Предложения со словосочетанием «обычные пассажиры»

Но никто не знал, что на этот раз в одном из вагонов под видом обычных пассажиров ехали не только целительницы, но и маг-стражи и даже старшие дознаватели.
Даже если они очень сильно захотят жить, то им достаточно просто прикинуться обычными пассажирами.
После двадцати часов движения без остановки ехать обычным пассажиром в такси, вверив свою судьбу в чужие руки, было немного странно.
Розовощёкий приближался, а она смотрела на него, как смотрят обычные пассажиры на члена экипажа: без особого интереса, но и не отчуждённо.
В составе было много вагонов, но ни в один из них не пускают обычных пассажиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовозгораемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны выявлять тех, кто постоянно что-то высматривает, шарит по всяким закоулкам, проявляет любые действия, несвойственные обычному пассажиру
Естественно, мне дали сопровождение, состоявшее из четырёх человек, взошедших на борт обычными пассажирами.
В каждом самолёте должны были под видом обычных пассажиров лететь от четырёх до шести охранников.
На подносе была закуска, которую вряд ли мог затребовать обычный пассажир.
Сосредоточившись на способах минимизации тревоги обычного пассажира, он ещё и тщательно отслеживал, где именно в организации явно отсутствует здравый смысл.
Один мой коллега подсчитал, сколько времени требуется обычному пассажиру, чтобы пройти на место у окна или посередине, когда подлокотники опущены и когда подняты.
Посетителей ещё мало, и большинство из них – явно старше обычных пассажиров этого поезда.
Поскольку в русском поезде проблематично получить на завтрак классические британские яйца всмятку или английский омлет, девушки старались восполнить этот пробел улыбками и вниманием к не совсем обычным пассажирам купейного вагона.
Деньги сразу меняли всё, вот если отнять у богача деньги, на выходе останется обычный пассажир электрички, унылый и неинтересный.
Возит обычных пассажиров по обычным маршрутам?
Двигался он с обычной скоростью, в то время как обычные пассажиры стояли неподвижно, словно замороженные.
– Поэтому твоя задача номер один: сформировать команду из толковых, подготовленных бойцов и под видом обычных пассажиров внедриться на судно.
– Шлюпки, конечно, запрограммированы на автоматический перелёт к ближайшей населённой планете, это сделано потому, что в случае аварии на космолёте в них спасаются обычные пассажиры.
Пользователи iPad, как правило, зарабатывают больше денег, чем среднее население, и эти пользователи обычно являются обычными пассажирами, часто использующим свои iPad в авиакомпаниях, поездах и автобусах.
Обычные пассажиры входили и выходили, пересаживались с поезда на поезд, занимали разные кресла, но красавчик всегда садился на одно и то же место: через проход на три ряда дальше от неё.
Космический корабль, на котором они летели, был разработан специально для перевозки обычных пассажиров, но на борту присутствовали и настоящие космонавты.
Благо самолёт по распоряжению вышепоставленных лиц аэропорта посадили на самую отдалённую, практически строящуюся полосу, и весь персонал сдуло как ветром после выгрузки обычных пассажиров.
Заходит обычный пассажир в маршрутку.
– Тебе наплевать, что мы тут не на правах обычных пассажиров и что я дала слово не марать честь верфи и экипажа.
Кроме обычных пассажиров наполняющих два обычных терминала, на территории расположен и терминал для частных самолётов.
Работа бортпроводников начинается уже после десяти минут взлёта. Это не сразу видно обычному пассажиру.
На «Чайковском» он числился обычным пассажиром, носил соответствующий – оливкового цвета – комбинезон, однако после катастрофы оказался старшим по званию офицером, принял на себя командование и не позволил напуганным и растерянным спутникам наломать дров.
Но, при желании, во время полёта он мог примерить роль обычного пассажира.
Который сможет стать обычным пассажиром рейса.
Обычные пассажиры метро и несколько полицейских.
