Предложения со словосочетанием «ограниченный по времени»

Если бы мы могли работать более интенсивно, используя методику ограниченных по времени периодов, как это делают скрипачи из первых двух групп, то, как показывает опыт, высокие показатели стали бы обычным явлением.
Если ещё несколько лет назад наиболее распространённым графиком работы было регулярное, ограниченное по времени посещение предприятия или офиса, то сейчас дело обстоит несколько иначе.
Решение этих задач за время терапевтического курса, состоящего из ограниченных по времени сеансов, нереально и требует активного участия родителей.
Вокруг прогнозируемого и ограниченного по времени набора задач нужно было организовать календарь.
Более того, показ может прерывать реклама, разбивая видеопоток на ограниченные по времени сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установив конкретные, достижимые и ограниченные по времени цели, у вас будет дорожная карта, которая будет направлять ваши усилия по созданию контента и эффективно измерять вашу производительность.
При этом некоторые гены могут включаться и выключаться или менять уровень экспрессии в зависимости от опыта – но всё это только в ограниченном по времени сенситивном периоде созревания круговой цепи (Tagava et al., 2005 и другие работы).
Тест– это стандартизированное задание (или особым образом связанные между собой задания), обычно ограниченное по времени, предназначенное для установления в сравнительных величинах индивидуальных (групповых) особенностей, меры выраженности изучаемого свойства у испытуемого.
Первоначально им выдаётся ограниченный по времени вид на жительство (3 года).
Например, одно лицо может иметь на земельный участок титул по общему праву (estate in law), допускающий неограниченное по времени и наследуемое владение, другое лицо может одновременно иметь на этот же участок ограниченный по времени титул (аналог аренды), третье – будущее право (future interest, или estate in expectancy), а четвёртое – иной титул по праву справедливости (estate in equity), причём все они будут считаться обладателями property rights на этот земельный участок.
Когда люди впервые слышат о скраме с его короткими, ограниченными по времени итерационными циклами разработки, они поначалу воспринимают это как локализованную практику инкрементального создания продукта за счёт небольших управляемых шагов с использованием обучения и корректировки, которые ведут к поставленной цели.
Доказано, что человеческое внимание держится всего шесть – восемь секунд, поэтому невербальные средства помогают максимально полно доносить смысл слов в рамках ограниченного по времени приёма.
– Хм, любопытная трактовка. Надо будет включить в мой роман эту деталь, что повязанная девичьими руками вещь обладает ограниченным по времени действием.
Сделайте эти скидки разовыми или ограниченными по времени предложениями или установите высокий ценовой порог.
Люди, которые практикуют ограниченное по времени питание, обычно едят в течение 4–12-часового дневного окна и голодают в течение оставшихся 20–12 часов.
Врач уточнил, что воспаление при этом имеет достаточно ограниченный по времени процесс, и летальный исход происходит лишь в самых крайних, тяжёлых случаях.
Гипнозом называется ограниченное по времени влияние на психику человека, в результате которого происходят изменения в областях самоконтроля и самосознания.
Я уделил ей столько внимания не потому, что имеются какие-либо параллели между ограниченной по времени программой кризисной терапии из шести сеансов и способами преодоления общенациональных кризисов.
Правда в том, что это было маленькое, ограниченное по времени исследование, которое не фокусировалось на результатах для здоровья.
Ограниченный по времени курс лечения также может побудить нас сосредоточить усилия на том, чтобы получить максимальную отдачу.
Это повторяющиеся серии ограниченных по времени действий, нацеленных на разработку сложных проектов.
Да и в нашей академии я была слишком занята и ограниченной по времени учёбой, чтобы обращать внимание на конфликты или противостояния.
Цели должны быть конкретными, адекватно ограниченными по времени и трудными.
Дефицит: магазин одежды может предложить ограниченную по времени скидку или специальное предложение на популярный товар, создавая ощущение срочности и мотивируя потенциальных клиентов совершить покупку.
Дисциплины «Арт-фехтование – дуэт – античность», «Арт-фехтование – дуэт – от XVI века», «Арт-фехтование – дуэт – свободный стиль» подразумевают ограниченный по времени бой между двумя исполнителями, с текстом или без него, с музыкальным сопровождением или без него, который проводится в костюмах и с оружием, соответствующим выбранным персонажам.
Дисциплины «Арт-фехтование – группа—античность», «Арт-фехтование – группа—от XVI века», «Арт-фехтование – группа—свободный стиль» подразумевают ограниченный по времени бой (бои) между тремя исполнителями, как минимум, с текстом или без него, с музыкальным сопровождением или без него, который проводится в костюмах и с оружием, соответствующими выбранным персонажам.
