Карта словосочетания «огневая группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огневая группа»

Кроме того, в каждом взводе необходимо предусмотреть огневую группу, вооружённую двумя пулемётами.
Огневая группа артиллерии и тяжёлых миномётов располагалась вне населённых пунктов.
Соответственно, напарником командира огневой группы становился самый неопытный морпех подразделения, в звании рядового первого класса, который, дабы жизнь мёдом не казалась, вместо и вместе с патронами к штурмовой винтовке нередко таскал дополнительные сорокамиллиметровые гранаты к подствольному гранатомёту командира.
Организационно взвод состоял из трёх стрелковых отделений, по тринадцать человек в каждом, в свою очередь разделённых на три огневые группы по четыре человека.
Три контейнера заполняют магазины морпехов из состава огневых групп, из четвёртого снаряжает магазины командир отделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмундироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из бойцов огневой группы уже перешёл на крик, убеждая, что бросит автомат и вернётся домой.
Первая огневая группа выставила охранение, а солдаты второй собрали лебёдки, чтобы поднять на борт альтернативно годных.
В инструкциях для специальных огневых групп военными психологами красной линией проводится мысль о том, что если во время боевых действий башка перестаёт что-либо соображать, а крыша начинает «съезжать», то необходимо где-нибудь притулиться, сконцентрироваться и без лишней суеты, не торопясь, постараться вспомнить таблицу умножения.
– Орион! Выводи огневую группу на позиции, часовые на верхнем и западном постах нейтрализованы. Все действия по команде «Штурм»!
Твой парень, лидер третьей огневой группы, – разведчик помедлил, словно взвешивая то, что он должен был сказать, – так вот, люди, которым можно верить, говорили мне, что видели его с какими-то парнями на базаре.
С тех пор как её придумали, одна огневая группа могла распоряжаться мощью тяжёлого пулемёта, выбивая цели, которые ранее были доступны лишь взводу.
– Выставь своих людей на западный склон, открой огонь по позициям боевиков, отправь кого-нибудь смотреть в направлении хребта, где-то там огневая группа или точка противника.
– Молодцы! Всё сделали правильно, профессионально. Признаться, не ожидал, что вам так быстро удастся выйти на диверсионную огневую группу бригады турков.
В результате в буферную зону и была направлена огневая группа.
– Почему же не нам? Мне придётся выделять огневую группу для проведения диверсий против сирийцев. Я же буду нести ответственность, если акция потерпит крах.
Позже, когда блуждающая огневая группа начнёт работу, можно будет вернуться к этому вопросу.
Гранатомётчикам и стрелкам огневых групп выдать на руки по двенадцать штук сорокамиллиметровых осколочных гранат!
Девять гранатомётчиков – командиров огневых групп взвода, взяв по двенадцать выстрелов, заполнили гнёзда своих патронташей.
Надежда, что в аварийном наборе вертолёта найдётся парочка исправных уоки-токи, сопрягаемых по диапазону с взводными, оказалась тщетной, подошедший к собранным на брифинг сержантам и командирам огневых групп капитан на соответствующий вопрос отрицательно покачал головой.
С замыслом зайти со спины и перестрелять красную огневую группу под шум перестрелки незамеченным определённо не подфартило.
Несмотря на охрану и сопровождение огневой группы в поле, монстры всё равно нападали при любой возможности.
А остальное довершила огневая группа, практически в упор, расстреляв потерявшие скорость автомобили.
– Быстро огневую группу к воротам! Я иду туда!
Они не устраивали из этого показное представление, выстраивая огневую группу и приказывая стрелять из длинноствольных орудий, целясь кто куда.
Из личного состава отряда ещё в учебном центре создавались огневые группы.
Несколько групп по два человека из числа сотрудников прибывшего отряда с оружием, по распоряжению старшего огневой группы, сразу направились к постам по охране периметра расположения пункта временной дислокации.
Они не сразу, но сообразили, что если лежать и просто отстреливаться, очень скоро им перекроют все отходы, заткнув тыл ушедшей в обход огневой группой.
Один из бойцов огневой группы, проходивший рядом, потом рассказывал, что оказавшийся по воле судьбы неподалёку со злополучным кубриком, усердно доказывал, что рёв раненной ослицы, по сравнению с тем, что ему довелось услышать, мяуканье только что рождённого котёнка.
В ходе нейтрализации боевой расчёт и охранение установки уничтожены, взяты живыми командир огневой группы и корректировщик огня.

Значение слова «огневой»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огневой»

ОГНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с огнем (в 1 знач.), с действием огня.

Все значения слова «огневой»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «огневая группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я