Предложения со словосочетанием «обычные объекты»

Когда же вы перейдёте на новый уровень, то вы там будете обычным объектом, соответствующим тому уровню.
Вполне вероятно, что рисунки, вызывающие иллюзии, можно представить себе как плоскую проекцию обычных объектов, имеющих три измерения.
Вещество обычных объектов содержит как положительные, так и отрицательные заряды.
Препятствий на этом пути пока хватает, но впервые в истории у человечества появилась методика, позволяющая делать обычные объекты невидимыми.
Он показал также, что работа творческого воображения имеет свои закономерности, которые могут быть использованы для преобразования обычных объектов, фактов и явлений в фантастические.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сырьём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока вы ещё не начали переход, вы являетесь обычным объектом этого уровня, но когда вы погружаетесь в процесс перехода, то вы как ракета на старте, которая уже прогрела двигатели, но ещё не разогналась.
Вторая альтернатива – это антифилософия, или философия реди-мейда, приписывающая уже существующим знакомым практикам философское значение – так же как художественные практики реди-мейда приписывают художественную ценность обычным объектам.
В отличие от обычных объектов, объекты-компоненты можно собрать в динамически вызываемые библиотеки или исполняемые файлы, распространять в двоичном виде (без исходных текстов) и использовать в любом языке программирования, поддерживающем соответствующую технологию.
Ведь конъект лишь одной своей стороной погружён во внешнюю реальность и выглядит как обычный объект.
Если сделать это очень внимательно, то можно обнаружить, что среди обычных объектов есть и такие, к которым «прикоснуться» очень сложно.
Как будто не просто созданная актом рисования, баррикада субъективно реорганизовала форму, следуя той логике, какую уже нельзя назвать просто логикой изображения, поскольку роль, которую баррикада играет в этой новой ситуации, также больше не является просто ролью обычного объекта или пассивной вещи.
Рис. 13. Лист для печати. В отличие от объектов программы этот прямоугольник имеет тень (на иллюстрации справа, слева обычный объект прямоугольник).
По сути, это философия, описывающая мир, в котором миллиарды датчиков имплантированы в миллиарды устройств, машин и обычных объектов, что даёт им расширенные сетевые возможности и, таким образом, делает их умнее.
За уничтожение обычных объектов даётся 1 балл, военных – 5 баллов, важных – 100 баллов.
Для обычных объектов это не имеет значения, но на больших расстояниях, даже белый фонарь будет светить другим цветом, ведь как известно белый свет – скопление всех цветов, а до нас если мы ближе будут больше доходить белый, после фиолетовый, тёмно-синий и более сильные цвета спектра, а если дальше, то красный, жёлтый и более мало-энергичные части видимого спектра света.
Эти догадки ведут нас к экзотическому и абстрактному, и начинались они с намёков и загадок в поведении обычных объектов.
Наши умники засекли там что-то странное, слишком большое для обычного объекта.
Они построили так называемую искусственную нейронную сеть, математическую систему, моделирующую биологическую сеть нейронов в мозгу, которая оказалась способна распознавать образы самых обычных объектов2 – будь то цветы, собаки или автомобили – с немыслимой точностью.
Изучая атом, учёные обнаружили: когда электроны, вращаясь вокруг ядра, перемещаются с орбиты на орбиту, они не движутся в пространстве, как обычные объекты.
Не следует забывать, что бактерии, атомы, электроны и пр. люди созерцают отнюдь не на общем уровне, для этого им приходится уходить далеко с него наружу; тем самым такие созерцания крайне непродолжительны и потому неярки – они намного уступают в этом отношении восприятию обычных объектов.
Он чрезвычайно чувствителен к любому изменению в состоянии обычных объектов среды.
Как правило, для обычных объектов промышленного и гражданского строительства требуемые кондиции воздушной среды ограничиваются только частью перечисленных параметров.
Но, ваше воображаемое тело является обычным объектом вашего сновидения, как и иные элементы вашего сновидения.
— Это ведь не обычный объект, а объект с огромной массой, искривляющий пространство.
Соответственно обычные объекты, такие как деревья, животные, люди, инструменты, должны восприниматься не в соответствии с их лежащими на эмпирической поверхности качествами, как исчерпывающими их действительную природу, а как неартикулированные, так называемые хилетические данные, смысловая природа которых ещё должна быть сформирована.
Тогда херексуры – это погребения этих аристократов, а оленные камни – культовые объекты с изображением героического предка, обычного объекта поклонения для большинства древних культур.
Интуиция вселенной как того, что лежит в основании всякого существования, насыщает и превосходит по своей силе любую попытку обнаружить её присутствие в рамках интенциональности, присущей обычным объектам.
Объекты, с которыми имеет дело первая, это обычные объекты близкого для человека мира, близкого ему по масштабам, прежде всего.
Без автоматической отвязки, которую я долго искал в мануалах языка программирования, мой лифт был бы обычным объектом со стандартной функцией сидения и очень сильно смещённой координатой привязки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные объекты»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я