Предложения со словосочетанием «огонь решимости»

Но походка его уже была не та, что прежде: большая перемена произошла в нём, он гордо выступал вперёд и огонь решимости теперь светился в его глазах.
Поднявшись на перрон и широким шагом направляясь к своему поезду, он стиснул зубы, в глазах его вспыхнул почти фанатичный огонь решимости, и он проникся намерением ещё до конца поездки провести три задушевных беседы – пусть даже ему придётся пропеть каждое слово!
Суровое лицо, тёмное от ударов ветра, мороза и ливней, было иссечено глубокими морщинами, но глаза под нависшими седыми бровями горели мрачным огнём решимости.
– Продолжим? – глаза мастера горели огнём решимости.
И теперь его переполняла вера, и то рвение двигаться, что только померкло – теперь зажглось бушующим огнём решимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окроме — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он видел в варге огромный потенциал, видел незаурядный ум уже в его возрасте, видел горящие огнём решимости серые глаза, в которых отчего-то мелькнула тень тоски.
Такой же огонь решимости исполнить долг горел в её груди.
Завтра в полночный час ты должен встретиться с чёртом, и заставить его принести дьявольскую книгу, – привидение замолчало, и, пристально взглянув в глаза старика, где пылал огонь решимости, продолжило. – и запомни: либо ты достанешь книгу, либо быть тебе заживо растерзанным нечистой силой.
Внутри нас пылал огонь решимости, и мы были готовы использовать каждую каплю магической энергии, чтобы защитить то, что мы обрели.
Девушка выдохнула сквозь зубы, в глазах снова разгорелся огонь решимости.
После нескольких минут интенсивной борьбы они смогли преодолеть опасность. Все они были изранены и истощены, но в их глазах горел огонь решимости.
В его глазах горел огонь решимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огонь решимости»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «решимость»

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «решимость»

РЕШИ́МОСТЬ, -и, ж. Смелость, готовность принять и осуществить свое решение.

Все значения слова «решимость»

Синонимы к слову «огонь»

Синонимы к слову «решимость»

Ассоциации к слову «огонь»

Ассоциации к слову «решимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я