Предложения со словосочетанием «овальный предмет»

С изумлением наблюдая за этими чудесами, ребята увидели, как в воздухе, медленно снижаясь, парит какой-то странный овальный предмет, толщиной не больше сантиметра.
Каждую осень в воскресенье и понедельник по вечерам мы бросаем все дела и смотрим, как 22 фигурки на экране бегают друг за другом, падают, толкаются и пинают овальный предмет, сшитый из звериной шкуры.
Осторожно дотронувшись до овального предмета кончиками пальцев, она ощутила его твёрдость. Он был шероховатый, с бледно-зелёными и коричневатыми прожилками.
Мифы австралийцев сообщают, что довершили творения людей-личинок тотемные предки с помощью так называемого «казённого ножа», и чурингов – плоских овальных предметов из камня или дерева со священными знаками, для пробивания дороги в скалах.
Я пошарила рукой под собой и обнаружила там какой-то овальный предмет с маленьким экранчиком и единственной кнопкой посередине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди развороченных ковшом камней он заметил овальный предмет, отдалённо напоминавший снаряд.
Тёмный овальный предмет полетел за баррикаду, отделявшую коридор от окна, а правая вытянутая рука нажала на спусковой крючок, всадив пулю почти в упор в живот тому, кто был справа.
Один лишь раз он был застигнут врасплох – когда длинный овальный предмет промелькнул с большой быстротой сверху мимо его окна и оставил позади себя вибрирующий след, тянувшийся как нитка.
Всё теми же дрожащими руками он взял небольшой овальный предмет в руки и закрепил его на шее в специальное крепление.
Но нет: между пальцев остался плоский и маленький овальный предмет – тут же радость обуяла меня – чешуйка!!!
Незнакомец ловко забежал за стол медсестры, огромной рукой схватил её за голову и прижал лбом к столу, поднося снизу чёрный овальный предмет.
Краем глаза замечаю продолговатый овальный предмет, закатившийся в кусты.
Кость каракатицы – тот самый белый овальный предмет, который частенько вымывает на берег или применяется в качестве кормовой добавки для попугаев – на самом деле является твёрдой хрупкой известковой внутренней раковиной, используемой для регулировки плавучести, и отличает каракатиц от других головоногих, в частности осьминогов и кальмаров.
В руках юноша держит овальный предмет, отливающий перламутром.
Они ослепительно высвечивали замысловатой формы площадку, и стоящий в центре круга овальный предмет.
Он вошёл быстрыми шагами, неся с собой какие-то овальные предметы, сделанные из белого металла, и свёрток чертежей.
Выйдя он увидел, что внизу возле берега появился очень странный объект: огромный овальный предмет.
Действительно, в ярких лучах солнца овальный предмет матового чёрного цвета совсем не походил на обычное куриное яйцо.
Он мог поклясться, что секунду назад этого тёмно-серого овального предмета, выпирающего из ледяной вертикальной глыбы, там не было!
Зверёк вынул из иголок тёмно-синий овальный предмет, напоминающий речную гальку, и положил на стол.
Через некоторое время из-за песка стала подниматься тонкая многоколенчатая мачта с неким овальным предметом наверху, который медленно вращался по часовой стрелке, чуть подрагивая.
Передо мной стоял золотой овальный предмет с небольшим плоским основанием, наподобие пьедестала.
Спустя минуту оно умолкло и, запустив конечность в складку балахона, достало овальный предмет серебристого цвета, похожий на раковину крупной мидии.
– Зеркальце? – хмыкнула я, рассматривая овальный предмет в деревянной оправе, который чуть было не ослепил меня отражённым солнечным светом.
Но не успели дозорные сделать и пару шагов, как из дома вылетел овальный предмет.
Демон, терзаясь паникой, запрокинул голову: в облаках над ним важно проплывал овальный предмет, напоминавший своим видом гигантскую сигару.
Этот овальный предмет можно спутать с большой медузой.
Проходя мимо старинной постройки большого дома, вдруг заметил в чёрном провале прохода слабое свечение овального предмета.
Высокие колонны и множество овальных предметов парящих в небе, которые принято называть неопознанными летательными объектами.
Точнее, со странным желанием немедленно погрызть сей диковинный двуглазый овальный предмет.
Лёжа на спине, я смотрел в угол, где на чёрной тумбочке трельяжа светлым пятном выделялся овальный предмет.
Внимание капитана занимал блестящий овальный предмет с цепочкой, который он вертел в руках.
Его глазам предстал завёрнутый в поролон овальный предмет, формой напоминавший миниатюрный мяч, каким играют в американский футбол.
Это был овальный предмет розоватого цвета.
Посреди неё, словно игрушечный кораблик, серебрился овальный предмет, верхнюю четверть которого делила на две половинки тонкая, слабо светящаяся синим линия.
Передо мной в нескольких метрах плыл полупрозрачный овальный предмет, размером с небольшой внедорожник.
– Папа, что это?! – маленькая девочка осторожно подняла с обочины шоссе маленький овальный предмет однородного розового цвета.
Следом за этим последовала короткая пауза, а затем в дверь квартиры один за другим влетели два крутящихся вокруг своей оси овальных предмета.
Молодой человек достал из кармана простенький овальный предмет, нажал на миниатюрную кнопочку и открыл его верхнюю крышку.
А я думаю, что во всём этом проклятый бокал виноват! – вскричала она, рванула свою сумочку, достала из неё упакованный в бумагу овальный предмет и лихорадочно, ломая ногти, не делая попытки аккуратно развернуть, принялась эту бумагу рвать поперёк.
Нижняя часть овального предмета могла сдвигаться на специальном шарнире.
Когда он обернулся, она даже не шевельнулась, только вдруг разжала губы, из её рта вывалился овальный предмет и закачался, повиснув на короткой цепочке, которую женщина сжимала в зубах.
Какой-то овальный предмет пролетел через комнату, упав в резную чашку с картофельным салатом.
Остальные невольно подошли к окнам и увидели, как со стороны горизонта кто-то запустил в дилижанс большой овальный предмет, похожий на ядро, однако, когда снаряд преодолел половину пути, выяснилось что это дыня.
Они недовольно ворчали, когда каждому из них в ладонь шлёпнулся овальный предмет.
Да, действительно: здесь была и микроскопическая копия корабля, тупоконечного овального предмета, в котором они сейчас находились.
– И там, в глубине пещеры, дроны нашли сотни тысяч овальных предметов и доставили к нам на базу для анализа несколько десятков.
Ферма занимала уже треть поперечника большого экрана, и зрители ясно видели, как прикреплённый к балке овальный предмет вдруг лопнул, превратившись в комок смятой ткани – и мгновенно надулся, став сплюснутым овальным пузырём, раскрашенным жёлто-чёрными полосами.

Значение слова «овальный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овальный»

ОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий форму овала.

Все значения слова «овальный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «овальный предмет»

Ассоциации к слову «овальный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я