Предложения со словосочетанием «обычные обязанности»

Главный руководитель– символический глава, в обязанности которого входит выполнение обычных обязанностей правового или социального характера.
Они даже не изучали обычных обязанностей самурая, не говоря уже о более трудных, необычных, и так они проводят месяцы и годы, пока их бороды не станут белыми, а головы – облысевшими.
Люди скорее будут выполнять непрестижную, тяжёлую, но привычную работу, чем попытаются решить нестандартную задачу, выйти за круг обычных обязанностей и целей, даже для того чтобы увеличить свой заработок.
Но сейчас вполне обычная обязанность повергла её почти в ужас: только этого не хватало!
Эти дни я занимался своими обычными обязанностями юнги, но палубу уже драил меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, он возделывал этот сад и охранял его, то есть выполнял обычные обязанности садовника и сторожа.
В связи с этим перед войсками возникают задачи, выходящие за рамки обычных обязанностей воина…
Внутренние аудиторы, как правило, осуществляют проверки в рамках своих обычных обязанностей либо по распоряжению высшего руководства, совета директоров, руководителя подразделения или дочернего предприятия.
Кроме этих проектов непрерывно продолжались обычные обязанности по садоводству, прополке, сбору овощей, приготовлению пищи, домашнему хозяйству и прочему.
К ставшим обычными обязанностям вестового, старший офицер штаба корпуса добавил отдельные поручения сначала по перепроверке сомнительных данных от наблюдателей из полков и батальонов.
Пресечение злословия («mauvais propos») в отношении правительства входило в обычные обязанности полиции.
Это была обычная обязанность вахима-боя следить за тем, чтобы одна из этих бутылок была наполнена свежим чаем перед началом марша.
В остальном вы выполняете свои обычные обязанности следователя.
Поэтому нам особенно приятно, что эту возможность дал нам ученый, который до сегодняшнего дня сохранил студенческую бесшабашность и не отказался от черт своей предыдущей профессии – репортера и журналиста советской «Комсомолки», чьи обычные обязанности заключаются в том, чтобы быть правдивым и находчивым, удивлять и делать открытия, иногда отчасти сенсационные.
И обычные обязанности санитарки.
– Это больше, чем обычные обязанности гида.
– Мне нужен сотрудник с не совсем обычными обязанностями.
В обычные обязанности дежурных вменялось пресечение конфликтов между новобранцами, но это подразделение было экспериментальным, и вмешательство должно было сводиться к минимуму.
Он слишком засиделся у священного дерева. А время приступать к своим обычным обязанностям вот-вот наступит. Впрочем, если поторопится, он ещё успеет.
Я буду выполнять свои обычные обязанности коменданта.
И, как будто всего этого было мало, к моей обычной обязанности выпускать рекламу, добавилась обязанность отдельно выпускать промо ролики нового супер-мега-хита.
И шли они параллельно обычным обязанностям, разговорам, передвижениям, прослушиванию и сочинению музыки, работе над сложным иностранным текстом, расчётам, визитам….
Кроме обычных обязанностей санитара, он развлекал пациентов комической болтовнёй, дразнил их, отвлекал от болезней.
В школе я выполняла свои обычные обязанности учила, ставила оценки, сидела на собраниях.
Освободившись от своих обычных обязанностей священнослужителя, поскольку годы давали о себе знать, он, бывало, проводил время, укрепляя связь со своим контрагентом там, наверху, который, по его словам, являлся источником его озарений.
Готовясь к высадке, морпехи выполняли обычные обязанности на кораблях, по возможности не отрываясь от телеэкранов или, по крайней мере, прислушиваясь к голосам журналистов.
Прекращение выполнения обычных обязанностей, утрата любимого дела, которое их удовлетворяло, или разрыв с религиозной верой рождают ощущение духовного вакуума.
В реальном мире ей приходилось выполнять обычные обязанности по дому, это было привычно.
Когда прибудут сотрудники особого отдела дивизии, вы будете освобождены от этого задания и вернётесь к выполнению обычных обязанностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные обязанности»

  • Он обнаружил истинно христианскую радость, узнав о том, что здоровье полисмена Гопкинса, считавшегося убитым, находится в вожделенном состоянии и что этот полисмен уже приступил к исполнению своих обычных обязанностей.
  • Он знал ее девочкой-подростком небогатого аристократического семейства, знал, что она вышла за делавшего карьеру человека, про которого он слыхал нехорошие вещи, главное, слышал про его бессердечность к тем сотням и тысячам политических, мучать которых составляло его специальную обязанность, и Нехлюдову было, как всегда, мучительно тяжело то, что для того, чтобы помочь угнетенным, он должен становиться на сторону угнетающих, как будто признавая их деятельность законною тем, что обращался к ним с просьбами о том, чтобы они немного, хотя бы по отношению известных лиц, воздержались от своих обычных и вероятно незаметных им самим жестокостей.
  • Это было твоею обязанностью, и ты так важно исполнял ее, что отец всякий раз поднимал глаза с большой «хозяйственной» книги и с своей обычной печальной и ласковой улыбкой посматривал на тебя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «обычные обязанности»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я