Используя в процессе работы с семейными парами эту ограниченную по времени форму терапии, мы можем наблюдать, как отношения, связанные с мучительными страданиями, которые вызваны постоянной проективной идентификацией с болезненным бессознательным материалом, подавляющим и сковывающим семейную пару, стремительно превращаются в открытое межличностное взаимодействие, когда каждый из партнёров ощущает себя личностью, свободной от проекций.
Деловая беседа по телефону– один из способов оперативной связи, значительно ограниченный по времени и требующий от обеих сторон знания правил этикета телефонных разговоров (приветствие, взаимное представление, обозначение и обсуждение предмета звонка, подведение итогов, выражение признательности и прощание).
Оставшиеся две статьи по разным причинам не подходят для полноценного использования: одна из них во многом дублирует содержание статьи 2005 года, другая написана на основании детализированного, ограниченного по времени кейс-стади и не согласуется с обобщающим характером всей книги.
Нельзя не отметить и ещё один немаловажный ущерб генеалогических изысков, которые по естественным причинам охватывают ограниченную по времени часть родословной цепи – в лучшем случае 10-14 поколений.
Только их правление оказалось ограниченным по времени, жизнь в нём была коротка, желания оказались ненасытными.
– У руководителя дискретный и ограниченный по времени контакт с дистанционными сотрудниками, он не может быть с ними на связи целый день.
Например: перевод всех на контракты ограниченные по времени календарным годом.
Каждый день сотни брендов на сайте предлагают невероятные скидки до 70%, привлекая покупателей ограниченными по времени предложениями.
Большинство жанров PR имеют жёстко ограниченные по времени или объёму рамки.
Опека в детстве – ограниченный по времени фактор.
Для женщины, а женщина, как правило, где-то работает или учится, это дополнительный заработок (иногда превышающий основной) и возможность иметь личные взаимоотношения с получением удовлетворения по тем же самым параметрам, что и для мужчины, но в также сильно ограниченные по времени сроки.
Например, когнитивная терапия – активный, директивный, ограниченный по времени структурированный подход, эффективная психотерапия.
Пять контуров переноса. И родовой жилы хватит, если создавать узкие коридоры, ограниченные по времени существования. Часа три-четыре… мало.
Срок ограниченной по времени утраты права не начинает исчисляться, пока осуждённый отбывает наказание в виде лишения свободы, установленное приговором, или избегает отбывания такого наказания.
При уходе на пенсию перед нами открылась не ограниченная по времени свобода физических передвижений.
Обычно игроки пачками ели стимуляторы, чтобы как можно дольше не выходить из виртуальности – каждая минута была дорога, особенно если речь шла о какой-нибудь крупной осаде или об ограниченном по времени инстансе.
Эта игра не только вывела жанр тактических командных стрелялок в сеть, став их родоначальником, но и сама идея короткой сессии, ограниченного по времени командного поединка, была, что называется, попаданием в десятку.
Для периодической (рекуррентной) шизофрении, характерно наличие фаз в развитии болезни и появлением ограниченных по времени приступов.
Этот процесс представляет собой идеальный тип, приближение к которому встречается в период ограниченного по времени апогея взаимной страсти.
Выйдете только по ограниченному по времени пропуску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченный по времени»

  • Но когда прошло известное время, и он ничего не устроил, ничего не показал, и когда, по закону борьбы за существование, точно такие же, как и он, научившиеся писать и понимать бумаги, представительные и беспринципные чиновники вытеснили его, и он должен был выйти в отставку, то всем стало ясно, что он был не только не особенно умный и не глубокомысленный человек, но очень ограниченный и мало образованный, хотя и очень самоуверенный человек, который едва-едва поднимался в своих взглядах до уровня передовых статей самых пошлых консервативных газет.
  • Последняя в скором времени умерла, оставив трех дочерей генералу, который, безвыездно проживая в небольшом имении и усердно занимаясь земледелием и пчеловодством, успел при ограниченных средствах дать дочерям, по крайней мере двум первым (третьей я никогда не видал), блестящее образование.
  • Ограниченный умом, Григорий Лукьянович по природе своей был мстителен, зверски жесток, и эти отрицательные качества, соединенные с необычайною твердостью воли и отчаянной храбростью, делали его тем «извергом рода человеческого», «исчадьем кромешной тьмы», «сыном дьявола», каковым считали его современники и каким он до сей поры представляется отдаленному на несколько веков от времени его деятельности потомству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «ограниченный по времени»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я