Предложения со словосочетанием «огромная значимость»

За последнюю четверть века было обнаружено много фактов, которые говорят об огромной значимости раннего опыта для формирования структурно-функциональных систем мозга и их эффективности.
Огромная значимость искусства керамики подтверждается обычаем подписывать каждый предмет, благодаря чему до нашего времени дошли имена самых известных греческих керамистов.
Мы скорбим вместе со всеми, кто любил и понимал огромную значимость для русской науки этого мужественного человека и выдающегося учёного.
Собрания наблюдений доказали своё огромную значимость позднее спустя долгое время.
Этот важнейший фактор имеет огромную значимость для практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запьянцовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К историческим источникам нужно относиться критически, и не каждой цифре можно доверять, но летописи показывают масштаб и огромную значимость события.
Неизменность этого «сладкого» впечатления имеет для бренда огромную значимость.
Здесь же представление о наиважнейшей роли, играемой предками в налаживании связи между человеческим миром и далёкими, непостижимыми высшими силами и духами, а также убеждение в огромной значимости жертвоприношений для укрепления этой связи.
Простите, доктор, эту картинку из журнала мод влюблённому, для которого даже такие мельчайшие воспоминания обретают огромную значимость.
Таким образом он упускает из виду многие ключи огромной значимости и важности к толкованию внешнего смысла древнего писания – что является столь же интересной задачей, как и толкование его внутреннего смысла.
Лучшие умы того времени осознавали огромную значимость сохранения своего прошлого.
Однажды, (это на самом деле история длинной в книгу, как я ранее думала, придавая огромную значимость этому событию) я могла не выжить.
Всё это свидетельствует об огромной значимости контрольной деятельности.
Каждый нетворкер должен понимать, что в нетворкинге имеет огромную значимость борьба за человеческое доверие.
Прекрасные творения воображения обладают огромной значимостью для познающего, поскольку именно они «примиряют» сознаваемый им мир с «невидимым», но дающим о себе знать «миром» досознательного.
Обмен ударами может стать изнуряющим, агрессивным и утомительно однообразным, но не будем забывать, что речь идёт о вопросе огромной значимости и что утверждения теистов, ревнителей и просто верующих – самые важные из всех возможных.
Внимательный читатель этой книги сможет обнаружить в ней зародыш всех более поздних наслоений на учение о катарсисе (например: особую роль психосексуальных факторов, инфантилизм, огромную значимость сновидений и символики бессознательного).
Несмотря на огромную значимость гражданско-правовой ответственности в отношениях, связанных с управлением юридическими лицами, данная проблематика не получила должного внимания в научной литературе.
Виноград – одно из уникальных растений, имеющее огромную значимость для человека.
Этот закон говорит нам о том, что феномены национальной культуры и массовой культуры (особенно когда национальную культуру начинают перенимать другие народы, и она становится массовой) являются факторами огромной значимости, и наличие такой культуры – это огромная геополитическая ценность.
И песня приобретает огромную значимость, поддерживаемая этой кучей голосов.
Негодность средств, которые большинство из этих профессионалов употребляло для достижения своих целей, не должна умалять в наших глазах огромную значимость самого этого института.
Пусть медленно, но чем дальше, тем больше и быстрее он проникался чувством огромной значимости сегодняшнего дня в своей жизни.
И если обладающие разумом роботы не снискали особой популярности, выступая лишь в роли домашних питомцев миллионеров, фантомы в отличие от них обрели для общества огромную значимость, они стали полноценным трудовым ресурсом, дешёвой интеллектуальной рабочей силой, имеющей высокую востребованность на рынке труда.
– Мы поможем тебе! – придавая себе таким заявлением огромную значимость, огласил он решение.
А благодарность получил, наверное, впервые после того, как жена с чувством собственного достоинства и огромной значимости вынесла из родильного отделения их первенца, лет этак двадцать назад.
Очень уж неприятный человек, жадный, спесивый, полностью уверенный в собственной огромной значимости и полном праве получать всё, что только пожелает.
Идущий следом с выражением огромной значимости на худом лице нёс на вытянутых руках колотушку для этого самого гонга.
Ведь сегодня ею совместно с главами иных государств подписаны документы огромной значимости.
В своих представлениях о способностях и возможностях женщин он ориентировался на ту ветвь феминизма, которая подчёркивает необходимость уважать желание некоторых женщин выбирать традиционные женские роли, а также необходимость переоценки «работы женщин», признавая, что её огромную значимость невозможно измерить в цифрах.
Личный бренд имеет огромную значимость даже при работе в B2B сегменте, потому что в итоге при коммуникации и заключении договоров, собеседования и переговоры ведут конкретные живые люди.
Время имеет огромную значимость, когда мы заняты делом.
Но меняются политические условия, и «объективно» незначительные различия обретают огромную значимость.
Можно предположить (до получения более надёжных статистических данных), что процент таких людей составляет 4—6%, что придаёт огромную значимость ранней диагностике и попыткам коррекции данного состояния (или попыткам предотвращения ущерба от деятельности таких людей) – ведь за относительно небольшими процентами стоят миллионы людей.
Королю, доброму, но слабому человеку, который никак не мог осознать огромной значимости его научных открытий.
Защитное поле имеет огромную значимость в жизненном потенциале человека.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «огромная значимость»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я