Предложения со словосочетанием «огненная спираль»

Перехватив её взгляд, рыжая молниеносно коснулась своего браслета и тут же пустила в противницу яркую огненную спираль.
Можно было видеть огненную спираль, уносившуюся сквозь время.
Справиться с марионетками не составило никакого труда, несколько огненных спиралей превратили их в кучки пепла до того, как они смогли сделать хоть что-то похожее на сопротивление.
Их полупрозрачные тела источают слабое сияние, – сейчас эфранги чертят огненные спирали, скользят вдоль корпуса корабля, готовые в любой момент прикрыть его дополнительной защитой.
– Множественные огненные спирали! – шквал из раскалённых алых нитей обрушился на клочок земли зала, за считанные мгновенья превращая всё, что там находилось, в пламенный ад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэнергичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы звонить в милицию и просить консультацию по поводу того, что делать с бегающими по этажам пацанами и девками, она застыла с открытым ртом, дождавшись, что продукт закипел и полез через край, заливая огненную спираль электроплитки.
Я никогда не забуду то яркое впечатление, какое произвело на нас движение расплавленного металла, огненные спирали проволоки тянульного цеха, пылающие полосы рельсов рельсопрокатного и т. д.
Сердце медленно стучало в огромной грудной клетке, а перед глазами из мрака вдруг выросли огненные спирали и начали своё медленное, затягивающее вращение.
Замедление сработало безукоризненно, те нити, что готовы были изрешетить его, на несколько секунд замедлили падение, и юноша, используя все силы пика формирования рисунка, обрушил на своего оппонента сотни огненных спиралей, погребя его под ними.
Энергичные огоньки заструились вдоль ладони, и скручиваясь в огненную спираль охватили дверную ручку.
Лишь верхний путь спасёт! Окружимся вихрем огненной спирали! Сосредоточенность на всех путях!
Фейерверк шелестел, свистел и раскручивался гигантскими огненными спиралями.
Его язык нежно трогал средоточие женственности, скользил по мокрой плоти, и я ощутила, как внутри снова скручивается огненная спираль.
Что-то между её распяленных ног захрустело, будто рвущееся сырое полотно, боль, скрутившись тугой огненной спиралью, вдруг стала видимой, как свет – ослепительный конус чёрного, кипящего света, пронзивший макушку новорождённого младенца и достигший глубин неба.
Жалкая бледная звёздочка стремительно разрасталась в огромную огненную спираль; вскоре она погасла, уступив место ультрамариновому дракону, а тот, в свою очередь, превратился в сияющее ярко-алое сердце, которое миг спустя разлетелось на несметное число кровавых брызг.
Иллюзия притяжения настолько велика, что бесконечная горящая огненная спираль казалась мягким покрывалом, сулящим лишь утешение.
Всё её тело заполняла какая-то невидимая огненная спираль.
В комнате вспыхнула огненная спираль, крохотный демон на радостях пронёсся вокруг меня с изящным вывертом, для него воздух совсем не то незримое вещество, даже не берусь и представить, как и что видит существо из огненного мира плазменных вихрей.
Но огненная спираль парусов, мигнув, схлопнулась на глазах в иглу и исчезла с экрана.
Разворачивающаяся с бешеной скоростью огненная спираль достигла своего апогея и взорвалась красочным фейерверком, вспыхнув яркой радугой за плотно сомкнутыми веками.
Тело скручивала огненная спираль, внизу живота мышцы сжались в тугой ком, и толчки стали чаще, резче, до болезненной истомы внутри.
Некоторое время, быть может, доли секунды, корабль землян двигался сквозь туннель, обрамлённый огненной спиралью.
Я каждой клеточкой кожи чувствовала завораживающую красоту огненной спирали.
Вполне вероятно, что он обнаружит нарушение функций дыхательного центра или следы огненной спирали на моей шее.
Размышления об этом меня немного отвлекли, но набирающая обороты огненная спираль быстро вернула в происходящее.
Предвкушение, приправленное щепоткой беспокойства, окатило пряной волной, закрутившись внизу живота огненной спиралью.
Огненная спираль разрасталась, машины превращались в груды оплавленных железяк, асфальт растекался, из моста, как пробки из шампанского, выстреливали заклёпки.
Она ощущала летящие сверху светящиеся искорки энергии, видела внутренним зрением огненную спираль, уходящую в небо.
Руки скрещены на мощной огненной груди, вместо ног огненная спираль, она сужалась и упиралась в самый центр мангала.
Я очень неумел в этом деле, хотя вообще-то и чувствую многое, чувствую её тело, она врастает спиной в мою грудь и живот, и мне надо только держать подольше и быть с ней, и держать её за тонкие испачканные пальцы, и она тоже держит меня, и постепенно даже самая ленивая страсть врастает в обобщающий космос, из которого вышло всё с первым взрывом и куда вернётся после многих огненных спиралей расширения.
От вращения закружилась голова, перед глазами мелькала огненная спираль, уходящая к потолку академии, а потом она слилась в одну сплошную дорогу огня.
Ах, как мы бегали и прыгали! Запускали огненные спирали и воздушные диски, пугая нубов и даже некоторых именитых гостей! Приятно вспомнить!
Даже захотелось прижать её к себе настоящим любящим братом и ласково погладить по огненным спиралям волос.
Яйцо застыло посреди чёрной космической бездны, над ним вращались огненные спирали галактик.
Разъярённый медведь с ходу атаковал его целым каскадом сокрушительных духовных ударов, из-за чего юноше пришлось использовать сразу несколько огненных спиралей, чтобы заблокировать их.
Однако едва ли они рискнули бы приблизиться вплотную к гигантской огненной спирали, своими витками поднимающейся с земли и уходящей в небо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огненная спираль»

Значение слова «огненный»

Значение слова «спираль»

  • СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огненный»

О́ГНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огненный»

Значение слова «спираль»

СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль.

Все значения слова «спираль»

Синонимы к словосочетанию «огненная спираль»

Ассоциации к слову «огненный»

Ассоциации к слову «спираль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я