Карта словосочетания «огонь критики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огонь критики»

Под огонь критики попало как материальное, так и буржуазное.
Я нахожусь под огнём критики двух расположенных на разных полюсах сект – учёных и невежд.
Властные институты под палящим огнём критики однажды теряют способность отвечать на неё и достаточно быстро утрачивают и политический авторитет.
При этом насильник сидит в центре, на так называемом горячем стуле (сленг американских врачей), со всех сторон окружённый терапевтами и в прошлом агрессивными заключёнными: находясь под мощным групповым давлением, под перекрёстным огнём критики, он быстро начинает обливаться потом (что оправдывает название метода).
Основной огонь критики был тогда направлен против фракции «Демократическая платформа» и экономических программ капитализации страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркий огонь критики вызывают на себя средства массовой информации, в первую очередь телевидение.
Загвоздка заключалась в том, что он не был ещё доведён и имел много дефектов, вызывая на себя огонь критики противников дизеля.
Однако главный огонь критиков сосредоточивался не на оскорбительном слове «жид» и даже не чрезмерных «воплях и стонах» о несправедливости властей.
В XIX в. эта форма полностью уничтожена огнём критики.
А первое негласное правило космического блюстителя порядка гласит: попав под несанкционированный огонь критики жёстко отвечать ударом на удар.
Неудивительно, что окружающие стараются поменьше общаться с ней и дистанцируются, не желая попасть под шквальный огонь критики и советов.
Однако когда этот рассказ впервые был размещён в интернете, на меня обрушился огонь критики, причём, с разных сторон.
Действуя через «посредника» да ещё и через «подставное лицо», они укрываются от прямого огня критики и врачуют обиды, наносимые руганью и упрёками взрослых.
Разработчики программы, находящейся сейчас под сильным огнём критики, обещают покончить с так называемым каналом «тюрьма – школа».
Надо сказать, что после своего появления он вызвал яростный огонь критики, которая объявила роман при всех очевидных художественных достоинствах крупной неудачей автора.
Что же касается нарушения стилевой гармонии повести, то думаю, этот недостаток сразу же выплыл на поверхность, если бы данное произведение попало на глаза и под перекрёстный огонь критиков.
Ну а поскольку оппонентами дремучих «консерваторов» по определению являются либеральные силы или же движения с либеральной составляющей, то понятно, что основной огонь критики «авангард вчерашнего дня» сосредоточил на либералах и на тех, кого они считают либералами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огонь критики»

  • — Зря ты, Клим Иванович, ежа предо мной изображаешь, — иголочки твои не страшные, не колют. И напрасно ты возжигаешь огонь разума в сердце твоем, — сердце у тебя не горит, а — сохнет. Затрепал ты себя — анализами, что ли, не знаю уж чем! Но вот что я знаю: критически мыслящая личность Дмитрия Писарева, давно уже лишняя в жизни, вышла из моды, — критика выродилась в навязчивую привычку ума и — только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «огонь критики»

Ассоциации к слову «огонь»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я