Предложения со словосочетанием «обычные существа»

Все местные демоны оказались по своему складу характера совершенно обычными существами.
Я, конечно, давно знакома с одним волком-оборотнем, но мне казалось, что и оборотни – это обычные существа природы, а не порождения магии.
Если мы её не узнаем, то пребываем в заблуждении и являемся обычным существом.
Когда вы не осознаёте сущность ума, оставаясь относительно неё в заблуждении и переживая запутанность, вы зовётесь обычным существом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манихейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За убийство местных и рейдовых боссов давали опыт, а за обычных существ опыт не шёл вообще.
Он – демиург четвёртой ступени, но… как бы тебе объяснить… он – опасный для обычных существ демиург.
Пузатый командир отряда и, похоже что капитан корабля, оказался выносливее и живучее обычного существа его биологического вида.
Это был заражённый – аура в виде тёмного разряженного тумана, окружающая труп, не могла принадлежать обычному существу.
Лейры всегда были не совсем обычными существами из плоти и крови.
Когда самые яркие и интенсивные переживания просветлённой природы сменяются тусклым светом шести миров сансары, обычные существа чувствуют себя более комфортно и устремляются к этим мягким излучениям, пытаясь укрыться от пугающих переживаний просветлённой природы.
– А бык обычное существо: у него всё та же реакция, скорость, мощь, которые ты можешь почувствовать.
Да и вообще, ангелы редко попадались на глаза обычным существам, и предпочитали скрываться ото всех, входя в непроявленное состояние.
Если проще, то обычное существо обладает энергией ровно настолько, чтоб поддерживать жизнь.
– Не бандитов. Просто обычные существа, которым захотелось разузнать о чём-то таком, что их не касается.
Как бы далеко не шагала техника, в самых, что ни на есть, затруднённых для обычного существа ситуациях, всё же ей не сравниться с элегией ума животворящей силы и никогда не победить в плане его переориентации на что-то своё.
Симфония волновых возмущений непостижима разуму обычного существа.
После посвящения наёмник постепенно становится вдвое выносливее, сильнее и быстрее обычного существа – такая сила усваивается на протяжении всего обучения, то же относится и к глазам (из-за сильной магии при обряде глаза наёмника приобретают жёлтый цвет).
Стали бы вы трудиться на благо других (что с буддийской точки зрения является признаком высокоразвитого существа, очистившего свой ум) или же удовлетворяли бы свои самые буйные фантазии (что является признаком обычного существа с омрачённым умом)?
Внешний намтар включает описание [деяний], которые доступны восприятию обычных существ, нуждающихся в обучении.
Смотря в окно своей комнаты, она видела играющих детей из своего вида, которые то и дело были беззаботны, так как с рождения наделены невероятными для обычных существ физическими показателями.
Это существо1 состоит из чистого осознания, и через посредство как-бы-известного-нам обычного существа0 (через программу реанимации) стремится стать больше, лучше, сильнее.
Когда мышца сокращается (сжимается), она может создать движение несколькими способами – наиболее обычное существо, когда оно сокращается.
Поэтому, когда говорят, что реальность немыслима и невыразима, подразумевают состояние за пределами объектов рационального понимания и анализа, так как реальность, как таковая, которую переживает арья в состоянии медитативного равновесия, не может быть выражена словами и не может быть объектом рационального сознания обычного существа.
Увидеть, как она ест, как двигаются её челюсти, как она заглатывает пищу, увидеть её вздувшийся живот и доказать наконец самому себе, что это вполне обычное существо.
В этом мире это могли быть обычные существа из ближайшего леса.
С точки зрения обычного существа – всё кончено.
Обычные существа имеют базовые знания, а вот призраки и путеводители, которые относятся к особому сорту новоприбывших и отбираются непонятно какими критериями, обучаются более масштабно.
Мага легко отличить от обычного существа наличием свечения в районе солнечного сплетения, в месте, где находится источник магических сил.
Сила и живучесть обычного существа повышалась в несколько раз и его было трудно остановить.
Буртулианцы, скажу по секрету, особым умом не блещут, диковаты, этакие большие дети, зато являются сильнейшими созданиями во вселенной (на их родной планете такая мощная гравитация, что обычное существо мгновенно было бы расплющено в лепёшку) поэтому, берут всё, что им нравится.
Они очень быстро, неимоверно быстро для обычных существ приближаются к двери.
Вот почему многие волшебники, осознанные, просветлённые, ангелы и боги, рано или поздно становятся снова обычными существами, вроде людей, старятся и умирают.
Если отбросить экзотику, они всё же были довольно обычными существами, если не считать одной головы с гигантским глазом и множества расположенных на голове маленьких отростков, служащих для слишком многих целей, кроме общения, а также четырёх шестисуставчатых рук, две верхние пары которых были основными, а две нижние использовались, чтобы что-то держать; ходили арктурианцы как и люди, на двух ногах, но коленками назад.
Фиолетовые глаза молодого лидера пылали потусторонним огнём, заставляя обычных существ испуганно расступаться в стороны.
Во-первых, с каждым новым поколением способности призраков и путеводителей увеличиваются (а у обычных существ нет).
Не представляю, ведь обычные существа справляются всю свою жизнь.
Словно бы в ответ на её вопрос один кернал разинул пасть, которая у них находилась там, где у обычных существ находится живот.
Шагов её было не слышно, хотя шла она по сломанным веткам, которые должны были хрустеть под ногами обычного существа.
Но магистр трагила-сай сильнее обычного существа, и он движется вперёд несмотря ни на что.
– Скажите, товарищ полковник, – облокотился на стол четырьмя локтями я, – а вас не смущает то, что вы вот так запросто допрашиваете… не совсем обычное существо?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные существа»

  • Ребенок, девочка с золотистыми длинными локонами и голыми ногами, было существо совершенно чуждое отцу, в особенности потому, что оно было ведено совсем не так, как он хотел этого. Между супругами установилось обычное непонимание и даже нежелание понять друг друга и тихая, молчаливая, скрываемая от посторонних и умеряемая приличиями борьба, делавшая для него жизнь дома очень тяжелою. Так что семейная жизнь оказалась еще более «не то», чем служба и придворное назначение.
  • К русскому дереву — а l'Arble russe — обычным порядком собирались наши любезные соотечественники и соотечественницы; подходили они пышно, небрежно, модно, приветствовали друг друга величественно, изящно, развязно, как оно и следует существам, находящимся на самой высшей вершине современного образования, но, сойдясь и усевшись, решительно не знали, что сказать друг другу, и пробавлялись либо дрянненьким переливанием из пустого в порожнее, либо затасканными, крайне нахальными и крайне плоскими выходками давным-давно выдохшегося французского экс-литератора, в жидовских башмачонках на мизерных ножках и с презренною бородкой на паскудной мордочке, шута и болтуна.
  • Она поняла, чего ей не нужно, и смотрит гордо и независимо на обычную обстановку своей жизни; но что ей нужно, и главное — что делать, чтобы достигнуть того, что нужно, — этого она еще не знает, и потому все существо ее напряженно, неровно, порывисто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «обычные существа»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я