Карта словосочетания «огромное перо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромное перо»

Один лишь недостаток портил его красоту – огромное перо мышиного цвета спускалось с гребня на клюв.
Огромное перо, на котором мы стояли, завибрировало и поднялось в воздух.
Он был обернут в простынь, на голове красовался лавровый венок в который было воткнуто огромное перо, судя по виду, выдранное из хвоста петуха не без драки.
Внизу росли незнакомые деревья: исполинские баньяны, ветви которых образовывали целые рощицы; стройные пальмы с листьями, напоминающими огромные перья; зелёные дубы, взбиравшиеся на склоны холмов; заросли бамбука, подобного гигантской траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего другого найти не мог? – я взглянул на золотую маску, расшитую мелким бисером, на огромные перья, которые лезли на глаза.
Огромное перо, лежащее на кафедре, взмыло в воздух, подлетело к парте и начало писать.
Юноши в ярких камзолах по последней моде и беретах с огромными перьями бесцельно слонялись по улицам, разглядывая проходящих мимо женщин.
Огромные перья выглядят, по меньшей мере великолепно.
Его шляпа с огромным пером свалилась назад и трепалась на ремешке, сползшем со щёк барона.
Я, не колеблясь, взгромоздился на птицу, цепляясь за огромные перья.
По преданиям, в давние времена, когда он себя не помнил, один охотник убил короля воронов, съел и даже вставил в узлы волос, украшенных ленточками из пакетов и шкур крыс, огромные перья.
Визирь записывал не спеша на бумагу, скребя по ней своим огромным пером, небрежно макая его в чернила.
Её тело стало покрываться огромными перьями. А руки преобразились в гигантские крылья.
Темноволосый и синеглазый, одетый в синее с серебром, на его плечах лежал плащ из черного соболя, а берет был украшен огромным пером, прикреплённым застежкой с большим красным камнем.
И тонкие кончики непостижимых огромных перьев будут развеваться необъятным течением голубого воздуха.
Птица распрямила, покрытое огромными перьями бурого цвета, одно крыло, потом другое и взмахнула ими, так сильно, что ладья заходила ходуном и закачалась на водной глади.
И непременно с огромным пером.
Среди высоких кокосовых пальм с саблевидными толстыми стволами, с листьями, похожими на огромные перья диковинной фантастической птицы, среди хлебных деревьев с развесистыми ветвями и крупными желто-оранжевыми плодами жил, трудился и радовался природе красивый, смуглый народ с раскосыми удлинёнными глазами и пухлыми губами жизнелюбов.
Между потолочных балок размещались бамбуковые самодельные удочки с яркими поплавками, огромные перья (и где он только сумел найти такие?) и, словно случайно там оказавшиеся, зубастые пилы.
И вот как-то раз через деревню ехал знатный господин со свитой – лошади в бархатных чепраках, рыцари в латах, с огромными перьями, а сам он в алой баронской мантии, расшитой золотом.
Феникс, трактованный чрезвычайно дерзко: не видно ни головы, ни ног, зато показан зигзаг плавного величавого полёта и узор пышных огромных перьев.
Кружась в воздухе, как семечко клёна, к ногам девушки опустилось огромное перо.
На него без всякого выражения смотрели два сотрудника родильного отделения, облачённые в длинные серые халаты, один – жилистый синеватый тип с глубоко запавшими глазами, с лысой макушкой – стоял и вертел в руках сильно потрёпанное, огромное перо, которым только что делал отметки в журнале.
Мимо пробежит пара мальчишек, стуча деревянными башмаками о каменный тротуар, и, цокая подковами, её обгонит гнедая лошадь, неся на себе закованного в железо рыцаря в шлеме с огромными перьями.
Ростом почти с меня, стоит возле дивана на задних лапах, на голове у него шляпа с огромным пером.
У их ног меж листьев папоротника, похожих на огромные перья, легла лунная полоска – поперёк, преграждая путь.
Они были обшиты камнями, большие шапки были скручены из металлических основ, в которые потом вшивались огромные перья.
Из белого шара на голове торчало по одному огромному перу, которое немного напоминало алую бабочку в цвет их высоких ботинок с удивительно длинными носками.
На холме они нашли яичную скорлупу и огромные перья.
Редкие белые волосёнки торчали в разные стороны, создавая ощущение нимба, а на макушке торчало огромное перо из подушки.
Из-за спины торчали три огромных пера.
На большую площадь перед замком падали огромные перья, клоки шерсти и крупные капли крови.
Шлем из огромных перьев отправился в багажник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное перо»

  • Оно было как живое; вздрагивая, напрягаясь или падая, причем трепет проходил по его поверхности, оно медленно покачивалось среди обступившей его группы масок; роль амура исполнял человек с огромным пером, которым он ударял, как копьем, в ужасную плюшевую рану.
  • Огромный, тяжелый гроб всунули в черный катафалк, украшенный венками, катафалк покачнулся, черные лошади тоже качнули перьями на головах; сзади Самгина кто-то, вздохнув, сказал:
  • В черном плаще, в широкой шляпе с загнутыми полями и огромным пепельного цвета пером, с тростью в руке, она имела вид победоносный, великолепное лицо ее было гневно нахмурено. Самгин несколько секунд смотрел на нее с почтительным изумлением, сняв фуражку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «перо»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я