Предложения со словосочетанием «огнемётные танки»

Если считать в батальонах, то на 6 танковых батальонов (если даже не учитывать два батальона огнемётных танков) советской танковой дивизии приходилось всего три батальона мотопехоты.
В этой сложной обстановке командование в срочном порядке создало сводный отряд из танковой роты, двух батарей нашего полка, взвода огнемётных танков и двух рот мотострелков – с целью нанесения внезапного удара во фланг и тыл противника.
Иматра – станцию взорвать и огнемётными танками зажечь лес.
Для увеличения нашей огневой мощи будут использованы огнемётные танки и другие огнемётные подразделения.
Первые попытки создать огнемётный танк делались уже в начале становления отечественного танкостроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеменять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо бойца было сильно обожжено, и опознать его было трудно, а документы в нагрудном кармане сгорели. Погиб боец от выпущенной из огнемётного танка струи.
Я бы тебе дал огнемётный танк, да сгорел он два дня назад в бою.
Всего лучше было бы действовать поочерёдно: сначала линейный танк разбивает бронезаслонки, затем огнемётный танк выжигает внутренности бетонной коробки.
Огнемётные танки продолжали вести бой.
Разве что, не считая за таковых подбитого в бок, так и оставленного вылезшим и сбросившим правую гусеницу на пол дороги огнемётного танка.
Началась, хоть и очень медленная, переброска через выжженный огнемётными танками проход, лёгкой бронетехники.
Там деревья стояли непроходимой стеной, и любые попытки восстановить участки железнодорожного полотна неизменно оканчивались провалом – с таким буреломом не могли справиться даже бронированные военные бульдозеры и тяжёлые огнемётные танки.
Я слегка расстроился: сначала было обрадовался, что удастся получить летающие огнемётные танки на халяву…
Пришли огнемётные танки – маленькие, с длинным стволом, на конце которого горел шмат пакли, и от этого огня вспыхивала струя горючей жидкости.
Всё-таки подобравшийся с фланга огнемётный танк выжег неприятельскую пушку и её расчёт в полном составе.
Пролязгал огнемётный танк – за башней лежали, чудом не падая, раненые.
– Немцы внезапно ворвались в город, подогнали к отделу огнемётный танк, и всех ребят, что отбивались… – я расстроенно махнул рукой.
Я поднял уже остывший и ещё больше потяжелевший (как мне показалось) труп своего здешнего «дубликата» и за подмышки поволок его к горящему огнемётному танку, где пламя всё ещё было достаточно мощным.
И огнемётные танки подчищали то, что осталось от пушечных.
Одиннадцатое июля 1943-го года для экипажей огнемётных танков началось уже привычно рано, с первыми лучами солнца.
Прежде всего, к ним относился 101-й батальон огнемётных танков, необходимых для ведения уличных боёв.
В августе 1940 назначен командиром батальона огнемётных танков 29-го танкового полка.
Драконы так вообще представляют собой нечто вроде летающих огнемётных танков, после всех улучшений ещё и приобретающие неуязвимость к магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огнемётные танки»

Значение словосочетания «огнемётный танк»

  • Огнемётный танк (химический танк — в советской военной терминологии первой половины XX века, например: ХТ-26, ХТ-130 и т. д.) — танк, или, реже, другая броневая машина, чьим основным вооружением является огнемёт. Его основное назначение — поддержка пехоты при штурме укреплённых позиций противника. Как правило, огнемётный танк создаётся на основе серийных танков путём установки огнемёта на месте основного или вспомогательного вооружения (в отличие от боевой машины огнемётчиков, где огнемёт является вооружением команды огнемётчиков, а не самой машины). (Википедия)

    Все значения словосочетания ОГНЕМЁТНЫЙ ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «огнемётный танк»

Огнемётный танк (химический танк — в советской военной терминологии первой половины XX века, например: ХТ-26, ХТ-130 и т. д.) — танк, или, реже, другая броневая машина, чьим основным вооружением является огнемёт. Его основное назначение — поддержка пехоты при штурме укреплённых позиций противника. Как правило, огнемётный танк создаётся на основе серийных танков путём установки огнемёта на месте основного или вспомогательного вооружения (в отличие от боевой машины огнемётчиков, где огнемёт является вооружением команды огнемётчиков, а не самой машины).

Все значения словосочетания «огнемётный танк»

Синонимы к словосочетанию «огнемётные танки»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я