Однако при этом никто ему не мешает быть обычным пассажиром.
До слёз хотелось ощутить специфический аромат подземки. Бесцельно ездить от станции к станции в толпе обычных пассажиров.
Их заставляли проходить ветеринарный контроль, что весьма мешало обычным пассажирам: то устроит забастовку мужчина, прямо перед таможенниками перевоплотившийся в крокодила, то дама-павлин начнёт распекать персонал, приняв свой птичий образ.
Туман, конечно же, исказил их восприятие, и вместо него они видели обычного пассажира.
На самом деле скрытые камеры наблюдения и специальная техника применяются и в этом коридоре, но она невидима и неизвестна обычным пассажирам.
Он мне кивнул, улыбнулся, как старому знакомому (как обычный таксист обычному пассажиру, который попросил его подождать и вот вернулся).
– Мы развезём их всех в гостиницы. Лимузины уже на подходе. Далее наступит черёд обычных пассажиров.
Однако вопреки всем ожиданиям первыми из него стали выходить обычные пассажиры.
Он и обычным пассажиром готов проехать по маршруту следствия до суда, до обвинительного или оправдательного приговора.
Они были бы похожи на обычных пассажиров пригородных поездов, если бы не сопровождавшие их серо-зелёные солдаты и полицейские с повязками.
В общем, делали всё то же, что делают обычные пассажиры.
Первыми появились какие-то обычные пассажиры – толпа разочарованно заворчала.
Мы проанализировали возможные пути, по которым она могли скрыться, и были вынуждены признать, что если они сумели открыть все замки, которые им встретились по пути, чтобы оказаться в недоступных для обычных пассажиров помещениях, для них не составит труда не только спрятаться там, но в момент опасности изменить местоположение.
Кафе было скрыто от глаз обычных пассажиров и предназначалось в основном для работников аэропорта.
Крайне обычный пассажир, по ошибке попавший в вагон второго класса вместо первого.
Обычные пассажиры старались не высовываться – хотя дорога была исхожена, изъезжена, но бережёного, как говорится, бог бережёт.
И уж конечно не транспортным мешком, каким принято считать обычного пассажира.
В этих морских утрах было таинство, понятное только бывалому моряку, что было не дано обычным пассажирам этого корабля.
Однако машина всё-таки требовалась, в методичке очень дурно отзывались об автобусах для мигрантов, обычных пассажиров четвёртого класса.
Про заметную у него под мышкой железку капитан распространяться не стал. Его дело: не хочет воевать – не надо. И я в кои-то веки обычным пассажиром побуду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные пассажиры»

  • Стулья на этот раз усиленно застучали. В зале произошло общее движение. Дорожный телеграф дал знать, что поезд выехал с соседней станции и через двадцать минут будет в Бежецке. В то же время в залу ворвалась кучка новых пассажиров. Поднялась обычная дорожная суета. Спешили брать билеты, закусывали, выпивали. Стыд — скрылся. Мы с Глумовым простились с Редедей и выбежали на платформу. Как вдруг мой слух поразил разговор.
  • Я ответил, что разговор был и что капитан Гез не согласился взять меня пассажиром на борт «Бегущей по волнам». Я прибавил, что говорю с ним, Брауном, единственно по указанию Геза о принадлежности корабля ему. Это положение дела я представил без всех его странностей, как обычный случай или естественную помеху.
  • Однажды, лунною осеннею ночью, на середине перегона между двумя станками ему встретился ямщик соседнего станка, предложивший обменяться пассажирами. Это обычный прием ямщиков, выигрывающих таким образом целую путину. Пассажиры спали в открытых кибитках и не слышали даже, как ямщики перепрягали лошадей… Отъехав недалеко, встречный ямщик услышал назади как будто испуганный крик. Но он не обратил на него внимания и поехал дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «пассажир»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «обычные пассажиры»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «пассажир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я