалов, начисление заработка, организацию отгрузок и поставок и ещё множество незаметных, на первый взгляд, тонкостей, которые позволяли огромному предприятию работать слаженно, словно часовой механизм.
Её решениям вынуждены были подчиняться все топ-менеджеры огромного предприятия, включая генерального директора.
Но теперь он – один из хозяев этой жизни, едва ли не властитель огромного предприятия с тысячами подчинённых.
В результате появилось огромное предприятие (заводом местные называют его крайне редко), выпускающее совсем не, как комсомольцам-строителям, «всё равно что», а секретную продукцию.
В стране шёл призыв на всесоюзные стройки, возводились огромные предприятия, равных которым не было в мире.
Однако все: начиная от зубной щетки и заканчивая огромными предприятиями, основывалось на электроэнергии.
Я даже не подозревала, что завод являлся частной собственностью, и однажды жизнь сведёт меня с реальным хозяином огромного предприятия.
От такого уровня цензуры ему стало не по себе, а идея текста, обязательного для всех работников огромного предприятия, вызывала желание немедленно встать по стойке смирно и крикнуть «ура!».
Множество подсобных помещений, разгромлённых за годы разрухи, лабиринтом ветвились по территории когда-то огромного предприятия.
Нам известно о существовании огромного предприятия на территории проведения операции.
Принятие решений по обоим руководителям, дались ему непросто, но это были чёткие сигналы работникам всех уровней огромного предприятия.
– Ничего удивительного, – всё тот же тихий голос, в котором ощущались власть и сила. Так мог бы говорить босс огромного предприятия. – Он же очнулся.
Более того, некоторые самые хитрые из «удачных» порождений специфических экономических отношений, напоминающие живой организм, присосавшийся к телу огромного предприятия, путём несложных лукавых манипуляций поставили материнское предприятие перед фактом реального долга.
Как она усвоит материал, научится управлять огромным предприятием, так у неё в будущем и пойдут дела.
Через некоторое время, выдавив с рынка все мелкие пасеки, крупные капиталисты откроют огромные предприятия по производству «псевдо-меда».
Если кто-то не в курсе, то у огромных предприятий лесопромышленного комплекса уже сейчас – недостаток сырьевой базы.
На заводе производили штурмовики «зеро», предназначенные для эскадрилий камикадзе, а посему огромное предприятие напоминало храм какой-то неутомимой и зловещей секты; его стены беспрестанно оглашались душераздирающим скрежетом, грохотом и стенаниями.
Собравшиеся в субботний день последние семь рабочих некогда огромного предприятия «Промэкскавация» это уже давно и сами поняли, но никто не решался сказать первым.
Всё время его пребывания на посту руководителя продолжалась агония огромного предприятия, от которого, в конце концов, остался пшик один и пустующие корпуса цехов.
Это они провели грабительскую приватизацию, скупили за бесценок огромные предприятия, растащили их по частям и распродали за границу по цене металлолома.
На таком огромном предприятии пропускных пунктов было много, но сейчас ей казалось, что вся жизнь кипит там, на предприятии, а она осталась здесь одна, за бортом чужой интересной жизни, медленно умирающим безмолвным наблюдателем.
Теперь всё это огромное предприятие гниёт, ржавеет, рассыпается и разворовывается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное предприятие»

  • Константин Левин заглянул в дверь и увидел, что говорит с огромной шапкой волос молодой человек в поддевке, а молодая рябоватая женщина, в шерстяном платье без рукавчиков и воротничков, сидит на диване. Брата не видно было. У Константина больно сжалось сердце при мысли о том, в среде каких чужих людей живет его брат. Никто не услыхал его, и Константин, снимая калоши, прислушивался к тому, что говорил господин в поддевке. Он говорил о каком-то предприятии.
  • В молодых годах он был очень красив и пользовался огромным успехом у женщин. По — видимому, весь избыток молодых, может быть, недюжинных сил он отдавал разного рода предприятиям и приключениям в этой области, и это продолжалось за тридцать лет. Собственная практика внушила ему глубокое недоверие к женской добродетели, и, задумав жениться, он составил своеобразный план для ограждения своего домашнего спокойствия…
  • Как выразить вам то, что братец ваш препоручает вам написать о огромном вашем предприятии — вышить ему покрышку на диван и на стулья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «огромное предприятие»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я