Карта словосочетания «огненный смерч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огненный смерч»

Сброшенные на него бомбы вызвали огненный смерч, который уничтожил половину города и привёл к гибели тысяч мирных жителей.
После окончания артиллерийского обстрела на аэродром обрушился настоящий огненный смерч.
Вокруг ракеты распространился огненный смерч, и в считанные секунды десятки тонн пылающего топлива залили стартовую площадку со всеми находившимися на ней людьми.
Скажи он «нет», её прекрасное настроение в любой момент могло взорваться огненным смерчем.
Ей никогда не забыть увиденного – там, в аппаратной (чужое слово так чётко уложилось в голове, что стало страшно), за считанные мгновения до того, как огненный смерч ворвался внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тату-макияж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно огненному смерчу носился он по морским просторам; всё это время свирепая буря не утихала на море.
Разрушения довершил возникший затем огненный смерч.
Когда кто-то решит обрушить огненный смерч на вражеские города?..
Невидимая стена отбросила волшебников на пять метров, затем над ними пронёсся огненный смерч, а завершилось убийственное заклинание ледяными сосульками, с огромной скоростью вонзившимися в землю.
Огненный смерч прошёлся и по расчётам 3-дм орудий, и по подносчикам боеприпасов, по лоткам со снарядами, уничтожен кормовой дальномерный пост, начался пожар.
Обернувшись, только и успел заметить, как к потолку взвился огненный смерч и пар.
Это было сделано как нельзя вовремя, поскольку следующий огненный смерч прошёл в том месте, где только что находился истребитель.
– Что за… – гневно воскликнула я, а на моей раскрытой ладони уже закручивался огненный смерч.
Огненный смерч смел её защиту, как пушинку, и швырнул в сторону.
От раздосадованного выдоха вокруг ноздрей завихрились маленькие огненные смерчи.
– Как только я отдал приказ тут же на у вражеских скелетов и зомби появилось четыре огненных смерча а затем ещё десяток.
Одна огненная молния ускользает от его внимания, ныряет под локоть, оплетается вокруг руки и вспыхивает огненным смерчем прямо рядом с сердцем!
Небольшой огненный смерч появился прямо под нашими питомцами, нанося по 9-10 урона.
Я представил себе, как по подземным коммуникациям несётся огненный смерч, плавя, испаряя и превращая всё в горячую плазму…
Когда же огненный смерч охватил кругом всё здание, из леса вылетел стрелой конь и, не слушаясь узды, увлёк седока в самое жерло пожара.
Гудящий, шипящий, воющий огненный смерч понёсся по полю, выжигая умертвий, снег, кровь, лужи, оставшиеся от нападавших, и обнажая землю с отчётливо видимыми прорытыми ходами в ней.
Было безумно странно стоять в центре огненного смерча и чуть ли не кожей ощущать, что в его голосе сквозит лёд.
Но ярость в груди разрасталась огненным смерчем, грозя вырваться на свободу.
Сокрушительным огненным смерчем они пронеслись по песчаной дорожке, оставив после себя пепел вместо розовых кустов.
– У нас есть кто-нибудь с возможностью банить агров поблизости? – немного успокоившись, спросил я брата. – Не хочу использовать огненный смерч очищения.
Они и кружились огненным смерчем в районе груди, окутывали жизненно важные органы огненными нитями, мелькали огненными точками в потоках крови в венах.
Из разверстой пасти вырвался огненный смерч.
Страшные войны прокатились огненным смерчем по нашей стране, смели с лица земли многие старинные замки, постройки, фольварки и целые местечки.
Но в этот момент над траншеей врага, откуда строчил немецкий пулемёт, в небо взметнулся огромный огненный смерч.
Тебя ждала смерть в пасти огненного смерча в красной пустыне.
Сейчас нужно будет идти в атаку – туда, где бушует огненный смерч!
Как будто внутри него жил гигантский огненный смерч.
В углу кафе завертелся огненный смерч!
Он не мог строить иллюзии как джинны или создавать огненные смерчи как ифриты.
И из-под земли огненным смерчем уничтожает всё вокруг.
Огненный смерч становился всё больше и больше, продолжая свой путь от одной звезды к другой.
На поле снова возник огненный смерч.
Им обозначили страшный огненный смерч, уничтоживший город.
Те, кто находился близко от щели, и кому посчастливилось не быть поражёнными лучом, оказались в объятиях огненного смерча.
Но, однажды, произошло небольшое землетрясение, и небо пронзил тонкий огненный смерч, на вершине возник ослепительно яркий, огненный шар.
Из проломленной стены вслед катеру рванулся огненный смерч.
Огненный смерч разрывов снарядов застал меня с разводящим и часовым, когда мы шли по полигону на смену часовых.
Ну и последний, вручённый мне самой представительницей (и раньше редких, а теперь и подавно), Великих драконов (вместе, с теперь уже моим, сетовым набором) «свиток огненного смерча».
И тут их накрыло огненным смерчем.
А затем огненный смерч ударил по скованному сознанию, опрокинул его и поволок в пропасть с ледяной мглой, которая, в свою очередь, без перехода сменилась парализующими вспышками цветных столбов света.
– Для начала приведу ряд примеров: как только мы все встретились и приняли решение о совместном предприятии, на нас практически в ту же минуту обрушился огненный смерч!
В левой руке активировал заклинание огненного смерча.
Страшный взрыв разворотил пипу, сорвал крышу здания, и огненный смерч устремился в небо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огненный смерч»

Значение словосочетания «огненный смерч»

  • Огненный смерч — атмосферное явление, образующееся при объединении множества очагов пожаров в один. Воздух над образовавшимся пожаром нагревается, плотность уменьшается и он поднимается вверх. Снизу на место нагретого воздуха поступают холодные массы воздуха с периферии пожара. Прибывший воздух также нагревается, возникший механизм подсоса воздуха действует как непрерывно работающие кузнечные мехи. Образуются устойчивые центростремительные направленные потоки, ввинчивающиеся по спирали от земли на высоту до пяти километров. Возникает эффект дымовой трубы. Напор горячего воздуха достигает ураганных скоростей и температура в центре пожара поднимается до 1000˚С. При этом всё, что находится рядом с эпицентром огненного смерча, «всасывается» в огонь восходящим потоком воздуха. Так продолжается до тех пор, пока в районе пожара не сгорит всё, что может гореть. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОГНЕННЫЙ СМЕРЧ

Афоризмы русских писателей со словом «огненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «огненный смерч»

Огненный смерч — атмосферное явление, образующееся при объединении множества очагов пожаров в один. Воздух над образовавшимся пожаром нагревается, плотность уменьшается и он поднимается вверх. Снизу на место нагретого воздуха поступают холодные массы воздуха с периферии пожара. Прибывший воздух также нагревается, возникший механизм подсоса воздуха действует как непрерывно работающие кузнечные мехи. Образуются устойчивые центростремительные направленные потоки, ввинчивающиеся по спирали от земли на высоту до пяти километров. Возникает эффект дымовой трубы. Напор горячего воздуха достигает ураганных скоростей и температура в центре пожара поднимается до 1000˚С. При этом всё, что находится рядом с эпицентром огненного смерча, «всасывается» в огонь восходящим потоком воздуха. Так продолжается до тех пор, пока в районе пожара не сгорит всё, что может гореть.

Все значения словосочетания «огненный смерч»

Синонимы к словосочетанию «огненный смерч»

Ассоциации к слову «огненный»

Ассоциации к слову «смерч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я