Предложения со словосочетанием «огонь автоматов»

Внезапно прямо перед нами воздух взорвался огнём автоматов и винтовок.
Дальше залетаем в гараж, всё внутри забрасываем гранатами и заливаем огнём автоматов.
Убийственным огнём автоматов накоротке и гранатами прорвавшийся противник с неизбежностью уничтожался во рву и на внешнем скате валов.
Морда растаяла, уступив место огромной жуткой фигуре евразийского солдата с извергающим огонь автоматом.
Гречишкин ворвавшись вместе с группой разведчиков в село, огнём автомата и гранат уничтожил 4 солдат и офицеров противника и 3-х солдат взял в плен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баюшки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палец на спусковом крючке напрягся, готовый заставить плеваться смертоносным огнём автомат в любую секунду и при малейшей опасности.
Эта рота повела наступление на северо- восточную опушку рощи «Длинная», где была встречена ураганным огнём автоматов и миномётов и к 16.00 пала смертью храбрых.
Рядом с машиной я разглядел два тела в чёрной форме военнослужащих панцерваффе: очевидно, экипаж решил покинуть обездвиженный и горящий танк, а возможно, фрицы пытались потушить пожар или отбиться огнём автоматов.

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «автомат»

  • АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «автомат»

АВТОМА́Т, -а, м. 1. Самодействующее устройство (аппарат, машина, прибор), производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека. Телефон-автомат.

Все значения слова «автомат»

Синонимы к слову «огонь»

Синонимы к слову «автомат»

Ассоциации к слову «огонь»

Ассоциации к слову «автомат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я