Предложения со словосочетанием «овладеть английским»

Ведь именно они помогут вам добиться своей цели – овладеть английским языком на хорошем уровне даже самостоятельно.
Те, кто хочет овладеть английским языком в совершенстве (а кто этого не хочет?), должны стремиться мыслить по-английски.
А она так и не овладела английским на том уровне, чтобы понимать своего прекрасно образованного сына.
И мой совет: когда вы овладеете английским, не тратьте силы на то, чтобы убедить окружающих, будто это ваш родной язык.
Нельзя овладеть английским, испанским или любым другим языком «просто для того, чтобы он был, а когда понадобиться, то я им воспользуюсь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимаясь на вечерних курсах, овладел английским языком.
Здесь он усиленно занимался юридическими науками, изучая присылаемые книги и конспекты лекций, готовился к университетским экзаменам, самостоятельно овладел английским языком, читал присылаемые ему бесплатно либеральные газеты и журналы.
К тридцати годам он овладел английским, французским, немецким, татарским и персидским языками.
Но, как только индийцы овладевают английским, либо любым другим иностранным языком, у них сразу появляется огромное самомнение, и они начинают поносить свою собственную древнюю культуру и перенимать иностранную.
В ней описаны самые элементарные вещи, которые помогут вам овладеть английским языком и изменят отношение к самому процессу изучения!
Опыт, который я собирал на протяжении этих восьми лет, укомплектован в главы, темы, абзацы и, наконец, слова, которые помогут вам овладеть английским языком на разговорном уровне.
В данной главе я хочу рассказать о влиянии английского языка на экономику страны и о роли бизнеса (малого и среднего в первую очередь), а также про уровень дохода и мобильность, появляющиеся у тех, кто овладел английским языком.
У вас может не получиться только в одном случае – если вы этого не хотите, если не будете совершать действия и если вы совсем не знаете языка и не имеете желания инвестировать в своё образование время, деньги – сейчас множество ресурсов доступны бесплатно (например, достаточно и нескольких месяцев, чтобы овладеть английским на разговорном островном уровне).
Англичанин оказался превосходным педагогом: будущий император овладел английским в совершенстве.
Правильно делают те, кто упорно овладевает английским.
Такой метод не поможет овладеть английским языком на высоком уровне, так как грамматические конструкции и лексика быстро забываются, если их не использовать регулярно.
Для того, чтобы овладеть английским языком нужны всего три вещи: знать слова, знать, как они сочетаются между собой и уметь уверенно применять эти знания на практике.
По собственному желанию он овладел английским, французским и немецким языками.
Вы и не заметите, как ребёнок быстро овладеет английским, французским, а может, китайским?
Будучи уже зрелым человеком и к тому же высокопоставленным научным чиновником, имевшим в своём распоряжении помощников и референтов, он не поленился овладеть английским языком настолько, что смог читать не только специальные статьи, но и детективные романы.
Итак, если «я приняла решение овладеть английским языком на уровне Advanced» , что мне для этого нужно?
Они помогут овладеть английским тем, кто планирует сдавать международные экзамены по английскому языку, чтобы продолжить обучение за границей, и не уверен в своих силах.
Овладевая английским, вы улучшите память и мышление, приобретёте остроту ума и расширите кругозор, потому что изучение иностранного языка неотделимо от изучения культуры тех стран, которые на нём говорят.
За последние годы этот адресат стал многочисленней, неплохо овладел английским языком, имеет не только широкий доступ к современной научной литературе «на языках», но и даже возможность общаться с зарубежными коллегами на их территории.
Пятнадцать лет билась над тем, чтобы овладеть английской речью.
Они позволят успешно овладеть английским языком и избежать многих трудностей, с которыми сталкивается ученик, поспешивший «перескочить» эти два этапа или пройти их «по-быстрому».
А ещё ей легко давались иностранные языки. Поэтому в школе она вполне сносно овладела английским, что позже очень пригодилось девушке.
А это значит: мне просто необходимо в совершенстве овладеть английским.
И каждому, кто хочет овладеть английским языком, просто необходимо знать хотя бы самые распространённые несоответствия.
Фильмы на английском языке сняты для носителей языка, поэтому прежде чем расстраиваться, что вы ничего не понимаете – проанализируйте себя по шкале от 0 до 10, где 10 – вы овладели английским языком на уровне носителя языка и 0 – не понимаете ни одного слова.
Индеец мог пытаться её преодолеть, овладев английским языком, и даже получив образование, но, всё равно расизм был глубже и опаснее религиозной ксенофобии.
Невозможно свободно овладеть английским языком за пару месяцев, если ты не находишься в языковой среде постоянно.
Нужно, конечно, стараться овладеть английским языком по максимуму, но это годы обучения как ваши, так и ваших слушателей-читателей.
При этом речи о том, что я буду учителем, не шло, моей целью было овладеть английским языком.
И не имеющий ни малейшей надежды на то, чтобы овладеть английской разговорной речью.
Овладей английским языком и свободно общайся с иностранцами.

Ассоциации к слову «овладевать»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овладеть английским»

  • Кажется, она уже и тогда задумывала, овладев английским языком, выступать в шекспировских ролях в Англии и Америке, чего она и достигла, и умерла недавно с большой известностью как международная артистка.
  • Недуг, которого причину // Давно бы отыскать пора, // Подобный английскому сплину, // Короче: русская хандра // Им овладела понемногу; // Он застрелиться, слава Богу, // Попробовать не захотел, // Но к жизни вовсе охладел. // Как Child-Harold, угрюмый, томный // В гостиных появлялся он; // Ни сплетни света, ни бостон, // Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, // Ничто не трогало его, // Не замечал он ничего.
  • Арбузов не знал английского языка, но каждый раз, когда Ребер смеялся или когда интонация его слов становилась сердитой, ему казалось, что речь идет о нем и о его сегодняшнем состязании, от звуков этого уверенного, квакающего голоса им все сильнее овладевало чувство страха и физической слабости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овладеть»

  • ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЛАДЕТЬ

Значение слова «английский»

Афоризмы русских писателей со словом «овладеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овладеть»

ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом.

Все значения слова «овладеть»

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Синонимы к слову «овладеть»

Ассоциации к слову «овладевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я