Предложения со словосочетанием «овладение техникой»

Всякое дело совершенствуется овладением техники.Всякий навык достигается упражнением.
Предлагаемая творческая практика весьма отдалённо напоминает современные методики Creative Writing, предполагающие обучение системе приёмов и овладение техниками письма.
Нерефлексивное слушаниепредставляет собой первый этап овладения техникой слушания, т. е. внимательное молчание без вмешательства в речь собеседника или с минимальным вмешательством.
Например, освоение асан можно и нужно сочетать с овладением техниками пранаямы.
Многим тяжело давался русский язык или азы овладения техникой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительную часть практикума традиционно занимает работа по овладению техникой речи.
Именно с этой точки зрения овладение техниками личной продуктивности может принести максимальную отдачу.
Соблюдение этого принципа осуществляется путём комплексного развития физических качеств и овладения техникой ориентирования, с одной стороны, и воспитания личностных качеств – с другой.
Запомни, плохих голосов не бывает, просто в некоторых случаях овладение техникой управления голосом происходит чуть медленнее, чем хотелось бы, но это вовсе не повод ставить крест на мечте.
Однако овладение техникой должно быть средством для достижения таких идеалов, а не самоцелью.
Это произведение заполняет значительный пробел, предлагая всестороннее руководство по овладению техниками чтения и активной аннотации.
Ситуацию может исправить только овладение техникой быстрого приготовления вкусных и полезных блюд за максимально короткое время из ограниченного набора продуктов, причём как с использованием магазинных полуфабрикатов, так и без них.
Не подлежит сомнению тот факт, что при овладении техникой медитации возможно достижение психического состояния, которое характеризуется преимущественно, а на самых высоких уровнях – и исключительно интуитивным типом мышления.
Овладение техникой сложно-координационных движений, характерных для фигурного катания, успешное выполнение этих движений в соревновательных условиях, преодоление высоких тренировочных нагрузок, необходимых для совершенствования мастерства, требует достаточного уровня развития физических способностей фигуристов.
Ускоренные курсы овладения техникой и тактикой ведения боя с длинным предметом (120–150 см) и коротким предметом (25–30 см) формируются по тем же методическим принципам, выделяющим две верхние защиты (от нападений с внутренней и наружной сторон), а также атаки однотемповые уколом в открытый сектор и переводом.
Спрятаться, замаскироваться, обмануть, стать другим на выигрыш, не обречённо меняя покорный ужас «нет» на сладкую боль «есть», а трансформируя одну степень «инаковости» на другую; не качели страшной антиномии «бытия» и «не», «пред», «постбытия», а овладение техниками предъявления инаковому, чужому, постороннему и, может статься, невсамделишной инаковости, чуждости, посторонности.
Следует заострить при этом внимание учащихся на овладении техникой разнообразных жанров и специальных дисциплин /акробатика жонглирование, эквилибр, пантомима, иллюзия и манипуляции и т.п./,особенно, у будущих артистов клоунады оригинальных и муз. эксцентрических жанров, ибо нельзя требовать верного сценического самочувствии актёра, если он связан техническими трудностями трюка.
Человек развивает фантомные чувства необходимые для овладения техниками пробуждения и торможения функций организма, их настройку, развитие и созревание.
Поэтому овладение техникой раскрытия временных порталов очень полезно – как в качестве основного, так и вспомогательного приёмов.
Человек, заплативший за овладение техникой академической живописи многими годами жизни вряд ли мог внутренне принять современное искусство, забившее на технику болт.
По мере овладения техникой основных положений боксёра переходят к изучению прямых ударов и защит от них.
Как только достигнута некоторая стабильность в практике шаматхи, становится очень легко наработать навыки для успешного овладения техникой осознанных сновидений и йогой сна.
Именно поэтому само овладение техникой искусства армейского ножевого боя носит в обязательном порядке научный и системный характер и опирается на достижения советской и русской военной и спортивной наук, опыт и традиции.
Овладение техникой бокса, развитие специальных двигательных качеств, формирование тактических способностей, волевая подготовка должны осуществляться в процессе обучения в тесной взаимосвязи.
Но уже на этом этапе вместе с овладением техникой должны прививаться и начальные тактические навыки.
Как только координация в выполнении прямых ударов будет усвоена правильно, следует переходить к овладению техникой боковых ударов, ударов снизу.
Для овладения техникой нанесения таранного удара копьём воины практиковались на специальных тренажёрах различной сложности.
Что же касается музыки, то овладение техникой исполнительского мастерства – задача из труднейших.
Как показывает опыт, овладение техникой интервью на уровне готовности к практической работе или проведения исследований требует специального обучения.
С другой стороны, овладение техниками клиентоориентированного консультирования не происходит в одночасье.
Необходимость при обучении боксу не только овладения техникой приёмов, но и развития широкого комплекса специальных двигательных качеств и тактических способностей значительно осложняет процесс обучения и требует соблюдения определённой последовательности при его проведении.
Систематичность, то есть плавность и последовательность в обучении – решающие факторы скорейшего и правильного овладения техникой и тактикой борьбы самбо.
Для хорошего овладения техникой шиацу потребуется немало времени и терпения.
Процесс овладения техникой письма на немецком языке оказывает положительное воспитательное воздействие на учащихся, на развитие их волевых качеств, памяти и т. д.
Для более полного овладения техникой настройки, на начальном этапе настраивайтесь на состояния умиротворения, спокойствия и уверенности, «впитывая» их всем своим телом.
Это обусловило и достаточно быстрое овладение техникой призывниками в армии.
Например, во многих восточных традициях данная практика позволяет добиться конечной цели – прекращения реинкарнации за счёт контролированного умирания, что возможно только при овладении техниками входа в фазовое состояние.
Как правило, к обучению технике безоружного боя, приступают после хорошего овладения техникой боя с оружием.
Проводившиеся в гимнастике исследования доказывают, что овладение техникой упражнения осуществляется значительно быстрее и успешнее при условии, если обучаемый хорошо постигает терминологию, познает сущность применяемых преподавателем терминов, так как смысловое звучание слова при названии разучиваемого действия способствует лучшему освоению его кинематических и динамических характеристик; ведь двигательный навык у человека формируется при обязательном участии сознания.
Я более чем рекомендую включить подобные внезапные вылеты учащихся во имя улучшения навыков овладения техникой.
В целях овладения техникой перекрёстного допроса дебатёру необходимо знать классификацию вопросов, представленную ниже.
Овладение техникой сочинительства – это не самое главное.
Диалог же подразумевает овладение техникой резонанса как особым способом пребывания в мире.
Фактически всё в жизни молодёжи направлено на подготовку намитной системы в организме для овладения техникой формирования талисмана – единственного способа влиять на материю, доступного визардцам.
Чем выше уровень развития кондиционных двигательных качеств, тем больше возможностей для совершенного овладения техникой и ее реализации, и наоборот, чем выше техническое мастерство, тем лучше реализуются кондиционные двигательные качества.
Есть целый ряд распространённых и общеизвестных психических явлений, которые при некотором овладении техникой изучения самого себя могут стать предметами анализа.
Овладение техниками эмоциональной свободы, расслабления и медитации снимет стресс и облегчит боль.
Для овладения техникой гипноза нужен долгий и серьёзный тренинг.
В основе этого направления – овладение техникой мгновенной релаксации (расслабления всех групп мышц, включая мышцы лица и лобной области).

Ассоциации к слову «овладение»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овладение техникой»

  • Но развитие духовности в человеке означает не отвращение от природы и техники, а овладение ими.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • В этом пятом периоде будет еще большее овладение человеком силами природы, реальное освобождение труда и трудящегося, подчинение техники духу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овладение»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «овладение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овладение»

ОВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. овладеть. Овладение железнодорожным узлом. Овладение знаниями. Овладение техникой.

Все значения слова «овладение»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «овладение»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «овладение»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я